Санкт-Петербург, Зал Щедрина

Синяя птица. Сказка-путешествие

музыкальный спектакль для детей 6–10 лет из цикла «Музыка песчаных сказок»


Сказки рассказывают и рисуют:
Автор и ведущая – Ольга Пикколо
Оксана Чунчукова (художник студии песочной анимации)
Сергей Буранов (ударные)
Светлана Таипова (фортепиано)


О спектакле:
Мальчик Тильтиль и девочка Митиль завидуют веселому празднику за окном и не замечают его в своем доме. В поисках Голубой птицы счастья, которая нужна одной больной девочке, в их дом заглядывает Фея. Тильтиль и Митиль показывают Фее птицу, живущую у них, но птица – серая.
Фея дарит детям волшебный алмаз, позволяющий видеть мир внутренним зрением, и, преображаясь в Душу Света, ведет их в путешествие. Пройдя страну воспоминаний, лес, царство тьмы и ночи, побывав в стране будущего, дети преображаются, обретают внутренний свет и умение видеть суть вещей. Не отыскав Голубой птицы в этом странствии, они возвращаются и находят дома Голубую птицу, которую раньше считали серой. Тильтиль и Митиль дарят Птицу счастья больной девочке. Ольга Пикколо


«Музыка песчаных сказок» – цикл музыкальных интерактивных сказочных спектаклей, сочетающих живое музыкальное исполнение, актерское чтение и живопись песком (песочную анимацию). Спектакли созданы режиссёром, музыковедом и актрисой, Ольгой Пикколо.
В основе спектаклей лежат увлекательные сюжеты: либо знакомые произведения Пушкина, Гофмана, Экзюпери, Шекспира, Метерлинка, либо – авторские сюжеты Ольги Пикколо о композиторах, о детях и их поиске счастья. В спектаклях звучат шедевры классической музыки в исполнении самых разных музыкальных инструментов, среди которых и инструменты из Японии, и старинные инструменты, и инструменты народного и симфонического оркестров.
В зависимости от сюжета спектакля, художник песочной анимации рисует каждый раз в определённой стилистике, как монохромным, так и цветным песком, а также вводит в зрительный ряд элементы теневого театра и оригами.
Благодаря сюжетному и стилистическому разнообразию музыки, инструментовки и визуального ряда, авторский цикл Ольги Пикколо «Музыка песочных сказок» становится незабываемым впечатлением не только для детей, но и для их родителей.

Продолжительность спектаклей 35-45 минут.

Возрастная категория 6+

Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.
user_nameВыход