Изменения в афише
Выбрать сцену
Выбрать тип представления
Выбрать месяц

Показать спектакли, входящие в программу «Пушкинская карта»

1
декабря
четверг
Мариинский театр
19:00
балет Петра Чайковского

В главных партиях: Надежда Батоева, Тимур Аскеров, Екатерина Кондаурова

Мариинский-2
20:00
Впервые в Петербурге
опера Умберто Джордано

В главных партиях: Ахмед Агади, Екатерина Санникова, Роман Бурденко

Концертный зал
19:00

Хор Мариинского театра
Дирижер – Константин Рылов

2
декабря
пятница
Мариинский театр
19:00
балет Петра Чайковского

В главных партиях: Рената Шакирова, Владимир Шкляров, Мария Ильюшкина

Мариинский-2
19:00
ПРЕМЬЕРА
Спектакль Государственного театра оперы и балета Республики Саха им. Д. К. Сивцева – Суорун Омоллоона
опера Марка Жиркова и Генриха Литинского
Концертный зал
19:00

Солист – Петр Лаул (фортепиано)
Дирижер – Валерий Гергиев

3
декабря
суббота
Мариинский театр
11:00
Спектакль Театра балета им. Л. Якобсона
балет Петра Чайковского
(хореография Василия Вайнонена)

В главных партиях: Алла Бочарова, Кирилл Вычужанин

Мариинский театр
14:30
Спектакль Театра балета им. Л. Якобсона
балет Петра Чайковского
(хореография Василия Вайнонена)

В главных партиях: Анна Скворцова, Степан Демин

Мариинский театр
20:00
Мариинский-2
19:00
опера Джузеппе Верди (возобновление спектакля на основе постановки 1996 года)

В главных партиях: Арсен Согомонян, Хибла Герзмава, Владислав Сулимский, Роман Широких, Евгений Никитин, Дарья Рябоконь
Дирижер – Валерий Гергиев

Концертный зал
13:00

знакомство со струнными инструментами оркестра
Дирижер и солист – Лоренц Настурика-Гершовичи

Концертный зал
19:00
опера Гаэтано Доницетти

В главных партиях: Магеррам Гусейнов, Юлия Сулейманова, Ярослав Петряник, Клим Тихонов, Олег Балашов
Исполняется на итальянском языке

Зал Прокофьева
16:00
опера Сергея Баневича (для детей от 3 лет)
Зал Щедрина
12:00

музыкальный спектакль для детей 5–12 лет из цикла «Музыка песчаных сказок»
Автор и ведущая – Ольга Пикколо

4
декабря
воскресенье
Мариинский-2
14:00
балет Петра Чайковского
(постановка Михаила Шемякина, хореография Кирилла Симонова)

В главных партиях: Анастасия Лукина, Алексей Тимофеев

Мариинский-2
19:00
балет Петра Чайковского
(постановка Михаила Шемякина, хореография Кирилла Симонова)

В главных партиях: Екатерина Осмолкина, Александр Сергеев

Зал Прокофьева
12:00
опера Леонида Клиничева (для детей от 3 лет)

5
декабря
понедельник
Мариинский театр
19:00
Спектакль Театра балета им. Л. Якобсона
балет Петра Чайковского
(хореография Василия Вайнонена)

В главных партиях: Анастасия Мильяченко, Андрей Сорокин

6
декабря
вторник
Мариинский театр
19:00
балет Хермана Левенскьольда

В главных партиях: Анастасия Колегова, Алексей Тимофеев

Концертный зал
19:00
7
декабря
среда
Мариинский театр
18:00
Концертный зал
19:00
Солисты Санкт-Петербургского Дома музыки

Солисты: Анна Савкина (скрипка), Арсений Газизов (контрабас), Лев Журавский (кларнет)
Дирижер – Максим Федотов

8
декабря
четверг
Мариинский театр
19:00
балет Эдуара Дельдевеза

В главных партиях: Виктория Терёшкина, Кимин Ким, Мария Ширинкина

Мариинский-2
19:00
опера Джакомо Пуччини

В главных партиях: Анжелика Минасова, Ахмед Агади

9
декабря
пятница
Мариинский театр
19:00
балет Эдуара Дельдевеза

В главных партиях: Рената Шакирова, Владимир Шкляров, Елена Евсеева

Мариинский-2
19:00
Концертный зал
19:00
К 100-летию автономии Республики Саха (Якутия)

Солисты: Дмитрий Швецов (балалайка), Ульяна Голикова (скрипка)
Дирижер – Фабио Мастранджело
В программе: Глазунов, Подгайц, Римский-Корсаков, Мусоргский

10
декабря
суббота
Мариинский театр
19:00
Ко дню рождения Юрия Темирканова
опера Петра Чайковского

В главных партиях: Владимир Мороз, Гелена Гаскарова, Зинаида Царенко, Гамид Абдулов
Дирижер – Валерий Гергиев

Мариинский-2
14:00
балет Петра Чайковского
(постановка Михаила Шемякина, хореография Кирилла Симонова)

В главных партиях: Екатерина Осмолкина, Александр Сергеев

Мариинский-2
19:00
балет Петра Чайковского
(постановка Михаила Шемякина, хореография Кирилла Симонова)

В главных партиях: Елена Евсеева, Евгений Коновалов

Зал Прокофьева
12:00
опера Рустама Сагдиева (для детей от 3 лет)
Зал Прокофьева
16:00
опера Эдуарда Колмановского (для детей от 3 лет)
11
декабря
воскресенье
Мариинский театр
12:00
балет Петра Чайковского
(хореография Василия Вайнонена)
Исполнители – воспитанники Академии Русского балета им. А. Я. Вагановой
Мариинский театр
18:00
балет Петра Чайковского
(хореография Василия Вайнонена)

В главных партиях: Мей Нагахиса, Филипп Стёпин

Мариинский-2
13:00
Мариинский-2
19:00
Концертный зал
13:00
Концертный зал
19:30
12
декабря
понедельник
Мариинский театр
19:00
балет Петра Чайковского

В главных партиях: Мария Ильюшкина, Никита Корнеев

Концертный зал
19:00

Брасс-ансамбль Мариинского театра
Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер – Валерий Гергиев

13
декабря
вторник
Мариинский театр
19:00
балет Петра Чайковского

В главных партиях: Виктория Терёшкина, Кимин Ким

Мариинский-2
19:00
14
декабря
среда
Мариинский театр
19:00
опера Джакомо Пуччини
Мариинский-2
19:30
опера Джузеппе Верди (возобновление спектакля на основе постановки 1996 года)

В главных партиях: Ованнес Айвазян, Наталья Павлова, Павел Янковский
Дирижер – Валерий Гергиев

Концертный зал
18:00
15
декабря
четверг
Мариинский театр
19:00
балет Петра Чайковского
(хореография Василия Вайнонена)
Исполнители – воспитанники Академии Русского балета им. А. Я. Вагановой
Мариинский-2
19:00
опера Родиона Щедрина

Дирижер – Валерий Гергиев

16
декабря
пятница
Мариинский театр
19:00
вечер одноактных балетов

При участии Дианы Вишнёвой, Константина Зверева, Романа Белякова
Артисты балетной труппы Мариинского театра и Театра балета им. Л. Якобсона

Мариинский-2
19:00
опера Жоржа Бизе

Уважаемые зрители, вместо оперы Джузеппе Верди «Отелло» будет представлена опера Жоржа Бизе «Кармен». Билеты действительны

Концертный зал
19:00

В программе: Дюка, Пуленк, Дворжак
Солисты: Людмила Берлинская, Артур Ансель (фортепиано)
Дирижер – Юрий Медяник

17
декабря
суббота
Мариинский театр
14:00
опера Сергея Прокофьева
Мариинский театр
19:00
опера Сергея Прокофьева
Мариинский-2
14:00
Мариинский-2
19:00
Концертный зал
12:00
опера Леонида Клиничева (для детей от 6 лет)
Концертный зал
19:00
oпера Энгельберта Хумпердинка
Зал Прокофьева
16:00
опера Сергея Баневича (для детей от 3 лет)
18
декабря
воскресенье
Мариинский театр
12:00
опера Гаэтано Доницетти

Исполняется на итальянском языке

Мариинский театр
18:00
опера Николая Римского-Корсакова
Мариинский-2
14:00
Мариинский-2
19:00
Концертный зал
12:00

театрализованный концерт для детей
Чтица – Евгения Свиридова

Концертный зал
19:00
опера Вольфганга Амадея Моцарта
Зал Мусоргского
12:00
19
декабря
понедельник
Мариинский-2
19:00
опера Джузеппе Верди

Дирижер – Валерий Гергиев

Концертный зал
19:00
опера Родиона Щедрина
20
декабря
вторник
Мариинский-2
19:00
опера Родиона Щедрина
Концертный зал
19:00

театрализованный концерт
Чтец – Николай Мартон

21
декабря
среда
Мариинский театр
19:00
балет Людвига Минкуса

В главных партиях: Мария Ильюшкина, Надежда Батоева, Никита Корнеев

Концертный зал
19:00
22
декабря
четверг
Мариинский театр
19:00
опера Николая Римского-Корсакова
23
декабря
пятница
Мариинский театр
19:00
балет Петра Чайковского
(хореография Василия Вайнонена)

В главных партиях: Мария Ширинкина, Владимир Шкляров

Концертный зал
19:00
опера Гаэтано Доницетти
24
декабря
суббота
Мариинский театр
11:30
опера Сергея Баневича
Мариинский театр
19:00
балет Петра Чайковского
(хореография Василия Вайнонена)
Мариинский-2
18:00
ПРЕМЬЕРА
опера Николая Римского-Корсакова

Дирижер – Валерий Гергиев

Концертный зал
15:00

Чтец – Евгений Миронов
Солистка – Екатерина Сергеева
Дирижер – Валерий Гергиев
Полная программа концерта будет опубликована позднее

Зал Прокофьева
16:00
опера Сергея Прокофьева
25
декабря
воскресенье
Мариинский театр
12:00
балет Петра Чайковского
(хореография Василия Вайнонена)
Исполнители – воспитанники Академии Русского балета им. А. Я. Вагановой
Мариинский театр
18:00
балет Петра Чайковского
(хореография Василия Вайнонена)
Мариинский-2
12:00
ПРЕМЬЕРА
опера Николая Римского-Корсакова
Мариинский-2
20:00
опера Руджеро Леонкавалло
Концертный зал
12:00

Солист – Павел Райкерус (фортепиано)
В программе: Шуман, Григ, Дебюсси, Чайковский

Концертный зал
19:00
Зал Прокофьева
12:00
опера Рустама Сагдиева (для детей от 3 лет)
Зал Рахманинова
16:00

В программе: Массне, Равель, Дебюсси, Рахманинов, Чайковский, Стравинский

26
декабря
понедельник
Мариинский театр
19:00
балет Петра Чайковского
(хореография Василия Вайнонена)
Зал Рахманинова
18:00

Соня Мелкумова, Михаил Кан, Арина Антоносян, Дарья Подорожнова, Давид Аракельян, Сергей Давыдченко

27
декабря
вторник
Мариинский театр
19:30
опера Джоаккино Россини

Дирижер – Валерий Гергиев

28
декабря
среда
Мариинский театр
19:00
балет Петра Чайковского
(хореография Василия Вайнонена)
Мариинский-2
20:00
Зал Рахманинова
18:00
29
декабря
четверг
Мариинский театр
19:00
балет Петра Чайковского
(хореография Василия Вайнонена)
Мариинский-2
19:00
ПРЕМЬЕРА
опера Вольфганга Амадея Моцарта

Дирижер – Юстус Франтц

Концертный зал
19:00

Хор Мариинского театра
Дирижер – Константин Рылов

30
декабря
пятница
Мариинский театр
19:00
опера Вольфганга Амадея Моцарта
Мариинский-2
19:00
балет Петра Чайковского
(постановка Михаила Шемякина, хореография Кирилла Симонова)
31
декабря
суббота
Мариинский театр
12:00
балет Петра Чайковского
(хореография Василия Вайнонена)
Мариинский театр
18:00
балет Петра Чайковского
(хореография Василия Вайнонена)
Мариинский-2
12:00
ПРЕМЬЕРА
опера Вольфганга Амадея Моцарта

Дирижер – Юстус Франтц

Мариинский-2
18:00
ПРЕМЬЕРА
опера Вольфганга Амадея Моцарта

Дирижер – Юстус Франтц

Выбрать месяц: декабрь  январь 2023   архив афиши
Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.
user_nameВыход