Изменения в афише
Выбрать сцену
Выбрать тип представления
Выбрать месяц

Показать спектакли, входящие в программу «Пушкинская карта»

1
июня
четверг
Мариинский театр
19:00
Гастроли Пермского театра оперы и балета
опера Винченцо Беллини

В главных партиях: Мария Баянкина, Наталия Ляскова, Ованнес Айвазян, Михаил Коробейников
Дирижер – Мигран Агаджанян

Мариинский-2
19:00
К Международному дню защиты детей
балет Петра Чайковского
(постановка Михаила Шемякина, хореография Кирилла Симонова)

В главных партиях: Анастасия Лукина, Евгений Коновалов

2
июня
пятница
Мариинский театр
19:00
балет Людвига Минкуса

В главных партиях: Виктория Терёшкина, Александра Хитеева, Кимин Ким

Концертный зал
19:00
Гастроли Пермского театра оперы и балета
опера Джузеппе Верди (концертное исполнение)

В главных партиях: Надежда Павлова, Карлен Манукян, Василий Ладюк
Дирижер – Мигран Агаджанян

3
июня
суббота
Мариинский театр
15:30
Первоклассная комедия с восточными мотивами
Мариинский театр
20:00
Первоклассная комедия с восточными мотивами
Мариинский-2
18:00
Гастроли Пермского театра оперы и балета
балет Сергея Прокофьева

В главных партиях: Полина Ланцева (Булдакова), Кирилл Макурин
Дирижер – Мигран Агаджанян

Концертный зал
19:00
Золотой фонд классического репертуара

кантата Карла Орфа

Зал Прокофьева
11:30
опера Эдуарда Колмановского
Зал Прокофьева
14:00
опера Эдуарда Колмановского
4
июня
воскресенье
Мариинский театр
13:00
балет Людвига Минкуса

В главных партиях: Мария Ильюшкина, Елена Евсеева, Эван Капитен

Мариинский театр
19:00
балет Людвига Минкуса

В главных партиях: Надежда Батоева, Анастасия Лукина, Андрей Ермаков

Концертный зал
12:00

Алексей Позин. «Гробовщик»
Георгий Свиридов. «Метель»
Дирижер – Георгий Албегов

5
июня
понедельник
Концертный зал
19:00
Зал Рахманинова
19:30

В программе: Бах, Чайковский, Изаи,  Брамс, Эрнст, Прокофьев

6
июня
вторник
Мариинский театр
19:00
балет Петра Чайковского

В главных партиях: Рената Шакирова, Евгений Коновалов, Руслан Стенюшкин

Мариинский-2
19:00
Звездный состав артистов
Концертный зал
19:00

Солисты Музыкального театра им. Ф. И. Шаляпина
Cимфонический оркестр «Северная Cимфония»
Дирижер – Фабио Мастранджело

7
июня
среда
Мариинский-2
19:00
Концертный зал
19:00
СТРАДИВАРИ-АНСАМБЛЬ МАРИИНСКОГО ТЕАТРА ПРЕДСТАВЛЯЕТ

Солист и дирижер – Лоренц Настурика-Гершовичи

8
июня
четверг
Мариинский-2
18:30
Мариинский-2
22:00
Ночной концерт

При участии Аскара Абдразакова
Хор и симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер – Валерий Гергиев

9
июня
пятница
Мариинский театр
18:00
Мариинский-2
19:00
балет Адольфа Адана

В главных партиях: Виктория Терёшкина, Мей Нагахиса, Тимур Аскеров, Кимин Ким

10
июня
суббота
Мариинский театр
19:00
балет Петра Чайковского

В главных партиях: Оксана Скорик, Эван Капитен

Мариинский-2
13:00
Мудрая сказка в завораживающих видеодекорациях
Мариинский-2
19:00
Мудрая сказка в завораживающих видеодекорациях
Концертный зал
12:00
опера Леонида Клиничева
Концертный зал
19:00

Солисты и женский хор Музыкального театра им. Ф. И. Шаляпина
Cимфонический оркестр «Северная Cимфония»
Солист – Сергей Словачевский (виолончель)
Дирижер – Фабио Мастранджело

Зал Щедрина
15:00
11
июня
воскресенье
Мариинский театр
11:00
Блестящая ироническая комедия для всей семьи
Мариинский театр
15:30
Блестящая ироническая комедия для всей семьи
Мариинский театр
20:00
Блестящая ироническая комедия для всей семьи
Мариинский-2
19:00
балет Людвига Минкуса

В главных партиях: Александра Хитеева, Андрей Ермаков

Концертный зал
12:00

Концерт из произведений Равеля, Дебюсси и Дюка для всей семьи
Дирижер – Иван Столбов

Концертный зал
19:00

Исполняют солисты оперы и Академии молодых оперных певцов Мариинского театра

Зал Мусоргского
12:30
12
июня
понедельник
Мариинский театр
19:00
балет Петра Чайковского

В главных партиях: Мария Ильюшкина, Никита Корнеев

Концертный зал
19:00

Глиэр. «ГИМН ВЕЛИКОМУ ГОРОДУ».
Концерт для валторны с оркестром.
Концерт для арфы с оркестром.
Концерт для голоса с оркестром (I часть)

13
июня
вторник
Мариинский театр
19:00
балет Сергея Прокофьева

В главных партиях: Олеся Новикова, Тимур Аскеров

14
июня
среда
Мариинский театр
19:00
опера Лео Делиба (полусценическое исполнение)

В главных партиях: Ольга Пудова, Борис Степанов, Ярослав Петряник, Яков Стрижак

Концертный зал
19:00

Хор и Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер – Юстус Франтц

15
июня
четверг
Мариинский театр
19:00
балет Сергея Прокофьева

В главных партиях: Надежда Батоева, Филипп Стёпин

Мариинский-2
19:00
ЮБИЛЕЙНЫЙ КОНЦЕРТ ОЛЬГИ БОРОДИНОЙ
К 35-летию творческой деятельности в Мариинском театре

При участии Татьяны Сержан, Ивана Гынгазова
Мусоргский. Сцена у фонтана из оперы «Борис Годунов»
«Рассвет на Москве-реке» (вступление к опере «Хованщина»)
Чайковский. Сцена Графини из оперы «Пиковая дама»
Мусоргский. «Картинки с выставки» (оркестровка Мориса Равеля)
Вокальный цикл «Песни и пляски смерти» (оркестровка Дмитрия Шостаковича)

Концертный зал
19:00
16
июня
пятница
Мариинский театр
19:00
К 90-летию Ирины Колпаковой
К 125-летию мировой премьеры
балет Александра Глазунова

В главных партиях: Виктория Терёшкина, Владимир Шкляров, Роман Беляков

Мариинский-2
19:00
Звездный состав артистов
Новое в репертуаре
опера Винченцо Беллини (концертное исполнение)

В главных партиях: Альбина Шагимуратова, Александр Михайлов, Магеррам Гусейнов, Алексей Марков

Концертный зал
19:00
Семейный спектакль с искрометной музыкой
опера Джоаккино Россини (полусценическое исполнение)

В главных партиях: Дарья Росицкая, Кристина Гонца, Инара Козловская, Денис Закиров, Илья Банник, Ярослав Петряник, Николай Каменский

17
июня
суббота
Мариинский театр
19:00
К 125-летию мировой премьеры
балет Александра Глазунова

В главных партиях: Мария Хорева, Тимур Аскеров, Константин Зверев

Мариинский-2
12:00
Концертный зал
14:00
18
июня
воскресенье
Мариинский театр
12:00
ПРЕМЬЕРА
опера Вольфганга Амадея Моцарта

В главных партиях: Борис Степанов, Ольга Пудова, Кристина Гонца, Клим Тихонов, Геворг Григорян
Дирижер – Юстус Франтц

Мариинский театр
19:00
ПРЕМЬЕРА
опера Вольфганга Амадея Моцарта

В главных партиях: Денис Закиров, Антонина Весенина, Анна Денисова, Роман Арндт, Геворг Григорян
Дирижер – Юстус Франтц

19
июня
понедельник
20
июня
вторник
Мариинский-2
19:00
Мудрая сказка в завораживающих видеодекорациях
Зал Мусоргского
17:00
21
июня
среда
Мариинский-2
19:00
Звездный состав артистов
опера Рихарда Штрауса

В главных партиях: Елена Стихина, Евгений Никитин, Андрей Попов, Наталья Евстафьева
Дирижер – Валерий Гергиев

Концертный зал
19:00
опера Джузеппе Верди (полусценическое исполнение)

В главных партиях: Жанна Домбровская, Дмитрий Воропаев, Ярослав Петряник

Зал Мусоргского
12:00
Зал Мусоргского
18:00
22
июня
четверг
Мариинский театр
18:00
Концертный зал
19:00

Солисты: АННА КИКНАДЗЕ, Григорий Чернецов
Ансамбль Академии молодых оперных певцов Мариинского театра
Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер – Николай Хондзинский

Зал Мусоргского
12:00
Зал Мусоргского
18:00
23
июня
пятница
Мариинский-2
19:00
Звездный состав артистов
Концертный зал
19:00

Солисты: Павел Шнипов, Тигрий Бажакин, Михаил Петренко
Хор Музыкального театра им. Ф. И. Шаляпина
Cимфонический оркестр «Северная Cимфония»
Дирижер – Фабио Мастранджело

Зал Мусоргского
12:00
Зал Мусоргского
18:00
24
июня
суббота
Мариинский театр
12:00
балет Адольфа Адана

В главных партиях: Мария Ширинкина, Евгений Коновалов

Мариинский театр
19:00
балет Адольфа Адана

В главных партиях: Оксана Скорик, Эван Капитен

Мариинский-2
14:00
Мариинский-2
19:30
Звездный состав артистов
Концертный зал
12:00

Концерт из произведений Моцарта для всей семьи
Солисты: Анастасия Калагина, Лариса Юдина, Ярослав Петряник
Дирижер – Гурген Петросян

Зал Мусоргского
12:00
Зал Мусоргского
16:00
25
июня
воскресенье
Мариинский театр
13:00
балет Людвига Минкуса

В главных партиях: Анастасия Лукина, Филипп Стёпин

Мариинский театр
19:00
балет Людвига Минкуса

В главных партиях: Олеся Новикова, Тимур Аскеров

Мариинский-2
12:00
опера Джузеппе Верди

В главных партиях: Оксана Шилова, Дмитрий Воропаев, Виктор Коротич

Мариинский-2
16:00
опера Джузеппе Верди

В главных партиях: Мария Баянкина, Евгений Ахмедов, Алексей Марков

Мариинский-2
20:00
опера Джузеппе Верди

В главных партиях: Ольга Пудова, Сергей Скороходов, Виктор Коротич

Концертный зал
22:00
XVII Международный конкурс им. П.И. Чайковского в гостях у XXXI Музыкального фестиваля «Звезды белых ночей»

Дворжак. Концерт для виолончели с оркестром
Шоссон. Поэма для скрипки с оркестром
Прокофьев. Концерт для фортепиано с оркестром № 2

Зал Мусоргского
12:00
Зал Мусоргского
16:00
27
июня
вторник
28
июня
среда
Мариинский театр
19:00
Мариинский-2
19:00
балет Петра Чайковского

В главных партиях: Мария Ильюшкина, Никита Корнеев

Зал Рахманинова
20:30
XVII Международный конкурс им. П. И. Чайковского в гостях у XXXI Музыкального фестиваля «Звезды белых ночей»

В программе: Чайковский, Равель, Гайдн, Скрябин, Лист

Зал Рахманинова
22:00
XVII Международный конкурс им. П. И. Чайковского в гостях у XXXI Музыкального фестиваля «Звезды белых ночей»

В программе: Брамс, Бах, Чайковский, Григ, Лютославский, Телеман, Шарлье

30
июня
пятница
Мариинский театр
19:00
Мариинский-2
19:00
Концертный зал
19:00
опера Николая Римского-Корсакова

В главных партиях: Андрей Серов, Игорь Барбаков, Виктория Ястребова, Наталья Павлова

Выбрать месяц: май  июнь     архив афиши
Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.
user_nameВыход