Санкт-Петербург, Концертный зал

Даниил Процюк (орган)


Перенос концерта с 11 мая
К 150-летию со дня рождения Луи Вьерна
Шестой концерт 47-го абонемента

Уважаемые зрители! Объявленные ранее выступления органистов Дарьи Бурлак и Алексея Паршина по независящим от Мариинского театра обстоятельствам перенесены на более позднюю дату.
25 октября состоится концерт Даниила Процюка. Билеты действительны


В ПРОГРАММЕ:
Луи Вьерн
Прелюдия до мажор, соч. 51 № 1
«Лунный свет», соч. 53 № 5
Экспромт, соч. 54 № 2
«Колокола Хинкли», соч. 55 № 6
Преамбула, соч. 31 № 1
Прелюдия ре мажор, соч. 31 № 5
Арабеска, соч. 31 № 15

Александр Вустин
«Эпиграф»

Иоганн Себастьян Бах
Фантазия и фуга ля минор, BWV 904

Луи Лефебюр-Вели
Версет фа мажор
Пастораль до мажор

Эжен Жигу
Токката си минор

Ги Ропарц
«Траурная прелюдия»

Габриэль Пьерне
Прелюдия соль минор, соч. 29 № 1


Исполняет Даниил Процюк (орган)


Концерт посвящен 150-летию со дня рождения Луи Вьерна (1870–1937) – органиста и композитора, одного из плеяды великих французских мастеров игры на органе. Почти незрячий от рождения, Вьерн получил образование в Парижской консерватории, где среди его наставников были выдающиеся композиторы Сезар Франк и Шарль-Мари Видор. Позднее Вьерн сам преподавал в консерватории и выступал с концертами, снискав славу замечательного органиста-виртуоза и импровизатора. С 1900 года и до своей кончины он занимал пост титулярного органиста собора Парижской Богоматери.
Вьерн-композитор – автор духовной музыки, камерных ансамблей, романсов. Однако наибольшую известность получили его сочинения для органа, среди которых шесть симфоний и множество отдельных пьес и циклов. В концерте прозвучат фрагменты из циклов Вьерна «24 фантастические пьесы» и «24 пьесы в свободном стиле».

Возрастная категория 6+

Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.
user_nameВыход