Афиша на март 2020

1
марта
воскресенье
Мариинский театр
12:00
балет Леонида Якобсона на музыку Фарида Яруллина

В главных партиях: Валерия Мартынюк, Андрей Ермаков, Игорь Колб

Мариинский театр
19:00
балет Леонида Якобсона на музыку Фарида Яруллина

В главных партиях: Кимин Ким, Рената Шакирова, Александр Сергеев

Мариинский-2
13:00
опера Николая Римского-Корсакова

В главных партиях: Виолетта Лукьяненко, Екатерина Крапивина, Роман Бурденко

Мариинский-2
19:30
«Воскресное предисловие» c Виктором Высоцким за час до начала спектакля
опера Николая Римского-Корсакова

В главных партиях: Екатерина Гончарова, Екатерина Сергеева, Эдем Умеров, Александр Михайлов

Концертный зал
12:00
опера Николая Римского-Корсакова

В главных партиях: Леонид Захожаев, Анна Денисова, Владислав Куприянов

Концертный зал
19:00
V Международный фестиваль «Поющая Масленица»
Зал Прокофьева
19:00
моноопера - посвящение Анне Ахматовой
Зал Щедрина
12:00
Зал Щедрина
13:30
2
марта
понедельник
Мариинский театр
19:30
Спектакль Театра балета им. Л. Якобсона
балет Василия Вайнонена на музыку Петра Чайковского
3
марта
вторник
Мариинский театр
19:00
Мариинский-2
18:00
опера Гектора Берлиоза

В главных партиях: Юлия Маточкина, Михаил Векуа, Анна Маркарова, Алексей Марков

Концертный зал
19:00
Памяти народной артистки РФ, профессора Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского Ирины Бочковой

Ольга Волкова (скрипка), артисты оркестра Мариинского театра и ансамбль ударных Renaissance Percussion

Зал Прокофьева
19:30

Исполняют артисты оркестра Мариинского театра
В кассах театра открыта продажа входных билетов на спектакль. Количество билетов ограничено

4
марта
среда
Мариинский театр
19:00
Фойе Стравинского
14:00
Открытая среда в Мариинском
IV Международный фестиваль «Виртуозы флейты»
5
марта
четверг
Мариинский театр
19:00
Мариинский-2
19:00
балет Ильи Живого на музыку Антонио Вивальди – Макса Рихтера

В главных партиях: Елена Евсеева и Максим Зюзин

Концертный зал
19:00
Зал Прокофьева
11:00
IV Международный фестиваль «Виртуозы флейты»
Зал Прокофьева
19:00
IV Международный фестиваль «Виртуозы флейты»

В кассах театра открыта продажа входных билетов на спектакль. Количество билетов ограничено

Зал Щедрина
19:30

Балетные шедевры XIX и XX веков в Мариинском
Лекция Ольги Розановой

6
марта
пятница
Мариинский театр
19:30
Мариинский-2
19:00
опера Джакомо Пуччини

В главных партиях: Виктория Ястребова, Ахмед Агади

Концертный зал
19:00
К Международному женскому дню

Дирижер – Лоренц Настурика-Гершовичи
В программе: Элгар. Дворжак. Пьяццолла

Зал Прокофьева
11:00
IV Международный фестиваль «Виртуозы флейты»
Зал Прокофьева
19:00
IV Международный фестиваль «Виртуозы флейты»

В кассах театра открыта продажа входных билетов на спектакль. Количество билетов ограничено

7
марта
суббота
Мариинский театр
13:00
балет Августа Бурнонвиля на музыку Хермана Левенскьольда

В главных партиях: Анастасия Лукина, Василий Ткаченко

Мариинский театр
19:30
балет Августа Бурнонвиля на музыку Хермана Левенскьольда

В главных партиях: Анастасия Колегова, Евгений Коновалов

Мариинский-2
19:00
опера Джузеппе Верди

В главных партиях: Иван Гынгазов, Роман Бурденко, Ирина Чурилова

Концертный зал
15:00
IV Международный фестиваль «Виртуозы флейты»

При участии Эдуарда Кипрского (фортепиано)

Концертный зал
20:00
IV Международный фестиваль «Виртуозы флейты»

Матвей Демин (флейта), Лола Дескур (фагот), Никита Ваганов (кларнет), Юри Валлентин (гобой), София Виланд (флейта), Илья Горячёв (валторна), Елена Серова (клавесин)

Зал Мусоргского
12:00
Школы искусств в гостях у Мариинского театра
Зал Прокофьева
11:00
IV Международный фестиваль «Виртуозы флейты»
Зал Прокофьева
19:30

Исполняют артисты оркестра Мариинского театра
В кассах театра открыта продажа входных билетов на спектакль. Количество билетов ограничено

8
марта
воскресенье
Мариинский театр
12:00
опера Николая Римского-Корсакова

В главных партиях: Нажмиддин Мавлянов, Екатерина Сергеева, Михаил Петренко, Мария Баянкина

Мариинский театр
19:30
опера Гаэтано Доницетти

В главных партиях: Айгуль Хисматуллина, Евгений Ахмедов, Андрей Серов

Мариинский-2
13:00
балет Леонида Лавровского на музыку Сергея Прокофьева

В главных партиях: Мей Нагахиса, Виктор Кайшета

Мариинский-2
19:00
«Воскресное предисловие» c Виктором Высоцким за час до начала спектакля
балет Леонида Лавровского на музыку Сергея Прокофьева

В главных партиях: Надежда Батоева, Филипп Стёпин

Концертный зал
12:00
Концертный зал
20:00
IV Международный фестиваль «Виртуозы флейты»

Виртуозные произведения французских композиторов, написанные специально для конкурсов флейтистов

Зал Мусоргского
14:00
IV Международный фестиваль «Виртуозы флейты»
Зал Прокофьева
11:30
опера для самых маленьких
Зал Прокофьева
13:00
опера для самых маленьких
Зал Прокофьева
19:30

Исполняют артисты оркестра Мариинского театра
В кассах театра открыта продажа входных билетов на спектакль. Количество билетов ограничено

9
марта
понедельник
Мариинский театр
11:30
Мариинский-2
13:00
Мариинский-2
19:00
Концертный зал
12:00

театрализованный концерт для детей

Зал Мусоргского
14:00
Школы искусств в гостях у Мариинского театра
Зал Прокофьева
11:00
IV Международный фестиваль «Виртуозы флейты»
10
марта
вторник
Концертный зал
19:00

Солист – Дмитрий Ситковецкий (скрипка)
Дирижер – Евгений Шестаков
В программе: Бетховен, Шостакович

11
марта
среда
Мариинский театр
19:00
Открытие XIX Международного фестиваля балета «Мариинский»

«Лунный Пьеро», Concerto DSCH, дуэты из балетов «Золушка», «Конек-горбунок», «Утраченные иллюзии»
При участии Дианы Вишнёвой, Екатерины Кондауровой, Владислава Лантратова, Алины Сомовой, Кимин Кима

Мариинский-2
19:30
опера Джакомо Пуччини

В главных партиях: Жанна Домбровская, Ованес Айвазян, Кирилл Жаровин

Зал Прокофьева
19:00

В кассах театра открыта продажа входных билетов на спектакль. Количество билетов ограничено

Фойе Стравинского
14:00
Открытая среда в Мариинском
12
марта
четверг
Мариинский театр
19:00
XIX Международный фестиваль балета «Мариинский»
балет Мариуса Петипа на музыку Людвига Минкуса

В главных партиях: Алина Сомова, Анастасия Матвиенко, Тимур Аскеров

Мариинский-2
19:30
Концертный зал
19:00
Зал Щедрина
19:30
Рождение шедевров

Автор и ведущая – Наталия Энтелис

13
марта
пятница
Мариинский театр
19:00
Мариинский-2
19:30
XIX Международный фестиваль балета «Мариинский»

«Palimpsest. Заново написанный» (премьера), «Юноша и смерть», «Бриллианты» («Драгоценности»)
При участии Екатерины Кондауровой, Виктории Терёшкиной

Концертный зал
19:00
Солисты Санкт-Петербургского Дома музыки

Солисты: Александр Болотин (фортепиано), Василий Степанов (виолончель), Никита Лютиков (кларнет)
Дирижер – Алим Шахмаметьев

Зал Прокофьева
19:00
14
марта
суббота
Мариинский театр
19:00
XIX Международный фестиваль балета «Мариинский»
К 110-летию со дня рождения народного артиста СССР Константина Сергеева
Предисловие с Ольгой Макаровой за час до начала спектакля в Фойе бельэтажа
балет Мариуса Петипа в редакции Константина Сергеева на музыку Петра Чайковского

В главных партиях: Лорен Катбертсон, Ксандер Париш

Мариинский-2
15:00
ПРЕМЬЕРА
опера Родиона Щедрина

В главных партиях: Кристина Алиева, Владимир Мороз, Варвара Соловьёва, Станислав Леонтьев
Администрация театра просит принять во внимание, что зрители до 18 лет в зал допущены не будут

Мариинский-2
19:30
ПРЕМЬЕРА
опера Родиона Щедрина

В главных партиях: Пелагея Куренная, Vladimir Moroz, Екатерина Сергеева, Александр Михайлов
Администрация театра просит принять во внимание, что зрители до 18 лет в зал допущены не будут

Концертный зал
17:00
ПРЕМЬЕРА
XIX Международный фестиваль балета «Мариинский»
балет Владимира Варнавы на музыку Мориса Равеля
Зал Мусоргского
12:00
Зал Мусоргского
13:30
Зал Прокофьева
11:30
опера для самых маленьких
Зал Прокофьева
13:00
опера для самых маленьких
15
марта
воскресенье
Мариинский театр
12:00
опера Игоря Стравинского

В главных партиях: Ольга Пудова, Николай Путилин, Евгений Ахмедов

Мариинский театр
19:00
опера Вольфганга Амадея Моцарта в постановке Юрия Александрова

В главных партиях: Оксана Шилова, Татьяна Павловская, Глеб Перязев, Юрий Лаптев

Мариинский-2
13:00
XIX Международный фестиваль балета «Мариинский»
балет Мариуса Петипа и Льва Иванова на музыку Петра Чайковского

В главных партиях: Надежда Батоева, Филипп Стёпин

Мариинский-2
19:30
XIX Международный фестиваль балета «Мариинский»
«Воскресное предисловие» с Ольгой Макаровой за час до начала спектакля в Фойе Стравинского
балет Мариуса Петипа и Льва Иванова на музыку Петра Чайковского

В главных партиях: Оксана Скорик, Жермен Луве

Концертный зал
12:00
опера Вольфганга Амадея Моцарта

В главных партиях: Лариса Юдина, Юлия Сулейманова, Даниил Штода, Павел Шмулевич

Концертный зал
19:00
Памяти Валерия Безрученко

Солисты: Виктор Кулык, Андрей Безручко (кларнет) и Родион Толмачёв (фагот)
Дирижер – Иван Столбов

Зал Мусоргского
12:00
Школы искусств в гостях у Мариинского театра
Зал Прокофьева
16:00
опера для самых маленьких
17
марта
вторник
Мариинский театр
19:00
Мариинский-2
19:30
XIX Международный фестиваль балета «Мариинский»

Встреча с молодыми хореографами в Фойе Стравинского за час до начала спектакля, ведущая – Екатерина Баева

Концертный зал
19:00

Концерт переносится на вторую половину мая. Билеты действительны. Дата концерта будет объявлена позднее.

Зал Мусоргского
19:00
Школы искусств в гостях у Мариинского театра

Отдел духовых и ударных инструментов

18
марта
среда
Мариинский театр
19:30
Спектакль перенесен, дата будет объявлена позднее
XIX Международный фестиваль балета «Мариинский»
балет Коралли, Перро, Петипа на музыку Адольфа Адана

При участии Ольги Смирновой и Андрея Ермакова

Мариинский-2
19:00
Спектакль перенесен на 17 декабря
опера Камиля Сен-Санса

В главных партиях: Юлия Маточкина, Михаил Векуа, Роман Бурденко, Михаил Петренко

Концертный зал
19:00
Спектакль перенесен на 13 мая 2021 года
опера Мечислава Вайнберга

В главных партиях: Николай Емцов, Наталья Павлова, Екатерина Сергеева, Андрей Серов

Зал Прокофьева
19:30
Фойе Стравинского
14:00
Открытая среда в Мариинском
В преддверии IV Международного фестиваля арфы «Северная лира»
Зал Щедрина
19:30

«Тайна Великого поста»
Автор и ведущий – иерей Илия Макаров

19
марта
четверг
Мариинский театр
19:30
Спектакли перенесены на 9 ноября 2021 года
XIX Международный фестиваль балета «Мариинский»
В честь великих танцовщиков XX века. Вацлав Нижинский
одноактные балеты

В главных партиях: Виктория Терёшкина, Кимин Ким, Татьяна Ткаченко

Мариинский-2
19:00
Спектакль перенесен на 16 сентября
oпера Николая Римского-Корсакова (с прологом «Боярыня Вера Шелога»)

В главных партиях: Екатерина Санникова, Дмитрий Демидчик, Станислав Трофимов, Михаил Кит

Концертный зал
19:00
Концерт перенесен на 7 апреля 2021 года
Открытие IV Международного фестиваля арфы «Северная лира»
Зал Прокофьева
19:30

Санкт-Петербургская консерватория представляет: образы русского фольклора в современном мире

20
марта
пятница
Мариинский театр
19:30
Спектакль перенесен на 27 сентября (замена на оперу «Паяцы»)
опера Джакомо Пуччини

В главных партиях: Роман Бурденко, Виолетта Лукьяненко, Александр Михайлов

Мариинский-2
19:00
Спектакль перенесен на 22 ноября
XIX Международный фестиваль балета «Мариинский»
балет Алексея Ратманского на музыку Родиона Щедрина

В главных партиях: Диана Вишнёва, Константин Зверев

Концертный зал
19:00
Концерт перенесен на 3 июля 2021 года

лирическая трагедия в двух действиях (концертное исполнение)

21
марта
суббота
Мариинский театр
19:00
Спектакли перенесены на 24 сентября
XIX Международный фестиваль балета «Мариинский»

вечер балетов Алексея Ратманского
При участии Виктории Терёшкиной, Ксандера Париша, Кимин Кима

Мариинский-2
18:00
Спектакль перенесен на 28 ноября
опера Модеста Мусоргского

В главных партиях: Юлия Маточкина, Михаил Кит, Сергей Алексашкин, Сергей Скороходов

Концертный зал
12:00
Концерт перенесен, дата будет объявлена позднее

Театрализованный концерт по юношеским сочинениям великого композитора

Концертный зал
19:00
Концерт перенесен на 10 октября

В программе: Штраус. Бетховен. Аппермонт. Холст

Зал Прокофьева
19:30

Исполнители: артисты оркестра Мариинского театра и студенты Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова

22
марта
воскресенье
Мариинский театр
12:00
Спектакль перенесен на 27 сентября
Академия юных театралов
опера Игоря Стравинского

В главных партиях: Ольга Трифонова, Александр Герасимов, Дмитрий Воропаев

Мариинский театр
19:00
Спектакль перенесен на 3 апреля 2021 года
К 90-летию со дня рождения Бориса Штоколова
опера Александра Бородина

В главных партиях: Эдем Умеров, Анна Маркарова, Ольга Бородина, Михаил Петренко

Мариинский-2
19:30
Спектакль перенесен на 27 июня 2021
Закрытие XIX Международного фестиваля балета «Мариинский»
Концертный зал
13:00
Спектакль перенесен, дата будет объявлена позднее

Дебюсси. «Море» и «Послеполуденный отдых фавна»
Автор и ведущий цикла – Леонид Гаккель

Концертный зал
19:00
Концерт перенесен на 12 апреля 2021 года
IV Международный фестиваль арфы «Северная лира»

Дирижер – Заурбек Гугкаев

Зал Прокофьева
15:00
одноактная опера
Зал Прокофьева
19:00
Фойе Стравинского
12:00
IV Международный фестиваль арфы «Северная лира»
23
марта
понедельник
Концертный зал
19:00
Спектакль перенесен на 20 марта 2021 года
опера Клода Дебюсси

В главных партиях: Айгуль Хисматуллина, Гамид Абдулов, Андрей Серов
Дирижер – Валерий Гергиев

24
марта
вторник
Мариинский театр
19:00
Спектакль перенесен на 11 апреля (19.00) 2021
балет Юрия Смекалова с использованием хореографии Петипа на музыку Дельдевеза, Минкуса, Дриго

В главных партиях: Мария Хорева, Константин Зверев, Надежда Батоева

Мариинский-2
19:00
Спектакль перенесен на 8 декабря
опера Рихарда Вагнера, первая часть тетралогии «Кольцо нибелунга»

В главных партиях: Роман Бурденко, Евгений Никитин, Анна Кикнадзе, Михаил Векуа
Дирижер – Валерий Гергиев

Зал Мусоргского
19:00
Школы искусств в гостях у Мариинского театра
Зал Прокофьева
19:00
25
марта
среда
Мариинский театр
19:00
Спектакль перенесен на 10 апреля 2021
балет Юрия Смекалова с использованием хореографии Петипа на музыку Дельдевеза, Минкуса, Дриго

В главных партиях: Виктория Терёшкина, Ксандер Париш, Екатерина Чебыкина

Мариинский-2
18:00
Спектакль перенесен на 9 декабря
опера Рихарда Вагнера, вторая часть тетралогии «Кольцо нибелунга»

В главных партиях: Татьяна Павловская, Владимир Феляуэр, Михаил Векуа, Елена Стихина
Дирижер – Валерий Гергиев

Концертный зал
19:00
Концерт перенесен на 29 апреля 2021 года
К 180-летию со дня смерти Катерино Кавоса

концертное исполнение оперы 

Зал Прокофьева
19:00

танцевальная музыка XIX – начала XX века

Фойе Стравинского
14:00
Открытая среда в Мариинском
26
марта
четверг
Мариинский театр
19:30
Спектакль перенесен на 28 апреля 2021 года
Мариинский-2
19:00
Спектакль перенесен на 15 октября
балет Леонида Лавровского на музыку Сергея Прокофьева

В главных партиях: Олеся Новикова, Тимур Аскеров

Концертный зал
19:00
Спектакль перенесен на 20 марта 2021 года
опера Клода Дебюсси

В главных партиях: Айгуль Хисматуллина, Гамид Абдулов, Андрей Серов
Дирижер – Валерий Гергиев

Фойе Стравинского
14:00
Школы искусств в гостях у Мариинского театра

Гала-концерт регионального конкурса исполнителей «ОХТА-Кубок»

27
марта
пятница
Мариинский театр
19:30
Спектакль перенесен на 11 ноября
балет Ростислава Захарова на музыку Бориса Асафьева

В главных партиях: Анастасия Колегова, Данила Корсунцев, Мария Буланова

Мариинский-2
19:00
Спектакль перенесен на 29 октября
Концертный зал
19:00
Спектакль перенесен на 14 января 2021 года
Зал Прокофьева
19:30

Санкт-Петербургская консерватория представляет: «Выдающиеся камерные исполнители ХХ века. Портреты знаменитых профессоров»

28
марта
суббота
Мариинский театр
19:30
Спектакли перенесены на 4 апреля 2021 года
балеты на музыку Игоря Стравинского

В главных партиях: Александра Иосифиди, Вадим Беляев

Мариинский-2
19:00
Спектакль перенесен на 28 октября
опера Петра Чайковского в постановке Алексея Степанюка

В главных партиях: Григорий Чернецов, Наталья Павлова, Дмитрий Воропаев

Концертный зал
13:00
Концерт перенесен на 3 октября

театрализованный концерт для детей

Концертный зал
19:00
Концерт перенесен на 13 октября

одноактная опера с прологом (концертное исполнение)

Зал Прокофьева
11:30
опера для самых маленьких
Зал Прокофьева
13:00
опера для самых маленьких
29
марта
воскресенье
Мариинский театр
11:30
Спектакль перенесен на 4 октября
опера Вольфганга Амадея Моцарта в постановке Юрия Александрова

В главных партиях: Вадим Кравец, Виолетта Лукьяненко, Анастасия Щеголева, Владимир Мороз

Мариинский театр
19:30
Спектакль перенесен на 16 мая 2021
опера Джузеппе Верди в постановке Алексея Степанюка

В главных партиях: Елена Стихина, Ольга Савова, Ованес Айвазян, Ариунбаатар Ганбаатар

Мариинский-2
13:00
Спектакль перенесен на 28 марта (13.00) 2021 года
балет Алексея Ратманского на музыку Родиона Щедрина

В главных партиях: Александр Сергеев, Анастасия Матвиенко, Ярослав Байбордин

Мариинский-2
19:00
Спектакль перенесен на 28 марта (19.00) 2021 года
балет Алексея Ратманского на музыку Родиона Щедрина

В главных партиях: Елена Евсеева, Евгений Коновалов, Владислав Шумаков

Концертный зал
19:00
Концерт перенесен, дата будет объявлена позднее

В программе: Бетховен, Лист, Прокофьев

Концертный зал
12:00

Академия юных театралов

Автор и ведущая – Наталия Энтелис

Зал Мусоргского
12:00
Школы искусств в гостях у Мариинского театра

Концерт народного отдела

Зал Прокофьева
12:00
30
марта
понедельник
Мариинский театр
19:30
Спектакль Театра балета им. Л. Якобсона
балет Василия Вайнонена на музыку Петра Чайковского
31
марта
вторник
Мариинский театр
19:00
Спектакль перенесен на 25 ноября
балет Мариуса Петипа и Льва Иванова на музыку Петра Чайковского

В главных партиях: Оксана Скорик, Роман Беляков

Мариинский-2
18:30
Спектакль перенесен на 23 марта 2021 года
Концертный зал
19:00
Концерт перенесен на 7 декабря

вечер органной музыки


Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.
user_nameВыход