Изменения в афише
Выбрать сцену
Выбрать тип представления
Выбрать месяц
1
ноября
пятница
Мариинский театр
19:00
лирические сцены в трех действиях, семи картинах

В главных партиях: Роман БурденкоНаталья Павлова, Евгений Ахмедов, Ирина Шишкова, Михаил Кит

Второй спектакль 8-го абонемента
Мариинский-2
19:00
балет в трех действиях, тринадцати картинах

В главных партиях: Алина Сомова, Александр Сергеев

Второй спектакль 7-го абонемента
2
ноября
суббота
Мариинский-2
19:30
балет в трех действиях, тринадцати картинах

В главных партиях: Оксана Скорик, Евгений Иванченко

Первый спектакль 14-го абонемента
3
ноября
воскресенье
Мариинский театр
11:30
опера-буффа в четырех действиях
Второй спектакль 3-го абонемента
Концертный зал
12:00
Академия юных театралов
Второй концерт 42-го абонемента
6
ноября
среда
Мариинский-2
19:00
oпера в трех действиях (постановка 1952 года)

В главных партиях: Ирина Чурилова, Станислав Трофимов, Геннадий Беззубенков, Олег Видеман

Первый спектакль 9-го абонемента
7
ноября
четверг
Мариинский театр
19:00
Третий спектакль 22-го абонемента
Мариинский-2
19:30
балет в трех действиях
Первый спектакль 16-го абонемента
8
ноября
пятница
Мариинский-2
19:00
опера в трех действиях

В главных партиях: Татьяна Сержан, Мигран Агаджанян, Владимир Ванеев

Второй спектакль 21-го абонемента
Зал Прокофьева
19:00

Ведущая – Наталия Энтелис

Вторая лекция 53-го абонемента
Мариинский театр
19:30
В честь великих танцовщиков XX века. Михаил Барышников
одноактные балеты

В главных партиях: Кимин Ким, Владимир Шкляров

Третий спектакль 15-го абонемента
9
ноября
суббота
Концертный зал
12:00
Третий концерт 45-го абонемента
Мариинский театр
19:00
балет-феерия в трех действиях с прологом и апофеозом

В главных партиях: Олеся Новикова, Ксандер Париш

Третий спектакль 12-го абонемента
Концертный зал
19:00
опера в двух действиях (полусценическое исполнение)
Второй спектакль 32-го абонемента
10
ноября
воскресенье
Мариинский театр
12:00

Третий спектакль 5-го абонемента
Концертный зал
13:00

Бетховен. Концерт для фортепиано с оркестром № 3

Второй концерт 43-го абонемента
Мариинский театр
18:00
балет-феерия в трех действиях с прологом и апофеозом

В главных партиях: Алина Сомова, Тимур Аскеров

Третий спектакль 33-го абонемента
12
ноября
вторник
Мариинский-2
19:00
опера в трех действиях

В главных партиях: Вадим Кравец, Станислав Трофимов, Алена Диянова, Сергей Скороходов

Первый спектакль 19-го абонемента
Мариинский театр
19:30
балет в двух действиях

В главных партиях: Виктория Терёшкина, Константин Зверев, Оксана Скорик

Второй спектакль 29-го абонемента
13
ноября
среда
Мариинский-2
19:00
Шестой спектакль 40-го абонемента
Мариинский театр
19:30
балет в двух действиях

В главных партиях: Екатерина Кондаурова, Мария Хорева, Филипп Стёпин

Третий спектакль 31-го абонемента
17
ноября
воскресенье
Мариинский театр
11:30
опера-буффа в четырех действиях

В главных партиях: Владимир Мороз, Анастасия Калагина, Вадим Кравец, Виолетта Лукьяненко

Третий спектакль 34-го абонемента
Мариинский-2
13:00
балет в двух действиях по роману Льва Толстого

В главных партиях: Кристина ШапранМаксим Зюзин

Третий спектакль 6-го абонемента
Мариинский театр
19:00
опера в четырех действиях

В главных партиях: Наталья Евстафьева, Татьяна Сержан, Олег Видеман, Эдем Умеров

Седьмой спектакль 40-го абонемента
Мариинский-2
19:30
балет в двух действиях по роману Льва Толстого

В главных партиях: Алина Сомова, Тимур Аскеров

Третий спектакль 38-го абонемента
19
ноября
вторник
Мариинский-2
19:00
опера в одном действии

В главных партиях: Елена Поповская, Ольга Сергеева, Ольга Савова, Михаил Петренко

Первый спектакль 20-го абонемента
Зал Прокофьева
19:30

Санкт-Петербургская консерватория представляет: «Выдающиеся камерные исполнители ХХ века. Портреты знаменитых профессоров»

Первый вечер 57-го абонемента
20
ноября
среда
Мариинский театр
19:00
опера в четырех действиях

В главных партиях: Ирина Чурилова, Ольга Пудова, Мигран Агаджанян, Владислав Куприянов

Второй спектакль 25-го абонемента
Мариинский-2
19:30
Балеты на музыку Сергея Прокофьева

В главных партиях: Максим Зюзин, Екатерина ОсмолкинаНадежда БатоеваАлексей Тимофеев

Второй спектакль 11-го абонемента
21
ноября
четверг
Мариинский театр
19:00
опера в четырех действиях

В главных партиях: Ирина Чурилова, Роман Бурденко, Ованес Айвазян, Станислав Трофимов

Третий спектакль 23-го абонемента
Зал Щедрина
19:00
Рождение шедевров

Автор и ведущая – Наталия Энтелис

Второй вечер 52-го абонемента
22
ноября
пятница
Мариинский театр
19:00
опера в четырех действиях

В главных партиях: Михаил Петренко, Татьяна Сержан, Александр Михайлов

Восьмой спектакль 40-го абонемента
Концертный зал
19:00
Второй спектакль 49-го абонемента
23
ноября
суббота
Мариинский театр
13:00
одноактные балеты
Третий спектакль 4-го абонемента
Мариинский-2
19:00
опера в трех действиях

В главных партиях: Ольга ПудоваСергей Скороходов, Роман Бурденко, Вадим Кравец

Второй спектакль 26-го абонемента
24
ноября
воскресенье
Мариинский театр
11:30
опера в четырех действиях с прологом
Второй спектакль 10-го абонемента
Зал Щедрина
12:00

Автор и ведущая – Ольга Пикколо

Концертный зал
12:00
Академия юных театралов

Автор и ведущая – Наталия Энтелис

Третий концерт 41-го абонемента
Мариинский-2
13:00
балет в двух действиях
Третий спектакль 2-го абонемента
Зал Щедрина
13:30

Автор и ведущая – Ольга Пикколо

26
ноября
вторник
Концертный зал
19:00
опера в трех действиях
Второй спектакль 27-го абонемента
Мариинский театр
19:30
хореографическая поэма в четырех действиях с прологом и эпилогом

В главных партиях: Олеся Новикова, Андрей Ермаков, Юрий Смекалов, Мария Буланова

Третий спектакль 28-го абонемента
Зал Прокофьева
19:30

Санкт-Петербургская консерватория представляет: «Образы русского фольклора»

Первый вечер 56-го абонемента
27
ноября
среда
Мариинский театр
19:30
балет в трех действиях, шести картинах

В главных партиях: Виктория Терёшкина, Кимин Ким

Третий спектакль 13-го абонемента
Зал Щедрина
19:30

«Две души – одна мечта»
Автор и ведущий – иерей Илия Макаров

Второй вечер 54-го абонемента
28
ноября
четверг
Концертный зал
19:00

Евгений Евграфов (фортепиано), Аделина Тазиева (флейта), Петр Федотов (скрипка)

Второй концерт 48-го абонемента
Мариинский-2
19:30
одноактные балеты
Второй спектакль 18-го абонемента
29
ноября
пятница
Мариинский театр
19:30
фантастический балет в двух действиях

В главных партиях: Мей Нагахиса, Филипп Стёпин

Третий спектакль 36-го абонемента
30
ноября
суббота
Концертный зал
13:00

театрализованный концерт для детей

Третий концерт 44-го абонемента
1
декабря
воскресенье
Мариинский-2
12:00
балет в двух действиях
Третий спектакль 1-го абонемента
Зал Щедрина
12:00
Концертный зал
12:00
Академия юных театралов
Третий концерт 42-го абонемента
Зал Щедрина
13:30
Мариинский-2
18:00
балет в двух действиях

В главных партиях: Валерия Мартынюк, Виктор Кайшета

Третий спектакль 8-го абонемента
3
декабря
вторник
Мариинский-2
19:00
опера в трех действиях

В главных партиях: Амалия Гогешвили, Ованес Айвазян

Третий спектакль 21-го абонемента
Концертный зал
19:00

вечер органной музыки

Первый концерт 47-го абонемента
5
декабря
четверг
Мариинский-2
19:00
Третий спектакль 7-го абонемента
Зал Щедрина
19:30

Балетные шедевры XIX и XX веков в Мариинском
Лекция Ольги Розановой

Вторая лекция 55-го абонемента
6
декабря
пятница
Мариинский-2
19:00
опера в трех действиях

В главных партиях: Мария Гулегина, Сергей Скороходов, Ариунбаатар Ганбаатар

Третий спектакль 26-го абонемента
Зал Прокофьева
19:30

Санкт-Петербургская консерватория представляет: «Выдающиеся камерные исполнители ХХ века. Портреты знаменитых профессоров»

Второй вечер 57-го абонемента
7
декабря
суббота
Мариинский театр
12:00
опера в двух действиях с прологом
Четвертый спектакль 4-го абонемента
Мариинский-2
19:30
опера-феерия в двух частях
Третий спектакль 32-го абонемента
8
декабря
воскресенье
Мариинский-2
12:00
балет в трех действиях, тринадцати картинах

В главных партиях: Надежда Батоева, Константин Зверев

Третий спектакль 29-го абонемента
Мариинский-2
19:00
балет в трех действиях, тринадцати картинах

В главных партиях: Екатерина Кондаурова, Роман Беляков

Третий спектакль 24-го абонемента
9
декабря
понедельник
Мариинский-2
19:30
Девятый спектакль 40-го абонемента
10
декабря
вторник
Мариинский театр
19:00
опера в четырех действиях

В главных партиях: Сергей СемишкурАнастасия Калагина, Анна Кикнадзе, Михаил Колелишвили

Третий спектакль 11-го абонемента
11
декабря
среда
Мариинский театр
19:30
одноактные балеты
Второй спектакль 16-го абонемента
13
декабря
пятница
Мариинский театр
19:00
опера в двух действиях с прологом

В главных партиях: Ованес Айвазян, Екатерина Санникова, Роман Бурденко, Григорий Чернецов

Четвертый спектакль 38-го абонемента
14
декабря
суббота
Концертный зал
12:00
Четвертый концерт 45-го абонемента
Мариинский театр
13:00
комедия с музыкой в одном действии
Четвертый спектакль 5-го абонемента
Мариинский театр
19:00
балет в трех действиях

В главных партиях: Алина Сомова, Филипп Стёпин

Третий спектакль 17-го абонемента
15
декабря
воскресенье
Мариинский-2
12:00
опера (небылица в лицах) в трех действиях
Третий спектакль 3-го абонемента
Концертный зал
13:00

Стравинский. Сюита из балета «Жар-птица» (1919)

Третий концерт 43-го абонемента
Мариинский-2
19:00
опера (небылица в лицах) в трех действиях

В главных партиях: Вадим Кравец, Александр Трофимов, Ярослав Петряник, Андрей Серов, Ольга Пудова

Четвертый спектакль 28-го абонемента
Мариинский театр
19:30
балет в трех действиях

В главных партиях: Виктория Терёшкина, Кимин Ким

Второй спектакль 14-го абонемента
16
декабря
понедельник
Мариинский театр
19:00
опера в двух действиях с прологом

В главных партиях: Роман Бурденко, Анна Маркарова, Сергей Семишкур, Михаил Петренко, Анна Кикнадзе

Второй спектакль 30-го абонемента
17
декабря
вторник
Мариинский-2
18:30
Мариинский театр
19:00
балет в трех действиях, шести картинах

В главных партиях: Екатерина Кондаурова, Андрей Ермаков

Четвертый спектакль 13-го абонемента
Зал Прокофьева
19:30

Санкт-Петербургская консерватория представляет: «Образы русского фольклора»

Второй вечер 56-го абонемента
18
декабря
среда
Мариинский театр
19:00
балет в трех действиях, шести картинах

В главных партиях: Мария Хорева, Ксандер Париш

Четвертый спектакль 23-го абонемента
Концертный зал
19:00
Третий концерт 27-го абонемента
Зал Щедрина
19:30

«Рождественское чудо»
Автор и ведущий – иерей Илия Макаров

Третий вечер 54-го абонемента
19
декабря
четверг
Мариинский театр
19:00
опера в четырех действиях

В главных партиях: Ольга Савова, Анна Маркарова, Михаил Векуа, Эдем Умеров

Первый спектакль 35-го абонемента
Зал Щедрина
19:00
Рождение шедевров

Автор и ведущая – Наталия Энтелис

Третий вечер 52-го абонемента
20
декабря
пятница
Мариинский-2
19:00
опера в четырех действиях

В главных партиях: Ирина ЧуриловаМигран Агаджанян, Юлия МаточкинаЕфим Завальный

Третий спектакль 25-го абонемента
Зал Прокофьева
19:00

Ведущая – Наталия Энтелис

Третья лекция 53-го абонемента
21
декабря
суббота
Мариинский театр
19:00
Четвертый спектакль 33-го абонемента
22
декабря
воскресенье
Мариинский театр
12:00
балет в трех действиях с эпилогом
Спектакль Академии русского балета им. А.Я. Вагановой
Четвертый спектакль 6-го абонемента
Мариинский-2
13:00
опера-феерия в двух частях
Четвертый спектакль 2-го абонемента
23
декабря
понедельник
Мариинский театр
19:30
опера в одном действии

В главных партиях: Роман Бурденко, Айгуль Хисматуллина, Мигран Агаджанян

Четвертый спектакль 34-го абонемента
28
декабря
суббота
Зал Мусоргского
12:00
Концертный зал
12:00

театрализованный концерт для детей

Четвертый концерт 44-го абонемента
Зал Мусоргского
13:30
Концертный зал
15:00

Елизавета Украинская, Тимофей Доля (фортепиано) и Симфонический оркестр Мариинского театра

Третий концерт 48-го абонемента
29
декабря
воскресенье
Зал Щедрина
12:00

Автор и ведущая – Ольга Пикколо

Зал Щедрина
13:30

Автор и ведущая – Ольга Пикколо

5
января
воскресенье
Зал Щедрина
12:00
Зал Щедрина
13:30
8
января
среда
Мариинский театр
19:00
Третий спектакль 22-го абонемента
Мариинский-2
19:30
балет в трех действиях с прологом и эпилогом

В главных партиях: Мария Хорева, Тимур Аскеров, Кимин Ким

Пятый спектакль 38-го абонемента
10
января
пятница
Мариинский театр
19:00
лирические сцены в трех действиях, семи картинах

В главных партиях: Владислав Куприянов, Мария Баянкина, Сергей Скороходов, Екатерина Сергеева, Станислав Трофимов

Четвертый спектакль 24-го абонемента
11
января
суббота
Мариинский театр
13:00
балет в трех действиях с эпилогом
Пятый спектакль 4-го абонемента
Мариинский театр
19:00
балет в трех действиях с эпилогом
Четвертый спектакль 32-го абонемента
Мариинский-2
19:00
опера (небылица в лицах) в трех действиях
Третий спектакль 10-го абонемента
12
января
воскресенье
Мариинский театр
12:00
волшебная опера в пяти действиях
Четвертый спектакль 1-го абонемента
Мариинский-2
13:00
балет в двух действиях
Четвертый спектакль 3-го абонемента
Концертный зал
13:00

Бах. Бранденбургский концерт № 5

Четвертый концерт 43-го абонемента
Мариинский-2
19:00
балет в двух действиях

В главных партиях: Екатерина Осмолкина, Александр Сергеев

Второй спектакль 31-го абонемента
14
января
вторник
Мариинский-2
18:30
Концертный зал
19:00

вечер органной музыки

Второй концерт 47-го абонемента
15
января
среда
Мариинский-2
19:30
опера в одном действии

В главных партиях: Млада Худолей, Евгений Никитин, Андрей Попов, Лариса Гоголевская

Второй спектакль 20-го абонемента
16
января
четверг
Мариинский-2
19:00
опера в трех действиях

В главных партиях: Александр Михайлов, Владислав Сулимский, Ольга Пудова

Четвертый спектакль 26-го абонемента
Зал Щедрина
19:30

Балетные шедевры XIX и XX веков в Мариинском
Лекция Ольги Розановой

Третья лекция 55-го абонемента
17
января
пятница
Мариинский-2
19:00
японская трагедия в трех действиях

В главных партиях: Асмик Григорян, Сергей Семишкур, Кирилл Жаровин

Второй спектакль 35-го абонемента
18
января
суббота
Мариинский-2
18:00
японская трагедия в трех действиях

В главных партиях: Анжелика Минасова, Нажмиддин Мавлянов, Ефим Завальный

Четвертый спектакль 21-го абонемента
Концертный зал
18:30
опера в трех действиях (дрезденская редакция)

В главных партиях: Михаил Векуа, Ирина Чурилова, Татьяна Павловская, Владислав Куприянов

Второй спектакль 19-го абонемента
19
января
воскресенье
Концертный зал
12:00
Академия юных театралов

Автор и ведущая – Наталия Энтелис

Четвертый концерт 41-го абонемента
Мариинский-2
14:00
Третий спектакль 30-го абонемента
Мариинский-2
19:30
Третий спектакль 9-го абонемента
21
января
вторник
Мариинский-2
20:00
опера в двух актах

В главных партиях: Андрей Попов, Андрей Серов, Екатерина Сергеева

Пятый спектакль 23-го абонемента
22
января
среда
Мариинский театр
19:00
Третий спектакль 18-го абонемента
23
января
четверг
Мариинский театр
19:00
опера в трех действиях, семи картинах (постановка 1950 года)

В главных партиях: Владислав СулимскийВладимир ВанеевИрина Чурилова, Сергей Семишкур

Четвертый спектакль 8-го абонемента
24
января
пятница
Мариинский-2
19:00
Пятый спектакль 34-го абонемента
25
января
суббота
26
января
воскресенье
Зал Щедрина
12:00
Концертный зал
12:00
детская опера
Пятый спектакль 2-го абонемента
Мариинский театр
13:00
хореографическая новелла в семи эпизодах
Пятый спектакль 5-го абонемента
Зал Щедрина
13:30
Мариинский театр
19:00
Третий спектакль 14-го абонемента
Концертный зал
19:00

Дирижер – Лоренц Настурика-Гершовичи
В программе: Вивальди

Второй концерт 46-го абонемента
28
января
вторник
Мариинский-2
18:30
Третий спектакль 20-го абонемента
Мариинский театр
19:00
В честь великих танцовщиков XX века. Вахтанг Чабукиани
балет в трех действиях, пяти картинах

В главных партиях: Виктория Терёшкина, Кимин Ким

Четвертый спектакль 15-го абонемента
29
января
среда
Мариинский театр
19:00
балет в трех действиях, пяти картинах

В главных партиях: Мария Хорева, Владимир Шкляров

Четвертый спектакль 12-го абонемента
Мариинский-2
19:30
опера в четырех действиях

В главных партиях: Роман Бурденко, Ирина Чурилова, Ованес Айвазян

Десятый спектакль 40-го абонемента
30
января
четверг
Мариинский театр
19:30
одноактные балеты

В главных партиях: Анна Смирнова, Татьяна Ткаченко, Максим Изместьев

Пятый спектакль 33-го абонемента
31
января
пятница
Мариинский театр
19:30
лирическая драма в трех действиях, пяти картинах

В главных партиях: Млада Худолей, Ахмед Агади, Анастасия Щеголева

Четвертый спектакль 25-го абонемента
1
февраля
суббота
Мариинский театр
12:00
одноактный балет
Шестой спектакль 4-го абонемента
Мариинский-2
19:00
опера в трех действиях

В главных партиях: Наталья Павлова, Мигран Агаджанян, Роман Бурденко

Пятый спектакль 31-го абонемента
2
февраля
воскресенье
Зал Щедрина
12:00
Концертный зал
12:00
Академия юных театралов

Автор и ведущая – Наталия Энтелис

Четвертый концерт 42-го абонемента
Зал Щедрина
13:30
Мариинский-2
14:00
опера в трех действиях

В главных партиях: Екатерина Гончарова, Денис ЗакировЯрослав Петряник

Пятый спектакль 26-го абонемента
Концертный зал
19:00

Леонид Железный (скрипка), Федор Чернышов (флейта), Алексей Иванов (труба)

Четвертый концерт 48-го абонемента
Мариинский-2
19:30
опера в трех действиях

В главных партиях: Оксана Шилова, Ованес Айвазян, Владислав Сулимский

Одиннадцатый спектакль 40-го абонемента
4
февраля
вторник
Мариинский театр
19:00
опера в двух действиях с прологом

В главных партиях: Екатерина Соловьёва, Елена Витман, , Екатерина Шиманович, Александр Тимченко

Четвертый спектакль 7-го абонемента
Мариинский-2
19:00
балет в трех действиях

В главных партиях: Данила Корсунцев, Анастасия Матвиенко

Пятый спектакль 13-го абонемента
Зал Прокофьева
19:30

Санкт-Петербургская консерватория представляет: «Выдающиеся камерные исполнители ХХ века. Портреты знаменитых профессоров»

Третий вечер 57-го абонемента
6
февраля
четверг
Мариинский театр
19:00
Четвертый спектакль 9-го абонемента
Мариинский-2
19:30
вечер английской хореографии

В главных партиях: Олеся Новикова, Ксандер Париш

Четвертый спектакль 27-го абонемента
7
февраля
пятница
Мариинский-2
19:00
Четвертый спектакль 29-го абонемента
Концертный зал
19:00
Третий спектакль 49-го абонемента
8
февраля
суббота
Мариинский театр
19:00
опера в четырех действиях

В главных партиях: Елена Стихина, Владислав Сулимский, Ованес Айвазян

Двенадцатый спектакль 40-го абонемента
Мариинский-2
19:00
балет в трех действиях
Третий спектакль 16-го абонемента
9
февраля
воскресенье
Мариинский театр
15:00
опера в одном действии

В главных партиях: Екатерина Санникова, Сергей Семишкур, Владимир Феляуэр

Пятый спектакль 6-го абонемента
Мариинский-2
19:00
балет в трех действиях

В главных партиях: Владимир Шкляров, Виктория Терёшкина

Пятый спектакль 28-го абонемента
10
февраля
понедельник
Мариинский театр
18:30
торжественная сценическая мистерия в трех действиях

В главных партиях: Михаил Векуа, Вадим Кравец, Юрий Воробьёв, Михаил Петренко, Елена Панкратова
Дирижер – Валерий Гергиев

Второй спектакль 37-го абонемента
11
февраля
вторник
Мариинский театр
19:00
фантастический балет в трех действиях, четырех картинах

В главных партиях: Алина Сомова, Тимур Аскеров

Четвертый спектакль 36-го абонемента
12
февраля
среда
Зал Щедрина
19:30

«Праздничная культура Православия»
Автор и ведущий – иерей Илия Макаров

Четвертый вечер 54-го абонемента
13
февраля
четверг
Зал Щедрина
19:30
Рождение шедевров

Автор и ведущая – Наталия Энтелис

Четвертый вечер 52-го абонемента
14
февраля
пятница
Зал Прокофьева
19:00

Ведущая – Наталия Энтелис

Четвертая лекция 53-го абонемента
Мариинский театр
19:30
балет в трех частях
Пятый спектакль 22-го абонемента
15
февраля
суббота
Мариинский театр
19:30
балет в трех частях

В главных партиях: Кристина Шапран и Константин Зверев

Четвертый спектакль 17-го абонемента
16
февраля
воскресенье
Концертный зал
13:00

Брамс. Фортепианный квинтет фа минор

Пятый концерт 43-го абонемента
17
февраля
понедельник
Концертный зал
19:00

вечер органной музыки

Третий концерт 47-го абонемента
18
февраля
вторник
Мариинский-2
19:00
Четвертый спектакль 11-го абонемента
Мариинский театр
19:30
балет в трех действиях

В главных партиях: Виктория Терёшкина, Кимин Ким

Третий спектакль 35-го абонемента
19
февраля
среда
Мариинский-2
19:00
опера в двух действиях

В главных партиях: Владислав Куприянов, Наталья Павлова, Евгений Акимов, Михаил Кит

Четвертый спектакль 30-го абонемента
Мариинский театр
19:30
балет в трех действиях

В главных партиях: Тимур Аскеров, Екатерина Кондаурова

Шестой спектакль 38-го абонемента
20
февраля
четверг
Мариинский театр
19:00
для солистов, хора и симфонического оркестра (сценическая версия)

В главных партиях: Татьяна ПавловскаяСергей СемишкурИлья Банник

Тринадцатый спектакль 40-го абонемента
21
февраля
пятница
Мариинский театр
19:00
Шестой спектакль 34-го абонемента
Мариинский-2
19:30
балет в трех действиях
Четвертый спектакль 18-го абонемента
22
февраля
суббота
Мариинский-2
19:00
балет-феерия в трех действиях с прологом и апофеозом

В главных партиях: Мария Ширинкина, Ксандер Париш

Пятый спектакль 8-го абонемента
23
февраля
воскресенье
Мариинский-2
12:00
балет-феерия в трех действиях с прологом и апофеозом
Пятый спектакль 32-го абонемента
Концертный зал
12:00
Академия юных театралов

Автор и ведущая – Наталия Энтелис

Пятый концерт 41-го абонемента
Мариинский-2
19:00
В честь великих танцовщиков XX века. Юрий Соловьёв
балет-феерия в трех действиях с прологом и апофеозом

В главных партиях: Мария Хорева, Владимир Шкляров

Пятый спектакль 15-го абонемента
25
февраля
вторник
Мариинский театр
19:00
опера в четырех действиях с прологом (cводная редакция 1869 и 1872 годов)

В главных партиях: Евгений НикитинМихаил Петренко, Сергей Семишкур, Роман Бурденко

Шестой спектакль 23-го абонемента
Зал Прокофьева
19:00

Санкт-Петербургская консерватория представляет: «Образы русского фольклора»

Третий вечер 56-го абонемента
Мариинский-2
19:30
одноактные балеты
Четвертый спектакль 16-го абонемента
26
февраля
среда
Мариинский-2
19:00
опера в трех действиях

В главных партиях: Нажмиддин Мавлянов, Роман Бурденко, Ирина Чурилова

Пятый спектакль 24-го абонемента
Концертный зал
19:00
Четвертый концерт 20-го абонемента
Мариинский театр
19:30
одноактные балеты
Шестой спектакль 33-го абонемента
27
февраля
четверг
Мариинский театр
20:00
лирическая драма в трех действиях, пяти картинах

В главных партиях: Мария Гулегина, Владимир Галузин, Ирина Чурилова

Пятый спектакль 21-го абонемента
28
февраля
пятница
Мариинский-2
18:30
романтическая опера в трех действиях

В главных партиях: Михаил Векуа, Евгений Никитин, Татьяна Павловская, Ольга Савова

Третий спектакль 19-го абонемента
29
февраля
суббота
Мариинский-2
19:00
Пятый спектакль 25-го абонемента
1
марта
воскресенье
Мариинский театр
12:00
балет в трех действиях, четырех картинах
Шестой спектакль 2-го абонемента
Концертный зал
12:00
опера (осенняя сказочка) в одном действии, трех картинах
Четвертый спектакль 10-го абонемента
3
марта
вторник
Мариинский-2
18:00
Шестой спектакль 31-го абонемента
Мариинский театр
19:00
одноактные балеты

В главных партиях: Олеся Новикова, Давид Залеев, Алина Сомова, Владимир Шкляров

Пятый спектакль 12-го абонемента
5
марта
четверг
Мариинский театр
19:00
опера в четырех действиях

В главных партиях: Алексей Марков, Юрий Воробьёв, Татьяна Сержан, Александр Михайлов

Пятый спектакль 29-го абонемента
Мариинский-2
19:00
балет в двух действиях

В главных партиях: Елена Евсеева и Максим Зюзин

Пятый спектакль 7-го абонемента
Зал Щедрина
19:30

Балетные шедевры XIX и XX веков в Мариинском
Лекция Ольги Розановой

Четвертая лекция 55-го абонемента
6
марта
пятница
Мариинский-2
19:00
японская трагедия в трех действиях

В главных партиях: Анжелика Минасова, Ахмед Агади, Ефим Завальный

Пятый спектакль 36-го абонемента
Концертный зал
19:00
К Международному женскому дню

Дирижер – Лоренц Настурика-Гершовичи
В программе: Элгар. Сук. Дворжак. Пьяццолла

Третий концерт 46-го абонемента
Мариинский театр
19:30
одноактные балеты
Пятый спектакль 9-го абонемента
8
марта
воскресенье
Мариинский театр
12:00
опера-былина в семи картинах

В главных партиях: Олег Видеман, Екатерина Сергеева, Роман Бурденко, Мария Баянкина

Шестой спектакль 6-го абонемента
12
марта
четверг
Зал Щедрина
19:30
Рождение шедевров

Автор и ведущая – Наталия Энтелис

Пятый вечер 52-го абонемента
13
марта
пятница
Мариинский театр
19:00
опера в четырех действиях

В главных партиях: Мария Гулегина, Алексей МарковОванес Айвазян

Шестой спектакль 26-го абонемента
Зал Прокофьева
19:00

Ведущая – Наталия Энтелис

Пятая лекция 53-го абонемента
Концертный зал
19:00

Александр Болотин (фортепиано), Василий Степанов (виолончель), Никита Лютиков (кларнет) и Симфонический оркестр Мариинского театра

Пятый концерт 48-го абонемента
15
марта
воскресенье
Концертный зал
12:00
опера в двух действиях
Пятый спектакль 1-го абонемента
Мариинский театр
19:00
опера-буффа в четырех действиях

В главных партиях: Татьяна Павловская, Глеб Перязев, Виолетта Лукьяненко

Шестой спектакль 22-го абонемента
17
марта
вторник
Мариинский театр
19:00
опера в четырех действиях, девяти картинах

В главных партиях: Владимир ВанеевЕкатерина Соловьёва, Сергей Семишкур

Шестой спектакль 24-го абонемента
Мариинский-2
19:30
Пятый спектакль 16-го абонемента
18
марта
среда
Мариинский-2
19:00
опера в трех действиях

В главных партиях: Юлия Маточкина, Михаил Векуа

Четвертый спектакль 35-го абонемента
Зал Щедрина
19:30

«Тайна Великого поста»
Автор и ведущий – иерей Илия Макаров

Пятый вечер 54-го абонемента
19
марта
четверг
Мариинский-2
19:00
oпера в трех действиях (постановка 1952 года)

В главных партиях: Станислав Трофимов, Михаил Кит, Олег Видеман, Екатерина Санникова

Пятый спектакль 30-го абонемента
Мариинский театр
19:30
В честь великих танцовщиков XX века. Вацлав Нижинский
одноактные балеты

В главных партиях: Виктория Терёшкина, Кимин Ким

Шестой спектакль 15-го абонемента
Зал Прокофьева
19:30

Санкт-Петербургская консерватория представляет: «Образы русского фольклора»

Четвертый вечер 56-го абонемента
20
марта
пятница
Мариинский театр
19:30
опера в одном действии

В главных партиях: Роман Бурденко, Виолетта Лукьяненко, Александр Михайлов

Шестой спектакль 21-го абонемента
22
марта
воскресенье
Мариинский театр
12:00
Академия юных театралов
опера в трех действиях
Шестой спектакль 41-го абонемента
Концертный зал
13:00

Дебюсси. «Море» и «Послеполуденный отдых фавна»

Пятый концерт 43-го абонемента
24
марта
вторник
Мариинский театр
19:00
балет в трех действиях

В главных партиях: Мария Хорева, Константин Зверев

Шестой спектакль 13-го абонемента
Мариинский-2
19:00
предвечерие тетралогии «Кольцо нибелунга» в четырех картинах

В главных партиях: Юрий Воробьёв, Михаил Векуа, Роман Бурденко, Андрей Попов, Анна Кикнадзе
Дирижер – Валерий Гергиев

Первый спектакль 39-го абонемента
25
марта
среда
Мариинский-2
18:00
первый день тетралогии «Кольцо нибелунга» в трех действиях

В главных партиях: Михаил Векуа, Евгений Никитин, Елена Стихина, Татьяна Павловская
Дирижер – Валерий Гергиев

Второй спектакль 39-го абонемента
26
марта
четверг
Мариинский-2
19:00
балет в трех действиях, тринадцати картинах

В главных партиях: Кристина Шапран, Тимур Аскеров

Пятый спектакль 11-го абонемента
Концертный зал
19:00
опера в пяти действиях

В главных партиях: Гамид АбдуловАндрей Серов, Айгуль Хисматуллина
Дирижер – Валерий Гергиев

Третий спектакль 37-го абонемента
Мариинский театр
19:30
опера в двух действиях с прологом

В главных партиях: Екатерина Соловьёва, Ольга Савова, Александр Тимченко

Пятый спектакль 27-го абонемента
27
марта
пятница
Концертный зал
19:00
Четвертый спектакль 49-го абонемента
Мариинский театр
19:30
хореографическая поэма в четырех действиях с прологом и эпилогом

В главных партиях: Анастасия Колегова, Андрей Ермаков, Данила Корсунцев, Мария Буланова

Четвертый спектакль 14-го абонемента
Зал Прокофьева
19:30

Санкт-Петербургская консерватория представляет: «Выдающиеся камерные исполнители ХХ века. Портреты знаменитых профессоров»

Четвертый вечер 57-го абонемента
28
марта
суббота
Мариинский-2
19:00
лирические сцены в трех действиях
Шестой спектакль 28-го абонемента
29
марта
воскресенье
Концертный зал
12:00
Академия юных театралов

Автор и ведущая – Наталия Энтелис

Пятый концерт 42-го абонемента
Мариинский-2
13:00
балет в двух действиях
Шестой спектакль 32-го абонемента
31
марта
вторник
Мариинский театр
19:00
фантастический балет в трех действиях, четырех картинах

При участии Оксаны Скорик

Шестой спектакль 8-го абонемента
Концертный зал
19:00

вечер органной музыки

Четвертый концерт 47-го абонемента
1
апреля
среда
Мариинский-2
18:30
Четырнадцатый спектакль 40-го абонемента
Мариинский театр
19:00
фантастический балет в трех действиях, четырех картинах

В главных партиях: Алина Сомова, Кимин Ким

Шестой спектакль 12-го абонемента
2
апреля
четверг
Мариинский театр
19:00
Шестой спектакль 25-го абонемента
4
апреля
суббота
Мариинский театр
17:00
торжественная сценическая мистерия в трех действиях

В главных партиях: Алексей Марков, Юрий Воробьёв, Михаил Векуа, Евгений Никитин, Анна Маркарова

Четвертый спектакль 19-го абонемента
5
апреля
воскресенье
7
апреля
вторник
Мариинский театр
19:00
опера в четырех действиях с прологом (cводная редакция 1869 и 1872 годов)

В главных партиях: Владимир Ванеев, Михаил Петренко, Сергей Семишкур, Ольга Бородина, Вадим Кравец

Шестой спектакль 30-го абонемента
8
апреля
среда
Концертный зал
19:00
опера в трех действиях
Шестой спектакль 29-го абонемента
Зал Щедрина
19:30

«Мелодия слов Спасителя»
Автор и ведущий – иерей Илия Макаров

Шестой вечер 54-го абонемента
9
апреля
четверг
Мариинский-2
19:00
Пятнадцатый спектакль 40-го абонемента
Концертный зал
19:00
опера в трех действиях
Пятый спектакль 18-го абонемента
Зал Щедрина
19:30
Рождение шедевров

Автор и ведущая – Наталия Энтелис

Шестой вечер 52-го абонемента
10
апреля
пятница
Мариинский театр
19:00
балет в трех частях

В главных партиях: Надежда Батоева и Константин Зверев

Шестой спектакль 7-го абонемента
Зал Прокофьева
19:00

Ведущая – Наталия Энтелис

Шестая лекция 53-го абонемента
Концертный зал
20:00

Илья Папоян (фортепиано), Равиль Ислямов (скрипка)
Дирижер – Валерий Гергиев

Шестой концерт 48-го абонемента
11
апреля
суббота
Мариинский-2
18:00
второй день тетралогии «Кольцо нибелунга» в трех действиях

В главных партиях: Михаил Векуа, Андрей Попов, Роман Бурденко, Елена Стихина
Дирижер – Валерий Гергиев

Третий спектакль 39-го абонемента
12
апреля
воскресенье
Мариинский-2
17:00
третий день тетралогии «Кольцо нибелунга» в трех действиях с прологом

В главных партиях: Михаил Векуа, Михаил Петренко, Млада Худолей, Елена Стихина
Дирижер – Валерий Гергиев

Четвертый спектакль 39-го абонемента
13
апреля
понедельник
Концертный зал
19:00
Шестой спектакль 9-го абонемента
14
апреля
вторник
Концертный зал
20:00
опера для трех солистов, хора и оркестра

В главных партиях: Екатерина Сергеева, Андрей Попов, Сергей Алексашкин

Четвертый спектакль 37-го абонемента
18
апреля
суббота
Мариинский театр
19:30
Пятый спектакль 17-го абонемента
19
апреля
воскресенье
Мариинский театр
12:00
балет в трех действиях
Шестой спектакль 1-го абонемента
Мариинский театр
19:00
балет в трех действиях

В главных партиях: Рената Шакирова, Екатерина Чебыкина, Максим Зюзин

Шестой спектакль 11-го абонемента
21
апреля
вторник
Концертный зал
19:00

вечер органной музыки

Пятый концерт 47-го абонемента
Зал Прокофьева
19:30

Санкт-Петербургская консерватория представляет: «Выдающиеся камерные исполнители ХХ века. Портреты знаменитых профессоров»

Пятый вечер 57-го абонемента
23
апреля
четверг
Мариинский театр
19:30
балет в трех действиях

В главных партиях: Анастасия Нуйкина, Ксандер Париш

Шестой спектакль 27-го абонемента
Зал Щедрина
19:30

Балетные шедевры XIX и XX веков в Мариинском
Лекция Ольги Розановой

Пятая лекция 55-го абонемента
24
апреля
пятница
Мариинский театр
19:30
лирическая драма в трех действиях, пяти картинах

В главных партиях: Мария Гулегина, Владимир Галузин, Ирина Чурилова

Пятый спектакль 35-го абонемента
26
апреля
воскресенье
Мариинский театр
12:00
Академия юных театралов
pусская волшебная сказка в двух картинах
Шестой спектакль 42-го абонемента
29
апреля
среда
Мариинский-2
19:30
балет в трех частях

В главных партиях: Рената ШакироваФилипп СтёпинОксана СкорикАндрей Ермаков

Пятый спектакль 14-го абонемента
30
апреля
четверг
Зал Прокофьева
19:30

Санкт-Петербургская консерватория представляет: «Образы русского фольклора»

Пятый вечер 56 абонемента
3
мая
воскресенье
Зал Щедрина
12:00
Зал Щедрина
13:30
6
мая
среда
Мариинский театр
19:30
балет в двух действиях
Шестой спектакль 18-го абонемента
11
мая
понедельник
Мариинский театр
17:00
торжественная сценическая мистерия в трех действиях

В главных партиях: Алексей Марков, Вадим Кравец, Юрий Воробьёв, Сергей Семишкур, Юлия Маточкина

Шестой спектакль 36-го абонемента
Концертный зал
19:00

вечер органной музыки

Шестой концерт 47-го абонемента
13
мая
среда
Мариинский театр
19:30
вечер американской хореографии

При участии Марии Хоревой, Романа Белякова, Кимина Кима

Шестой спектакль 17-го абонемента
14
мая
четверг
Мариинский театр
19:00
балет в трех действиях, пяти картинах

В главных партиях: Алина Сомова, Владимир Шкляров

Шестой спектакль 35-го абонемента
17
мая
воскресенье
Зал Щедрина
12:00
Зал Щедрина
13:30
20
мая
среда
Мариинский театр
19:30
балет в трех действиях

В главных партиях: Мей Нагахиса, Андрей Ермаков, Кристина Шапран

Шестой спектакль 14-го абонемента
23
мая
суббота
Зал Мусоргского
12:00

Автор и ведущая – Ольга Пикколо

Зал Мусоргского
13:30

Автор и ведущая – Ольга Пикколо

24
мая
воскресенье
Концертный зал
19:00

Дирижер – Лоренц Настурика-Гершовичи
В программе: Мендельсон. Шостакович – Баршай. Шуберт – Малер

Четвертый концерт 46-го абонемента
28
мая
четверг
Зал Щедрина
19:30

Балетные шедевры XIX и XX веков в Мариинском
Лекция Ольги Розановой

Шестая лекция 55-го абонемента
Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.
user_nameВыход