Изменения в афише
Выбрать сцену
Выбрать тип представления
Выбрать месяц

Показать спектакли, входящие в программу «Пушкинская карта»

1
апреля
понедельник
2
апреля
вторник
Мариинский театр
19:00
опера Джакомо Пуччини

В главных партиях: Наталья Павлова, Денис Закиров, Оксана Шилова, Алексей Марков

Мариинский-2
19:00
3
апреля
среда
Мариинский-2
19:00
Концертный зал
19:00

Федор Калашнов, Денис Лупачёв, Дэн Мэн, Ирина Стачинская, Бюлент Эвджиль (флейта), Софья Кипрская (арфа, кельтская арфа), Елизавета Александрова, Артемий Измайлов, Анастасия Мóзоль, Ника Рябчиненко, Мария Фёдорова (арфа), Татьяна Френкель (скрипка), Александр Левин (гобой), Сергей Буранов, Карина Фарашян, Николай Хотин (ударные), Наталья Матренина (клавесин)
Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижеры: Хаожань Ли, Алексей Моргунов

4
апреля
четверг
Мариинский-2
19:00
Бенефис Юрия Смекалова. К 25-летию творческой деятельности
балет Арама Хачатуряна

В главных партиях: Юрий Смекалов, Виктория Терёшкина, Оксана Скорик, Константин Зверев

Концертный зал
19:00

Солисты: Кристина Гонца, Дарья Рябоконь, Роман Широких, Степан Завалишин
Хор и Cимфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер – Константин Рылов

5
апреля
пятница
Мариинский театр
19:00
балет Петра Чайковского
(хореография Василия Вайнонена)

В главных партиях: Мей Нагахиса, Филипп Стёпин

Мариинский-2
19:00
6
апреля
суббота
Мариинский театр
17:00
Репертуарная редкость. В России – только в Мариинском
Мариинский-2
12:00
балет Петра Чайковского

В главных партиях: Анастасия Лукина, Тимур Аскеров, Оксана Скорик

Мариинский-2
19:00
балет Петра Чайковского

В главных партиях: Олеся Новикова, Кимин Ким, Анастасия Колегова

Концертный зал
14:00

Солист – Сергей Словачевский (виолончель)
Cимфонический оркестр «Северная Cимфония»
Дирижер – Фабио Мастранджело

Концертный зал
19:00
СТРАДИВАРИ-АНСАМБЛЬ МАРИИНСКОГО ТЕАТРА ПРЕДСТАВЛЯЕТ СПЕЦИАЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ

Cолист и дирижер – Лоренц Настурика-Гершовичи

Зал Рахманинова
19:30
Международный фестиваль «Виртуозы флейты» & «Северная лира»
Концерт солистов Санкт-Петербургского Дома музыки

Александр Зайцев, Светлана Маренкова, Петр Худоногов, Софья Морозова (флейта), Федор Освер (гобой), Лев Журавский (кларнет)
Елена Серова (фортепиано)

7
апреля
воскресенье
Мариинский театр
12:00
Спектакль Театра балета им. Л. Якобсона
балет Петра Чайковского

В главных партиях: Анна Скворцова, Вячеслав Спильчевский

Мариинский театр
19:00
балет Хермана Левенскьольда

В главных партиях: Екатерина Осмолкина, Алексей Тимофеев

Концертный зал
14:00
СТРАДИВАРИ-АНСАМБЛЬ МАРИИНСКОГО ТЕАТРА ПРЕДСТАВЛЯЕТ

Страдивари-ансамбль Мариинского театра
Cолист и дирижер – Лоренц Настурика-Гершовичи

Концертный зал
20:00
К 200-летию мировой премьеры в Петербурге

Солисты: Ирина Чурилова, Анна Кикнадзе, Сергей Скороходов, Мирослав Молчанов
Лоренц Настурика-Гершовичи (скрипка)
Хор и Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер – Валерий Гергиев

Зал Рахманинова
19:00
Камерная музыка для виолончели и фортепиано

Олег Сендецкий (виолончель) и Дарья Лебедева (фортепиано)

10
апреля
среда
Мариинский театр
19:00
балет Сергея Прокофьева

В главных партиях: Андрей Ермаков, Надежда Батоева, Виктория Терёшкина

Мариинский-2
19:00
Концертный зал
19:30
Зал Рахманинова
19:00
Ко дню рождения Сергея Рахманинова
Концерт солистов Санкт-Петербургского Дома музыки
11
апреля
четверг
Мариинский театр
13:00
Мариинский театр
19:00
балет Сергея Прокофьева

В главных партиях: Евгений Коновалов, Анастасия Лукина, Рената Шакирова

Мариинский-2
19:00
ПРЕМЬЕРА
опера Антона Рубинштейна

В главных партиях: Евгений Никитин, Юрий Воробьёв, Наталья Павлова, Игорь Морозов

Концертный зал
19:00

Камерный хор и Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер – Джеми Джан Делиорман

12
апреля
пятница
Мариинский театр
13:00
Мариинский театр
19:00
балет Сергея Прокофьева

В главных партиях: Никита Корнеев, Мария Ширинкина, Татьяна Ткаченко

Концертный зал
19:00
Спектакль Театра балета им. Л. Якобсона
хореографические миниатюры
13
апреля
суббота
Мариинский театр
13:00
Блестящая ироническая комедия для всей семьи
Мариинский театр
19:00
Блестящая ироническая комедия для всей семьи
Мариинский-2
12:00
балет Людвига Минкуса

В главных партиях: Елена Евсеева, Владимир Шкляров

Мариинский-2
19:00
балет Людвига Минкуса

В главных партиях: Рената Шакирова, Кимин Ким

Концертный зал
19:00

Ангелина Ахмедова (сопрано), Кирилл Белов (тенор), Элина Друх (скрипка), Сергей Словачевский (виолончель), Александр Рубинов (фортепиано)
В программе: Массне, Гуно, Бизе, Форе, Сен-Санс, Дебюсси

14
апреля
воскресенье
Мариинский театр
12:00
Спектакль Театра балета им. Л. Якобсона
балет Адольфа Адана

В главных партиях: Елена Чернова, Андрей Сорокин

Мариинский театр
19:00
Концертный зал
19:00

Анастасия Калагина (сопрано), Дина Зикеева, Инна Демченко (скрипка), Екатерина Гаршина, Андрей Петушков (альт), Владимир Юнович, Алина Шевченко (виолончель), Елена Класс (арфа), Юрий Кокко (фортепиано)

Зал Щедрина
16:00
Перенос концерта с 24 марта 2024 года

Автор и ведущая – Ольга Пикколо

15
апреля
понедельник
Мариинский-2
19:00
балет Петра Чайковского

В главных партиях: Мария Ильюшкина, Никита Корнеев

Концертный зал
19:00
16
апреля
вторник
Мариинский-2
19:00
Концертный зал
19:00

Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер – Джеми Джан Делиорман

17
апреля
среда
Мариинский-2
19:00
балет Петра Чайковского

В главных партиях: Надежда Батоева, Филипп Стёпин

Концертный зал
19:00
Золотой фонд классического репертуара

кантата Карла Орфа
Солисты: Анна Денисова, Андрей Попов, Алексей Кротов
Дирижер – Константин Рылов

18
апреля
четверг
Мариинский театр
19:00
Мариинский-2
19:00
балет Петра Чайковского

В главных партиях: Оксана Скорик, Тимур Аскеров

Концертный зал
19:00
Концерт солистов Санкт-Петербургского Дома музыки

Михаил Усов (cкрипка), Мирослав Култышев (фортепиано)
Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер – Максим Федотов

19
апреля
пятница
Мариинский театр
19:00
Ко дню рождения Владимира Васильева
20
апреля
суббота
Мариинский театр
19:00
балет на музыку Валерия Гаврилина

В главных партиях: Рената Шакирова, Максим Зюзин, Роман Беляков, Алексей Тимофеев, Владимир Шкляров

Мариинский-2
14:00
опера Джакомо Пуччини

В главных партиях: Мария Баянкина, Ахмед Агади, Владимир Ванеев

Мариинский-2
19:30
опера Джакомо Пуччини

В главных партиях: Татьяна Сержан, Сергей Скороходов, Евгений Никитин

Концертный зал
19:00
Зал Мусоргского
15:00
Перенос концерта с 23 марта 2024 года

Автор и ведущая – Ольга Пикколо

Зал Рахманинова
15:00

Аглая Шуплякова (флейта), Петр Легкодухов (гобой), Андрей Безручко (кларнет), Валерия Ринская (фагот), Алексей Позин (валторна)

Зал Мусоргского
16:30
Зал Прокофьева
17:00

Мария Шило (контрабас), Иван Столбов (кларнет), Трофим Конвисаров (фортепиано), Людмила Рохлина (арфа), ансамбль Beauty-Band и квартет контрабасов 

21
апреля
воскресенье
Мариинский театр
14:00
Мариинский театр
19:00
Мариинский-2
14:00
Перенос спектакля с 24 марта 2024 года (14:00)
балет Петра Чайковского
(постановка Михаила Шемякина, хореография Кирилла Симонова)

В главных партиях: Екатерина Осмолкина, Евгений Коновалов

Мариинский-2
19:00
Перенос спектакля с 24 марта 2024 года (19:00)
балет Петра Чайковского
(постановка Михаила Шемякина, хореография Кирилла Симонова)

В главных партиях: Мария Ширинкина, Роман Малышев

Концертный зал
12:00

Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер – Антон Гаккель

Концертный зал
19:00

В программе: Чайковский. Серенада для струнного оркестра, «Воспоминание о Флоренции»

Зал Рахманинова
14:00

София Виланд (флейта), Александр Рогозин (гобой), Иван Столбов (кларнет), Родион Толмачёв (фагот), Александр Афанасьев (валторна)
В программе: Верди, Клугхардт, Барбер, Равель

Зал Прокофьева
15:00

Александр Миндиашвили (скрипка), Валерия Сергеева (скрипка), Павел Жуков (альт), Александр Пересыпкин (виолончель)

Зал Щедрина
15:30

Автор и ведущая – Ольга Пикколо

Зал Щедрина
17:00

Автор и ведущая – Ольга Пикколо

22
апреля
понедельник
Мариинский-2
19:00
Редко исполняемый шедевр бельканто
Концертный зал
19:00

Солист – Илья Папоян (фортепиано)
Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер – Гурген Петросян

23
апреля
вторник
Мариинский театр
19:00
Ко дню рождения Сергея Прокофьева
Концертный зал
19:00

Государственный академический симфонический оркестр Республики Башкортостан
Cолист – Денис Мацуев (фортепиано)
Дирижер – Дмитрий Крюков

24
апреля
среда
Мариинский театр
19:00
балет Эдуара Дельдевеза

В главных партиях: Виктория Терёшкина, Тимур Аскеров

Мариинский-2
19:00
Ко дню рождения Руджеро Леонкавалло
Концертный зал
19:00

Государственный симфонический оркестр Symphonica ARTica Филармонии Якутии
Дирижер – Наталья Базалева

25
апреля
четверг
Мариинский театр
19:00
балет Эдуара Дельдевеза

В главных партиях: Оксана Скорик, Андрей Ермаков

Мариинский-2
19:00
Концертный зал
19:00
52-й Всероссийский смотр-конкурс вокалистов

опера Николая Римского-Корсакова (концертное исполнение)

26
апреля
пятница
Мариинский театр
19:00
балет Эдуара Дельдевеза

В главных партиях: Надежда Батоева, Кимин Ким

Концертный зал
19:00
27
апреля
суббота
Мариинский театр
12:00
Спектакль Театра балета им. Л. Якобсона
балет Петра Чайковского

В главных партиях: Елена Чернова, Андрей Сорокин

Мариинский театр
19:30
Мариинский-2
19:00
Мировой дебют Хиблы Герзмава в партии Адрианы Лекуврёр
Концертный зал
19:00
28
апреля
воскресенье
Мариинский театр
12:00
опера Лео Делиба (полусценическое исполнение)

В главных партиях: Айгуль Хисматуллина, Александр Михайлов, Егор Чубаков, Яков Стрижак

Мариинский театр
19:00
опера Лео Делиба (полусценическое исполнение)

В главных партиях: Ольга Пудова, Борис Степанов, Ярослав Петряник, Андрей Серов

Мариинский-2
19:00
К 75-летию премьеры
балет Рейнгольда Глиэра

В главных партиях: Виктория Терёшкина, Константин Зверев, Оксана Скорик

Концертный зал
19:00
Вечер органной музыки
29
апреля
понедельник
Мариинский театр
12:00
Перенос спектакля с 24 марта 2024 года (12:00)
Первоклассная комедия с восточными мотивами
Мариинский театр
19:00
Перенос спектакля с 24 марта 2024 года (19:00)
Первоклассная комедия с восточными мотивами
Мариинский-2
12:00
балет Рейнгольда Глиэра

В главных партиях: Анастасия Лукина, Тимур Аскеров, Анастасия Колегова

Мариинский-2
19:00
балет Рейнгольда Глиэра

В главных партиях: Рената Шакирова, Александр Сергеев, Мария Буланова

30
апреля
вторник
Мариинский театр
14:00
балет Адольфа Адана

В главных партиях: Мария Ширинкина, Эван Капитен

Мариинский театр
19:00
балет Адольфа Адана

В главных партиях: Мей Нагахиса, Филипп Стёпин

Мариинский-2
18:00
Мировой дебют Хиблы Герзмава в партии Адрианы Лекуврёр
Концертный зал
13:00
Перенос концерта с 23 марта 2024 года

Солист – Илья Папоян (фортепиано)
Cимфонический оркестр «Северная Cимфония»
Дирижер – Фабио Мастранджело

Выбрать месяц: май  июнь     архив афиши
Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.
user_nameВыход