Изменения в афише
Выбрать сцену
Выбрать тип представления
Выбрать месяц

Показать спектакли, входящие в программу «Пушкинская карта»

17
апреля
среда
Мариинский-2
Билеты продаются в кассе театра
13:00
Мариинский-2
19:00
балет Петра Чайковского

В главных партиях: Надежда Батоева, Филипп Стёпин

Концертный зал
19:00
Золотой фонд классического репертуара

кантата Карла Орфа
Солисты: Анна Денисова, Андрей Попов, Алексей Кротов
Дирижер – Константин Рылов

18
апреля
четверг
Мариинский театр
19:00
ПРЕМЬЕРА
опера Джоаккино Россини

Дирижер – Валерий Гергиев

Мариинский-2
19:00
балет Петра Чайковского

В главных партиях: Оксана Скорик, Тимур Аскеров

Концертный зал
19:00
Концерт солистов Санкт-Петербургского Дома музыки

Михаил Усов (cкрипка), Мирослав Култышев (фортепиано)
Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер – Максим Федотов

19
апреля
пятница
20
апреля
суббота
Мариинский театр
19:00
балет на музыку Валерия Гаврилина

В главных партиях: Рената Шакирова, Максим Зюзин, Роман Беляков, Алексей Тимофеев, Владимир Шкляров

Мариинский-2
14:00
опера Джакомо Пуччини

В главных партиях: Мария Баянкина, Ахмед Агади, Владимир Ванеев

Мариинский-2
19:30
опера Джакомо Пуччини

В главных партиях: Татьяна Сержан, Сергей Скороходов, Евгений Никитин

Концертный зал
19:00
Зал Мусоргского
15:00
Перенос концерта с 23 марта 2024 года

Автор и ведущая – Ольга Пикколо

Зал Рахманинова
15:00

Аглая Шуплякова (флейта), Петр Легкодухов (гобой), Андрей Безручко (кларнет), Валерия Ринская (фагот), Алексей Позин (валторна)

Зал Прокофьева
17:00

Мария Шило (контрабас), Иван Столбов (кларнет), Трофим Конвисаров (фортепиано), Людмила Рохлина (арфа), ансамбль Beauty-Band и квартет контрабасов 

21
апреля
воскресенье
Мариинский театр
14:00
ПРЕМЬЕРА
опера Джоаккино Россини
Мариинский театр
19:00
ПРЕМЬЕРА
опера Джоаккино Россини
Мариинский-2
14:00
Перенос спектакля с 24 марта 2024 года (14:00)
балет Петра Чайковского
(постановка Михаила Шемякина, хореография Кирилла Симонова)

В главных партиях: Екатерина Осмолкина, Евгений Коновалов

Мариинский-2
19:00
Перенос спектакля с 24 марта 2024 года (19:00)
балет Петра Чайковского
(постановка Михаила Шемякина, хореография Кирилла Симонова)

В главных партиях: Мария Ширинкина, Роман Малышев

Концертный зал
12:00

Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер – Антон Гаккель

Концертный зал
19:00

В программе: Чайковский. Серенада для струнного оркестра, «Воспоминание о Флоренции»

Зал Рахманинова
14:00

София Виланд (флейта), Александр Рогозин (гобой), Иван Столбов (кларнет), Родион Толмачёв (фагот), Александр Афанасьев (валторна)
В программе: Верди, Клугхардт, Барбер, Равель

Зал Прокофьева
15:00

Александр Миндиашвили (скрипка), Валерия Сергеева (скрипка), Павел Жуков (альт), Александр Пересыпкин (виолончель)

Зал Щедрина
15:30

Автор и ведущая – Ольга Пикколо

Зал Щедрина
17:00

Автор и ведущая – Ольга Пикколо

22
апреля
понедельник
Мариинский-2
19:00
Редко исполняемый шедевр бельканто
Концертный зал
19:00

Солист – Илья Папоян (фортепиано)
Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер – Гурген Петросян

23
апреля
вторник
Мариинский театр
19:00
Ко дню рождения Сергея Прокофьева
опера Сергея Прокофьева
Концертный зал
19:00

Государственный академический симфонический оркестр Республики Башкортостан
Cолист – Денис Мацуев (фортепиано)
Дирижер – Дмитрий Крюков

24
апреля
среда
Мариинский театр
19:00
балет Эдуара Дельдевеза

В главных партиях: Виктория Терёшкина, Тимур Аскеров

Мариинский-2
19:00
Ко дню рождения Руджеро Леонкавалло
опера Руджеро Леонкавалло
Концертный зал
19:00

Государственный симфонический оркестр Symphonica ARTica Филармонии Якутии
Дирижер – Наталья Базалева

25
апреля
четверг
Мариинский театр
19:00
балет Эдуара Дельдевеза

В главных партиях: Оксана Скорик, Андрей Ермаков

Мариинский-2
19:00
опера Петра Чайковского
Концертный зал
19:00
52-й Всероссийский смотр-конкурс вокалистов

опера Николая Римского-Корсакова (концертное исполнение)

26
апреля
пятница
Мариинский театр
19:00
балет Эдуара Дельдевеза

В главных партиях: Надежда Батоева, Кимин Ким

Мариинский-2
19:00
опера Жака Оффенбаха
Концертный зал
19:00
опера Антонина Дворжака
27
апреля
суббота
Мариинский театр
12:00
Спектакль Театра балета им. Л. Якобсона
балет Петра Чайковского
Мариинский театр
19:30
Мариинский-2
19:00
Мировой дебют Хиблы Герзмава в партии Адрианы Лекуврёр
опера Франческо Чилеа

В заглавной партии – Хибла Герзмава
Дирижер – Кристиан Кнапп

Концертный зал
19:00

Екатерина Сергеева (меццо-сопрано), Карлос Д'Онофрио (тенор), Екатерина Венчикова, Александр Рубинов (фортепиано), Элина Друх (скрипка), Владимир Кирасиров (гитара), Андрес Сильва (чаранго), Дмитрий Абдурасулов (аккордеон), Йоель Гонсалес-Портилья (перкуссия)
Камерный хор Мариинского театра
В программе: cочинения Альберто Хинастеры, Карлоса Гуаставино, Карлоса Гарделя, Астора Пьяццоллы, Ариэля Рамиреса

28
апреля
воскресенье
Мариинский театр
12:00
опера Лео Делиба (полусценическое исполнение)
Мариинский театр
19:00
опера Лео Делиба (полусценическое исполнение)
Мариинский-2
19:00
К 75-летию премьеры
балет Рейнгольда Глиэра

В главных партиях: Виктория Терёшкина, Владимир Шкляров, Екатерина Кондаурова

Концертный зал
19:00
Вечер органной музыки
29
апреля
понедельник
Мариинский театр
12:00
Перенос спектакля с 24 марта 2024 года (12:00)
Первоклассная комедия с восточными мотивами
Мариинский театр
19:00
Перенос спектакля с 24 марта 2024 года (19:00)
Первоклассная комедия с восточными мотивами
Мариинский-2
12:00
Мариинский-2
19:00
балет Рейнгольда Глиэра

В главных партиях: Рената Шакирова, Александр Сергеев, Мария Буланова

30
апреля
вторник
Мариинский театр
14:00
балет Адольфа Адана

В главных партиях: Мария Ширинкина, Эван Капитен

Мариинский театр
19:00
балет Адольфа Адана

В главных партиях: Мей Нагахиса, Филипп Стёпин

Мариинский-2
18:00
Мировой дебют Хиблы Герзмава в партии Адрианы Лекуврёр
опера Франческо Чилеа

В заглавной партии – Хибла Герзмава
Дирижер – Кристиан Кнапп

Концертный зал
13:00
Перенос концерта с 23 марта 2024 года

Солист – Илья Папоян (фортепиано)
Cимфонический оркестр «Северная Cимфония»
Дирижер – Фабио Мастранджело

1
мая
среда
Мариинский театр
19:00
oпера Николая Римского-Корсакова
Мариинский-2
14:00
балет Рейнгольда Глиэра

В главных партиях: Константин Зверев, Елена Евсеева

Мариинский-2
19:30
балет Рейнгольда Глиэра

В главных партиях: Тимур Аскеров, Екатерина Осмолкина

Концертный зал
19:00

в исполнении солистов оперы Мариинского театра

2
мая
четверг
Мариинский театр
19:00
Веселая мелодрама
опера Гаэтано Доницетти
Мариинский-2
19:00
опера Джузеппе Верди
Концертный зал
19:00
опера Вольфганга Амадея Моцарта
3
мая
пятница
Мариинский театр
19:00
балет Хермана Левенскьольда
Мариинский-2
19:00
опера Джузеппе Верди
Концертный зал
19:00
опера Джоаккино Россини (полусценическое исполнение)
4
мая
суббота
Мариинский театр
13:00
балет Петра Чайковского

В главных партиях: Рената Шакирова, Евгений Коновалов

Мариинский театр
19:00
балет Петра Чайковского

В главных партиях: Мария Ильюшкина, Эван Капитен

Мариинский-2
13:00
опера Николая Римского-Корсакова
Мариинский-2
19:00
опера Николая Римского-Корсакова
Концертный зал
19:00
Спектакль Театра балета им. Л. Якобсона
хореографические миниатюры
5
мая
воскресенье
Мариинский театр
12:00
О театральном закулисье
комедия с музыкой Вольфганга Амадея Моцарта
Мариинский театр
19:00
опера Джузеппе Верди
Мариинский-2
12:00
балет Людвига Минкуса
Мариинский-2
19:00
балет Людвига Минкуса

В главных партиях: Виктория Терёшкина, Владимир Шкляров

Концертный зал
19:00

Солистка – Елизавета Михайлова
Cимфонический оркестр «Северная Cимфония»
Дирижер – Фабио Мастранджело

6
мая
понедельник
Мариинский театр
19:00
балет Людвига Минкуса

В главных партиях: Надежда Батоева, Филипп Стёпин

Концертный зал
19:00
опера Николая Римского-Корсакова
7
мая
вторник
Мариинский театр
19:00
К 184-летию со дня рождения Петра Чайковского
опера Петра Чайковского
Мариинский-2
19:00
Спектакль Большого театра России
Концертный зал
19:00
8
мая
среда
Мариинский театр
19:00
К 184-летию со дня рождения Петра Чайковского
опера Петра Чайковского
Мариинский-2
19:00
Спектакль Большого театра России
Концертный зал
19:00

в исполнении солистов оперы и Симфонического оркестра Мариинского театра

9
мая
четверг
Мариинский театр
19:00
опера Михаила Глинки
Мариинский-2
19:00
Спектакль Большого театра России
Концертный зал
19:00
опера Кирилла Молчанова (концертное исполнение)
10
мая
пятница
Мариинский театр
12:00
ПРЕМЬЕРА
опера Джоаккино Россини
Мариинский театр
19:00
ПРЕМЬЕРА
опера Джоаккино Россини
Мариинский-2
19:00
Спектакль Большого театра России
балет на музыку Форе, Стравинского, Чайковского
Концертный зал
19:00
11
мая
суббота
Мариинский театр
12:00
Блестящая ироническая комедия для всей семьи
опера Сергея Прокофьева
Мариинский театр
19:00
Блестящая ироническая комедия для всей семьи
опера Сергея Прокофьева
Мариинский-2
12:00
Спектакль Большого театра России
балет на музыку Форе, Стравинского, Чайковского
Мариинский-2
19:00
Спектакль Большого театра России
балет на музыку Форе, Стравинского, Чайковского
Концертный зал
19:00
12
мая
воскресенье
Мариинский театр
12:00
опера Александра Бородина
Мариинский театр
19:00
опера Александра Бородина
Мариинский-2
12:00
Спектакль Большого театра России
балет на музыку Форе, Стравинского, Чайковского
Мариинский-2
19:00
Спектакль Большого театра России
балет на музыку Форе, Стравинского, Чайковского
Концертный зал
19:00
Перенос концерта с 24 марта 2024 года
Концерт-премьера. Вечер первый

Солистка – Зарина Шиманская (фортепиано)
Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер – Кристиан Кнапп

Выбрать месяц: апрель  май     архив афиши
Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.
user_nameВыход