Изменения в афише
Выбрать сцену
Выбрать тип представления
Выбрать месяц

1
октября
четверг
Мариинский театр
19:30
Мариинский театр
19:00
Спектакль перенесен, дата будет объявлена позднее
опера Джузеппе Верди
Мариинский-2
19:00
балет Александра Горского на музыку Людвига Минкуса

В главных партиях: Надежда Батоева, Кимин Ким

Концертный зал
19:00
К Международному дню музыки
Концертный зал
19:30
Концерт перенесен на 15 октября

Солисты: Ольга Трифонова (сопрано), Злата Булычёва (меццо-сопрано)

2
октября
пятница
Мариинский театр
19:00
балет Мариуса Петипа, Петра Гусева на музыку Адольфа Адана

В главных партиях: Виктория Терёшкина, Мария Ширинкина, Тимур Аскеров, Владимир Шкляров

Мариинский театр
18:30
Спектакль перенесен, дата будет объявлена позднее
балет Юрия Смекалова с использованием хореографии Петипа на музыку Дельдевеза, Минкуса, Дриго
Третий спектакль 208-го абонемента
Мариинский-2
19:30
ПРЕМЬЕРА
Перенос спектакля с 22 апреля
опера Родиона Щедрина

В главных партиях: Пелагея Куренная, Петр Соколов, Дарья Росицкая, Александр Михайлов

Концертный зал
19:00
3
октября
суббота
Мариинский театр
19:00
балет Мариуса Петипа, Петра Гусева на музыку Адольфа Адана

В главных партиях: Мария Хорева, Елена Евсеева, Андрей Ермаков, Кимин Ким

Мариинский театр
18:30
Спектакль перенесен, дата будет объявлена позднее
балет Юрия Смекалова с использованием хореографии Петипа на музыку Дельдевеза, Минкуса, Дриго
Шестой спектакль 13-го абонемента
Мариинский-2
19:30
Перенос спектакля с 8 мая
опера Джакомо Пуччини

В главных партиях: Елена Стихина, Мигран Агаджанян

Концертный зал
13:00
Перенос концерта с 28 марта

театрализованный концерт для детей

4
октября
воскресенье
Мариинский театр
11:30
Перенос спектакля с 29 марта
опера Вольфганга Амадея Моцарта

В главных партиях: Вадим Кравец, Оксана Шилова, Виктория Ястребова, Сергей Романов

Мариинский-2
19:00
балет Алексея Ратманского на музыку Сергея Прокофьева

В главных партиях: Екатерина Осмолкина, Александр Сергеев

Мариинский-2
13:00
Спектакль перенесен, дата будет объявлена позднее
балет Алексея Ратманского на музыку Родиона Щедрина
Шестой спектакль 32-го абонемента
Мариинский-2
19:30
Спектакль перенесен, дата будет объявлена позднее
балет Алексея Ратманского на музыку Родиона Щедрина

В главных партиях: Елена Евсеева, Евгений Коновалов, Владислав Шумаков

Третий спектакль 205-го абонемента
Концертный зал
12:00
Перенос концерта с 19 апреля
Концертный зал
19:00
Спектакль перенесен, дата будет объявлена позднее
К 180-летию со дня смерти композитора

опера Катерино Кавоса

6
октября
вторник
Мариинский театр
19:00
Мариинский театр
19:30
Спектакль перенесен, дата будет объявлена позднее
опера Модеста Мусоргского в постановке Андрея Тарковского

В главных партиях: Владимир Ванеев, Евгений Акимов, Михаил Кит, Ольга Бородина, Евгений Никитин, Алексей Марков

Шестой спектакль 30-го абонемента
Концертный зал
19:00
Концертный зал
19:30
Спектакль перенесен, дата будет объявлена позднее
опера Бенджамина Бриттена

В главных партиях: Артем Крутько, Ольга Трифонова

Шестой спектакль 29-го абонемента
7
октября
среда
Мариинский театр
19:00
Замена спектакля «Лебединое озеро»
балет Коралли, Перро, Петипа на музыку Адольфа Адана

В главных партиях: Алина Сомова, Тимур Аскеров

Мариинский театр
19:30
Спектакль перенесен, дата будет объявлена позднее
балет Джорджа Баланчина на музыку Феликса Мендельсона
Мариинский-2
19:30
опера Петра Чайковского

В главных партиях: Гелена Гаскарова, Мигран Агаджанян, Роман Бурденко

Концертный зал
19:30
Спектакль перенесен, дата будет объявлена позднее
опера Бенджамина Бриттена

В главных партиях: Артем Крутько, Лариса Юдина, Надежда Сердюк, Ирина Матаева

Пятый спектакль 18-го абонемента
8
октября
четверг
Мариинский театр
19:00
Перенос спектакля с 16 апреля
Мариинский-2
19:30
Концертный зал
19:00
Перенос концерта со 2 апреля

Солист – Алексей Мельников (фортепиано), лауреат Международного конкурса им. П.И. Чайковского (2019) 
Дирижер – Николай Хондзинский

9
октября
пятница
Мариинский театр
19:30
балет Августа Бурнонвиля на музыку Хермана Левенскьольда

В главных партиях: Анастасия Лукина, Филипп Стёпин

Мариинский театр
19:00
Спектакль перенесен, дата будет объявлена позднее
балеты на музыку Игоря Стравинского

В главных партиях: Александра Иосифиди, Вадим Беляев

Мариинский-2
19:00
опера Джузеппе Верди

В главных партиях: Эдем Умеров, Альбина Шагимуратова, Александр Михайлов

Концертный зал
19:30
Спектакль перенесен, дата будет объявлена позднее
опера Рихарда Вагнера

В главных партиях: Сергей Скороходов, Млада Худолей, Анна Маркарова

10
октября
суббота
Мариинский театр
19:30
балет Мариуса Петипа и Льва Иванова на музыку Петра Чайковского

В главных партиях: Оксана Скорик, Никита Корнеев

Мариинский театр
19:00
Спектакль перенесен, дата будет объявлена позднее
балет Джорджа Баланчина на музыку Феликса Мендельсона

В главных партиях: Алина Сомова, Мария Ширинкина, Виктор Кайшета

Четвертый спектакль 203-го абонемента
Мариинский-2
19:00
Перенос спектакля с 17 апреля
опера Николая Римского-Корсакова (адаптированная версия для семейного просмотра)

В главных партиях: Айгуль Хисматуллина, Мария Баянкина, Екатерина Сергеева, Сергей Семишкур, Гамид Абдулов

Концертный зал
12:00
Перенос концерта с 4 апреля

театрализованный концерт для детей

Концертный зал
19:00
Перенос концерта с 21 марта

В программе: Штраус. Бетховен. Аппермонт. Холст

11
октября
воскресенье
Мариинский театр
19:30
балет Мариуса Петипа и Льва Иванова на музыку Петра Чайковского

В главных партиях: Екатерина Кондаурова, Роман Беляков

Мариинский театр
13:00
Спектакль перенесен, дата будет объявлена позднее
балет Джорджа Баланчина на музыку Феликса Мендельсона
Шестой спектакль 18-го абонемента
Мариинский театр
19:00
Спектакль перенесен, дата будет объявлена позднее
балет Джорджа Баланчина на музыку Феликса Мендельсона

В главных партиях: Оксана Скорик, Мария Хорева, Кимин Ким

Четвертый спектакль 205-го абонемента
Мариинский-2
12:00
Перенос спектакля с 18 апреля (12.00) и 5 мая (13.00)
опера Николая Римского-Корсакова (адаптированная версия для семейного просмотра)

В главных партиях: Анна Денисова, Екатерина Санникова, Светлана Капичева, Владислав Куприянов, Андрей Попов

Концертный зал
12:00
Перенос спектакля с 3 мая
опера Вольфганга Амадея Моцарта

В главных партиях: Лариса Юдина, Анастасия Калагина, Даниил Штода, Аскар Абдразаков

Концертный зал
19:00

Ольга Волкова (скрипка), Екатерина Грибанова (скрипка), Юрий Афонькин (альт), Олег Сендецкий (виолончель)
В программе: Моцарт, Шостакович, Шуберт

13
октября
вторник
Мариинский театр
19:00
Перенос спектакля с 28 апреля
Мариинский-2
19:30
Перенос спектакля с 4 апреля
Концертный зал
19:00
Концертный зал
19:30
Спектакль перенесен, дата будет объявлена позднее
опера Клода Дебюсси

В главных партиях: Анна Денисова, Егор Чубаков, Андрей Серов

Третий спектакль 212-го абонемента
14
октября
среда
Мариинский театр
19:30
балет Мариуса Петипа и Льва Иванова на музыку Петра Чайковского

В главных партиях: Виктория Терёшкина, Кимин Ким

Мариинский-2
19:30
Спектакль перенесен, дата будет объявлена позднее
балеты на музыку Игоря Стравинского

В главных партиях: Екатерина Кондаурова, Рената Шакирова

Третий спектакль 203-го абонемента
Концертный зал
19:00
Перенос концерта с 16 мая
К 30-летию со дня смерти Леонарда Бернстайна

Солисты: Лариса Юдина  (сопрано), Анна Кикнадзе (меццо-сопрано)
Дирижер – Кристиан Кнапп

15
октября
четверг
Мариинский театр
19:30
опера Вольфганга Амадея Моцарта

В главных партиях: Вадим Кравец, Михаил Петренко, Альбина Шагимуратова, Татьяна Павловская

Мариинский-2
19:00
Перенос спектакля с 26 марта
балет Леонида Лавровского на музыку Сергея Прокофьева

В главных партиях: Олеся Новикова, Тимур Аскеров

Пятый спектакль 11-го абонемента
Концертный зал
19:00
Перенос концерта с 23 апреля и 1 октября

Солисты: Ольга Трифонова (сопрано), Злата Булычёва (меццо-сопрано)
Дирижер – Заурбек Гугкаев

Концертный зал
19:30
Спектакль перенесен, дата будет объявлена позднее
опера Антонина Дворжака

В главных партиях: Елена Карпеш, Савва Хастаев, Михаил Колелишвили

16
октября
пятница
Мариинский театр
19:30
балет Ростислава Захарова на музыку Бориса Асафьева

В главных партиях: Екатерина Осмолкина, Алексей Тимофеев, Данила Корсунцев, Кристина Шапран

Мариинский театр
19:00
Спектакль перенесен, дата будет объявлена позднее
Спектакль XIX Международного фестиваля балета «Мариинский»
В честь великих танцовщиков XX века. Вацлав Нижинский
одноактные балеты

В главных партиях: Виктория Терёшкина, Кимин Ким, Татьяна Ткаченко

Шестой спектакль 15-го абонемента
Мариинский-2
19:00
Перенос спектакля с 7 мая
oпера Николая Римского-Корсакова (с прологом «Боярыня Вера Шелога»)

В главных партиях: Ирина Чурилова, Ольга Савова, Олег Видеман, Станислав Трофимов, Геннадий Беззубенков

Концертный зал
19:00
17
октября
суббота
Мариинский театр
19:30
балет Ростислава Захарова на музыку Бориса Асафьева

В главных партиях: Елена Евсеева, Максим Зюзин, Данила Корсунцев, Екатерина Чебыкина

Мариинский театр
19:00
Спектакль перенесен, дата будет объявлена позднее
балет Мариуса Петипа и Льва Иванова на музыку Петра Чайковского

В главных партиях: Оксана Скорик, Роман Беляков

Шестой спектакль 8-го абонемента
Мариинский-2
19:00
Концертный зал
12:00
Перенос концерта с 11 апреля

театрализованный концерт по юношеским сочинениям великого композитора

Концертный зал
19:00
Концертный зал
19:30
Концерт перенесен на 16 декабря

В программе: Бизе, Ибер, Борн, де Фалья
София Виланд (флейта),  лауреат Международного конкурса им. П.И. Чайковского (2019) 
Анна Кикнадзе (меццо-сопрано)
Дирижер – Кристиан Кнапп

18
октября
воскресенье
Мариинский театр
19:30
Перенос спектакля с 1 мая
балет Мариуса Петипа и Льва Иванова на музыку Петра Чайковского

В главных партиях: Мария Ильюшкина, Никита Корнеев

Мариинский театр
12:00
Спектакль перенесен, дата будет объявлена позднее
балет Мариуса Петипа и Льва Иванова на музыку Петра Чайковского

В главных партиях: Екатерина Осмолкина, Ярослав Пушков

Концертный зал
12:00
Концерт перенесен, дата будет объявлена позднее

Джаз-квартет: Эккехард Вёльк (фортепиано), Алексей Чижик (вибрафон), Владимир Волков (контрабас), Андреа Марчелли (ударные)

20
октября
вторник
Мариинский театр
19:00
балет Коралли, Перро, Петипа на музыку Адольфа Адана

В главных партиях: Анастасия Лукина, Евгений Коновалов

Мариинский-2
19:30
опера Джакомо Пуччини

В главных партиях: Елена Стихина, Евгений Никитин, Ахмед Агади
Дирижер – Валерий Гергиев

Мариинский-2
20:00
Спектакль перенесен, дата будет объявлена позднее
опера Дмитрия Шостаковича
21
октября
среда
Мариинский театр
19:00
опера Вольфганга Амадея Моцарта

В главных партиях: Виолетта Лукьяненко, Татьяна Павловская, Глеб Перязев, Владимир Мороз

Мариинский-2
19:30
балет Александра Горского на музыку Людвига Минкуса

В главных партиях: Анастасия Матвиенко, Андрей Ермаков

22
октября
четверг
Мариинский театр
19:00
опера Сергея Прокофьева

В главных партиях: Сергей Семишкур, Екатерина Соловьёва
Дирижер – Валерий Гергиев

Мариинский театр
18:30
Спектакль перенесен, дата будет объявлена позднее
Мариинский-2
19:30
балет Александра Горского на музыку Людвига Минкуса

В главных партиях: Рената Шакирова, Владимир Шкляров

Концертный зал
19:00

В программе: романсы Чайковского и Рахманинова
Партия фортепиано – Анатолий Кузнецов

23
октября
пятница
Мариинский театр
19:30
балет Августа Бурнонвиля на музыку Хермана Левенскьольда

В главных партиях: Кристина Шапран, Давид Залеев

Мариинский-2
18:00
Концертный зал
19:00

театрализованный концерт
Чтец – Николай Мартон

Концертный зал
19:30
Концерт перенесен, дата будет объявлена позднее

опера в трех действиях (концертное исполнение)

Четвертый концерт 213-го абонемента
24
октября
суббота
Мариинский театр
19:00
опера Петра Чайковского

В главных партиях: Алексей Марков и Мария Баянкина

Мариинский театр
19:30
Спектакль перенесен, дата будет объявлена позднее
К 90-летию со дня рождения Бориса Штоколова
опера Александра Бородина

В главных партиях: Эдем Умеров, Анна Маркарова, Ольга Бородина, Михаил Петренко

Третий спектакль 206-го абонемента
Мариинский-2
19:30
Перенос спектакля с 10 мая (13.00 и 19.00) и 1 ноября (12.00 и 19.00)
балет Алексея Ратманского на музыку Сергея Прокофьева

В главных партиях: Екатерина Осмолкина, Максим Зюзин

Концертный зал
19:00
Посвящается 160-летию исторической сцены Мариинского театра

Солист – Мирослав Култышев
В программе: Глинка, Чайковский, Стравинский

Концертный зал
12:00
Спектакль перенесен, дата будет объявлена позднее
опера Николая Римского-Корсакова
25
октября
воскресенье
Мариинский театр
19:30
Перенос спектакля с 14 апреля
вечер балетов Алексея Ратманского

При участии Виктории Терёшкиной, Кимин Кима, Тимура Аскерова, Александра Сергеева

Мариинский-2
19:00
Посвящается Всемирному дню оперы
Концертный зал
19:00
Перенос концерта с 11 мая
К 150-летию со дня рождения Луи Вьерна

В программе: Вьерн, Вустин, Бах, Лефебюр-Вели, Жигу, Ропарц, Пьерне

Шестой концерт 47-го абонемента
27
октября
вторник
Мариинский театр
19:00
балет Леонида Лавровского на музыку Сергея Прокофьева

В главных партиях: Оксана Скорик, Андрей Ермаков

28
октября
среда
Мариинский театр
19:30
Мариинский-2
19:00
Перенос спектакля с 28 марта
опера Петра Чайковского

В главных партиях: Григорий Чернецов, Наталья Павлова, Дмитрий Воропаев

Шестой спектакль 28-го абонемента
29
октября
четверг
Мариинский театр
19:30
Посвящается Всемирному дню балета
балет Мариуса Петипа, Петра Гусева на музыку Адольфа Адана

В главных партиях: Анастасия Матвиенко, Мей Нагахиса, Андрей Ермаков, Кимин Ким

Мариинский-2
19:00
Перенос спектакля с 27 марта
Третий спектакль 204-го абонемента
Концертный зал
19:00
опера Вольфганга Амадея Моцарта

В главных партиях: Елена Ушакова, Екатерина Соловьёва, Вадим Кравец, Сергей Романов

Концертный зал
19:30
Спектакль перенесен, дата будет объявлена позднее
опера Мечислава Вайнберга

В главных партиях: Александр Михайлов, Мария Баянкина, Екатерина Сергеева, Андрей Серов

30
октября
пятница
Мариинский театр
19:30
балет Коралли, Перро, Петипа на музыку Адольфа Адана

В главных партиях: Надежда Батоева, Филипп Стёпин

Мариинский театр
20:00
Спектакль перенесен на 11 ноября
балет Ростислава Захарова на музыку Бориса Асафьева

В главных партиях: Данила Корсунцев, Мария Буланова

Четвертый спектакль 14-го абонемента
Мариинский-2
19:00
Концертный зал
19:00

В программе: Мендельсон, Шостакович – Баршай, Пьяццолла
Солист и дирижер – Лоренц Настурика-Гершовичи

31
октября
суббота
Мариинский театр
19:00
Перенос спектакля сo 2 мая (15.00 и 19.30) и 31 октября (15.00)
Мариинский театр
15:00
Спектакль перенесен на 31 октября (19.00)
опера Петра Чайковского

В главных партиях: Наталья Павлова, Сергей Семишкур, Владислав Куприянов

Мариинский-2
19:30
балет Леонида Лавровского на музыку Сергея Прокофьева

В главных партиях: Алина Сомова, Кимин Ким

Концертный зал
16:00
Перенос концерта с 29 апреля

Солист – Дмитрий Шишкин (фортепиано), лауреат Международного конкурса им. П.И. Чайковского (2019) 
Дирижер – Станислав Кочановский

Концертный зал
20:00
Закрытие ХХ фестиваля «Международная неделя консерваторий»

Симфонический оркестр Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова
Дирижер – Алексей Васильев

Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.
user_nameВыход