Изменения в афише
Выбрать сцену
Выбрать тип представления
Выбрать месяц
23
октября
среда
Мариинский театр
19:00
Второй спектакль 31-го абонемента
Мариинский-2
19:30
балет в двух действиях

В главных партиях: Виктория Терёшкина, Ксандер Париш

Зал Щедрина
19:30
Сакральная музыка русской культуры

Автор и ведущий – иерей Илия Макаров

Первый вечер 54-го абонемента
24
октября
четверг
Зал Щедрина
19:30
Балетные шедевры XIX и XX веков в Мариинском

Лекция Ольги Розановой

Первая лекция 55-го абонемента
Концертный зал
19:30
ПРЕМЬЕРА
опера в пяти действиях

Дирижер – Валерий Гергиев

25
октября
пятница
Концертный зал
19:00
лирическая трагедия в двух действиях (концертное исполнение)

В главных партиях: Юлия Сулейманова, Регина Рустамова, Дмитрий Воропаев, Аскар Абдразаков, Павел Шмулевич

Мариинский театр
19:30
Зал Прокофьева
19:30
26
октября
суббота
Концертный зал
13:00

театрализованный концерт для детей

Второй концерт 44-го абонемента
Зал Прокофьева
14:00
XIX фестиваль «Международная неделя консерваторий»
К 175-летию со дня рождения композитора
Концертный зал
19:00
Закрытие фестиваля «Международная неделя консерваторий»

Солист – Петр Лаул (фортепиано)
Симфонический оркестр Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова
Дирижер – Юрий Симонов

27
октября
воскресенье
Мариинский театр
12:00
опера в трех действиях

В главных партиях: Лариса Юдина, Евгений Ахмедов, Николай Путилин

Концертный зал
12:00
Академия юных театралов
Второй концерт 41-го абонемента
Мариинский-2
13:00
Второй спектакль 1-го абонемента
Концертный зал
19:00
опера-оратория в двух действиях (концертное исполнение)

В главных партиях: Сергей Семишкур, Михаил Петренко, Юлия Маточкина, Павел Шмулевич, Александр Тимченко, Илья Банник
Рассказчик – Николай Мартон

Мариинский театр
19:30
балет в трех действиях с эпилогом

В главных партиях: Елена Евсеева, Ксандер Париш

Второй спектакль 23-го абонемента
Мариинский-2
19:30
«Воскресное предисловие» c Виктором Высоцким за час до начала спектакля
Первый спектакль 25-го абонемента
28
октября
понедельник
Концертный зал
20:00
ПРЕМЬЕРА
опера в пяти действиях

Дирижер – Валерий Гергиев

29
октября
вторник
Мариинский театр
19:00
Второй спектакль 28-го абонемента
Концертный зал
19:00

вечер органной музыки

30
октября
среда
Мариинский-2
19:00
опера в трех действиях

В главных партиях: Мария Баянкина, Мигран Агаджанян, Ярослав Петряник

Мариинский театр
19:30
Зал Прокофьева
19:30
31
октября
четверг
Мариинский театр
19:00
опера в трех действиях, семи картинах (постановка 1950 года)

В главных партиях: Эдем Умеров, Владимир Ванеев, Анна Кикнадзе, Екатерина Гончарова, Сергей Семишкур, Григорий Карасёв, Александр Трофимов

Первый спектакль 30-го абонемента
Концертный зал
19:00
Концерт лауреатов Международного конкурса им. П.И. Чайковского
1
ноября
пятница
Мариинский театр
19:00
лирические сцены в трех действиях, семи картинах

В главных партиях: Роман БурденкоНаталья Павлова, Евгений Ахмедов, Ирина Шишкова, Михаил Кит

Второй спектакль 8-го абонемента
Мариинский-2
19:00
Второй спектакль 7-го абонемента
2
ноября
суббота
Зал Прокофьева
12:00
опера для детей
Концертный зал
12:00

театрализованный концерт для детей

Зал Прокофьева
15:00
опера для детей
Концертный зал
19:00
К 65-летию Детского хора телевидения и радио Санкт-Петербурга
Мариинский-2
19:30
Первый спектакль 14-го абонемента
3
ноября
воскресенье
Мариинский театр
11:30
Второй спектакль 3-го абонемента
Концертный зал
12:00
Академия юных театралов
Второй концерт 42-го абонемента
Мариинский-2
13:00
опера в трех действиях

В главных партиях: Оксана Шилова, Сергей Скороходов

Мариинский-2
19:00
опера в трех действиях

В главных партиях: Екатерина Гончарова, Мигран Агаджанян, Ярослав Петряник

Концертный зал
19:00
Киномузыка в Мариинском

показ фрагментов из фильма Гарольда Ллойда «Наконец-то в безопасности!» сопровождается фортепианными импровизациями Станислава Чигадаева 

Мариинский театр
19:30
хореографическая поэма в четырех действиях с прологом и эпилогом

В главных партиях: Анастасия Матвиенко, Ксандер Париш, Юрий Смекалов, Анастасия Колегова, Эрвин Загидуллин

4
ноября
понедельник
Мариинский театр
15:00

сценическая кантата (концертное исполнение)
Солисты: Анна Денисова (сопрано), Станислав Леонтьев (тенор), Владислав Куприянов (баритон)

Мариинский театр
19:00
хореографическая поэма в четырех действиях с прологом и эпилогом

В главных партиях: Елена Евсеева, Евгений Коновалов, Данила Корсунцев, Александра Иосифиди, Федор Мурашов

Концертный зал
20:00
Концерт лауреата Международного конкурса им. П.И. Чайковского
5
ноября
вторник
Концертный зал
19:00
ПРЕМЬЕРА
опера в пяти действиях
Мариинский театр
19:30
Спектакль Театра балета им. Л. Якобсона
фантастический балет в 2-х актах
6
ноября
среда
Мариинский-2
19:00
oпера в трех действиях с прологом «Боярыня Вера Шелога» (постановка 1952 года)

В главных партиях: Ирина Чурилова, Олег Сычёв, Светлана Капичева, Антон Перминов, Ольга Савова, Станислав Трофимов, Геннадий Беззубенков, Олег Видеман

Первый спектакль 9-го абонемента
Мариинский театр
19:30
7
ноября
четверг
Концертный зал
18:30
Мариинский театр
19:00
Зал Мусоргского
19:00
Шедевры русской вокальной музыки

Исполняют солисты Академии молодых оперных певцов Мариинского театра

Зал Прокофьева
19:00
Международный фестиваль искусств «Шолом Алейхем Gala»
Мариинский-2
19:30
Первый спектакль 16-го абонемента
8
ноября
пятница
Мариинский-2
19:00
опера в трех действиях

В главных партиях: Татьяна Сержан, Сергей Скороходов, Владимир Ванеев

Второй спектакль 21-го абонемента
Зал Прокофьева
19:00

Ведущая – Наталия Энтелис

Вторая лекция 53-го абонемента
Концертный зал
19:00
детская опера
Мариинский театр
19:30
В честь великих танцовщиков XX века. Михаил Барышников
Третий спектакль 15-го абонемента
9
ноября
суббота
Концертный зал
12:00
Третий концерт 45-го абонемента
Зал Прокофьева
15:00
опера для самых маленьких
Мариинский театр
19:00
балет-феерия в трех действиях с прологом и апофеозом

В главных партиях: Олеся Новикова, Ксандер Париш, Екатерина Кондаурова, Надежда Батоева, Игорь Колб, Мария Ширинкина, Алексей Тимофеев

Третий спектакль 12-го абонемента
Мариинский-2
19:00
опера в четырех действиях

В главных партиях: Юлия Маточкина, Михаил Векуа, Виолетта Лукьяненко, Роман Бурденко

Концертный зал
19:00
опера в двух действиях (полусценическое исполнение)

В главных партиях: Михаил Колелишвили, Дмитрий Воропаев, Сергей Семишкур, Ярослав Петряник, Илья Банник, Елена Соммер

Второй спектакль 32-го абонемента
10
ноября
воскресенье
Концертный зал
13:00

Бетховен. Концерт для фортепиано с оркестром № 3
Солист – Петр Лаул (фортепиано)
Автор и ведущий цикла – Леонид Гаккель

Второй концерт 43-го абонемента
Мариинский театр
18:00
балет-феерия в трех действиях с прологом и апофеозом

В главных партиях: Алина Сомова, Тимур Аскеров, Анастасия Колегова, Шамала Гусейнова, Ислом Баймурадов, Мей Нагахиса, Евгений Коновалов

Третий спектакль 33-го абонемента
Мариинский-2
19:00
13
ноября
среда
Мариинский-2
19:00
Шестой спектакль 40-го абонемента
Концертный зал
19:00
Концерт лауреата Международного конкурса им. П.И. Чайковского

Солист – Алексей Мельников (фортепиано)
Дирижер – Олег Зверев

14
ноября
четверг
15
ноября
пятница
Мариинский театр
19:30
фантастический балет в трех действиях, четырех картинах

В главных партиях: Алина Сомова, Владимир Шкляров, Андрей Ермаков, Влада Бородулина, Анастасия Нуйкина, Эрвин Загидуллин

16
ноября
суббота
Зал Прокофьева
12:00
ПРЕМЬЕРА
опера для самых маленьких
Мариинский театр
19:00
17
ноября
воскресенье
Мариинский театр
11:30
Третий спектакль 34-го абонемента
Мариинский-2
13:00
балет в двух действиях по роману Льва Толстого

В главных партиях: Олеся Новикова, Виктор Баранов, Максим Зюзин, Александра Иосифиди

Третий спектакль 6-го абонемента
Концертный зал
13:00
опера (осенняя сказочка) в одном действии, трех картинах

В главных партиях: Анна Кикнадзе, Ангелина Ахмедова, Ефим Завальный, Павел Шмулевич

Мариинский театр
19:00
Седьмой спектакль 40-го абонемента
Мариинский-2
19:30
балет в двух действиях по роману Льва Толстого

В главных партиях: Алина Сомова, Ислом Баймурадов, Александр Сергеев, Екатерина Чебыкина

Третий спектакль 38-го абонемента
18
ноября
понедельник
Концертный зал
19:00

Солисты: Сергей Танин (фортепиано), Мартти Роуси (виолончель)
Дирижер – Наталья Базалева
В программе: Михеев. Бетховен. Дворжак

19
ноября
вторник
Мариинский-2
19:00
Первый спектакль 20-го абонемента
Концертный зал
19:00
Мариинский театр
19:30
Зал Прокофьева
19:30

Санкт-Петербургская консерватория представляет: «Выдающиеся камерные исполнители ХХ века. Портреты знаменитых профессоров»

Первый вечер 57-го абонемента
20
ноября
среда
Мариинский театр
19:00
Второй спектакль 25-го абонемента
Концертный зал
19:00
Зал Прокофьева
19:30
моноопера-посвящение Анне Ахматовой
21
ноября
четверг
Мариинский театр
19:00
Третий спектакль 23-го абонемента
Зал Щедрина
19:00
Рождение шедевров

Автор и ведущая – Наталия Энтелис

Второй вечер 52-го абонемента
Мариинский-2
19:30
Спектакль Самарского академического театра оперы и балета

балет-притча

Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.
user_nameВыход