Афиша на ноябрь 2019

1
ноября
пятница
Мариинский театр
19:00
Мариинский-2
19:00
2
ноября
суббота
Мариинский-2
13:00
Мариинский-2
19:30
Концертный зал
12:00

театрализованный концерт для детей

Концертный зал
19:00
К 65-летию Детского хора телевидения и радио Санкт-Петербурга
Зал Мусоргского
14:00
Зал Прокофьева
12:00
опера для детей
Зал Прокофьева
15:00
опера для детей
3
ноября
воскресенье
Мариинский театр
19:30
балет Ростислава Захарова на музыку Бориса Асафьева

В главных партиях: Анастасия Матвиенко, Ксандер Париш, Юрий Смекалов, Анастасия Колегова, Эрвин Загидуллин

Мариинский-2
13:00
опера Джузеппе Верди

В главных партиях: Оксана Шилова, Сергей Скороходов, Бадрал Чулуунбаатар

Мариинский-2
19:00
«Воскресное предисловие» c Виктором Высоцким за час до начала спектакля
опера Джузеппе Верди

В главных партиях: Екатерина Гончарова, Мигран Агаджанян, Ярослав Петряник

Концертный зал
12:00
Академия юных театралов
Концертный зал
19:00
Киномузыка в Мариинском

Показ фильма Гарольда Ллойда «Наконец-то в безопасности!» сопровождается музыкальными импровизациями Алексея Чижика (фортепиано, вибрафон) и Владимира Волкова (контрабас)

4
ноября
понедельник
Мариинский театр
15:00

сценическая кантата (концертное исполнение)
Солисты: Анна Денисова (сопрано), Станислав Леонтьев (тенор), Владислав Куприянов (баритон)

Мариинский театр
19:00
балет Ростислава Захарова на музыку Бориса Асафьева

В главных партиях: Елена Евсеева, Евгений Коновалов, Данила Корсунцев, Александра Иосифиди, Эрвин Загидуллин

Концертный зал
13:00
Концертный зал
20:00
Концерт лауреата Международного конкурса им. П.И. Чайковского
5
ноября
вторник
Мариинский театр
19:30
Спектакль Театра балета им. Л. Якобсона
балет Коралли, Перро, Петипа на музыку Адольфа Адана
Мариинский-2
18:30
Концертный зал
19:00
6
ноября
среда
Мариинский театр
19:30
балет Августа Бурнонвиля на музыку Хермана Левенскьольда

В главных партиях: Мария Ширинкина, Василий Ткаченко, Надежда Гончар, Игорь Колб, Юрий Смекалов

Мариинский-2
19:00
Концертный зал
19:00

лирическая трагедия в двух действиях (концертное исполнение)
В главных партиях: Павел Шмулевич, Татьяна Старкова, Регина Рустамова, Юрий Евчук, Дмитрий Воропаев, Людмила Градова, Николай Стацюк

Фойе Стравинского
14:00
Открытая среда в Мариинском

Респиги, Штраус

7
ноября
четверг
Мариинский-2
19:30
балет Владимира Варнавы на музыку Бориса Тищенко

В главных партиях: Злата Ялинич, Александр Сергеев, Максим Изместьев, Василий Ткаченко, Татьяна Ткаченко

Зал Мусоргского
19:00
Шедевры русской вокальной музыки

Исполняют солисты Академии молодых оперных певцов Мариинского театра

Зал Прокофьева
19:00
Международный фестиваль искусств «Шолом Алейхем Gala»
8
ноября
пятница
Мариинский театр
19:30
В честь великих танцовщиков XX века. Михаил Барышников
Мариинский-2
19:00
опера Джакомо Пуччини

В главных партиях: Татьяна Сержан, Сергей Скороходов, Владимир Ванеев

Концертный зал
19:00
детская опера Ганса Красы
Зал Прокофьева
19:00
9
ноября
суббота
Мариинский театр
19:00
балет Мариуса Петипа в постановке Сергея Вихарева на музыку Петра Чайковского

В главных партиях: Олеся Новикова, Ксандер Париш, Екатерина Кондаурова, Надежда Батоева, Игорь Колб, Мария Ширинкина, Алексей Тимофеев

Мариинский-2
19:00
Зал Прокофьева
15:00
опера для самых маленьких
В кассах театра открыта продажа входных билетов на спектакль. Количество билетов ограничено
10
ноября
воскресенье
Мариинский театр
18:00
балет Мариуса Петипа в постановке Сергея Вихарева на музыку Петра Чайковского

В главных партиях: Алина Сомова, Тимур Аскеров, Анастасия Колегова, Влада Бородулина, Ислом Баймурадов, Мей Нагахиса, Евгений Коновалов

Мариинский-2
13:00
Мариинский-2
19:00
«Воскресное предисловие» c Виктором Высоцким за час до начала спектакля
Концертный зал
13:00

Бетховен. Концерт для фортепиано с оркестром № 3
Солист – Петр Лаул (фортепиано)
Автор и ведущий цикла – Леонид Гаккель

Концертный зал
19:00
Зал Щедрина
12:00
Зал Щедрина
13:30
13
ноября
среда
Концертный зал
19:00
Концерт лауреата Международного конкурса им. П.И. Чайковского

Солист – Алексей Мельников (фортепиано)
Дирижер – Олег Зверев

Фойе Стравинского
14:00
Открытая среда в Мариинском

Боуэн, Гендель, Смельтер, Оратовский, Эвейзен

14
ноября
четверг
Мариинский театр
20:00
В рамках фестивальной программы VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума
Мариинский-2
19:30
В рамках фестивальной программы VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума
балет Ильи Живого на музыку Антонио Вивальди – Макса Рихтера

В главных партиях: Екатерина Кондаурова, Роман Беляков

Концертный зал
19:00
В рамках фестивальной программы VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума

Сергей Догадин (скрипка), Матвей Демин (флейта), Мао Фудзита (фортепиано), Алексей Лобиков (тромбон), Федор Шагов (туба), Мария Баракова (меццо-сопрано), Александрос Ставракакис (бас), Анастасия Кобекина (виолончель)

15
ноября
пятница
16
ноября
суббота
Мариинский театр
19:00
балет Мариуса Петипа и Льва Иванова на музыку Петра Чайковского

В главных партиях: Екатерина Осмолкина, Филипп Стёпин, Александр Романчиков, Мария Хорева, Надежда Гончар, Алексей Тимофеев, Максим Изместьев

Мариинский-2
19:30
Зал Прокофьева
12:00
ПРЕМЬЕРА
опера для самых маленьких
В кассах театра открыта продажа входных билетов на спектакль. Количество билетов ограничено
17
ноября
воскресенье
Мариинский театр
19:00
Мариинский-2
13:00
балет Алексея Ратманского на музыку Родиона Щедрина

В главных партиях: Олеся Новикова, Виктор Баранов, Максим Зюзин, Александра Иосифиди

Мариинский-2
19:30
«Воскресное предисловие» c Виктором Высоцким за час до начала спектакля
балет Алексея Ратманского на музыку Родиона Щедрина

В главных партиях: Алина Сомова, Ислом Баймурадов, Александр Сергеев, Екатерина Чебыкина

Концертный зал
13:00
Зал Мусоргского
12:00
Школы искусств в гостях у Мариинского театра

Отдел духовых и ударных инструментов

Зал Прокофьева
19:00
18
ноября
понедельник
Концертный зал
19:00

Солисты: Сергей Танин (фортепиано), Мартти Роуси (виолончель)
Дирижер – Наталья Базалева
В программе: Михеев. Бетховен. Дворжак

19
ноября
вторник
Мариинский театр
19:30
балет Мариуса Петипа и Льва Иванова на музыку Петра Чайковского

В главных партиях: Виктория Терёшкина, Ксандер Париш, Роман Беляков, Александра Хитеева, Дарья Ионова, Виктор Кайшета, Ярослав Байбордин

Мариинский-2
19:00
Концертный зал
19:00
Зал Прокофьева
19:30

Санкт-Петербургская консерватория представляет: «Выдающиеся камерные исполнители ХХ века. Портреты знаменитых профессоров»

20
ноября
среда
Мариинский театр
19:00
Концертный зал
19:00

В программе: Бах. Шуман. Бетховен

Зал Прокофьева
19:30
моноопера - посвящение Анне Ахматовой
В кассах театра открыта продажа входных билетов на спектакль. Количество билетов ограничено
Фойе Стравинского
14:00
Открытая среда в Мариинском

Куперен, Боккерини, Брух, Чайковский, Дворжак

21
ноября
четверг
Мариинский-2
19:30
Спектакль Самарского академического театра оперы и балета

балет-притча

Зал Щедрина
19:00
22
ноября
пятница
Мариинский театр
19:00
Мариинский-2
19:30
Спектакль Самарского академического театра оперы и балета

балет-притча

Концертный зал
19:00

вечер современной хореографии

Зал Мусоргского
19:00
Школы искусств в гостях у Мариинского театра

Концерт воспитанников Хорового училища им. М.И. Глинки

23
ноября
суббота
Мариинский-2
19:00
Концертный зал
19:00

В программе: Шопен, Римский-Корсаков

Зал Прокофьева
19:30
24
ноября
воскресенье
Мариинский театр
19:30
Мариинский-2
19:00
«Воскресное предисловие» c Виктором Высоцким за час до начала спектакля
Концертный зал
12:00
Академия юных театралов

Автор и ведущая – Наталия Энтелис

Зал Щедрина
12:00

Автор и ведущая – Ольга Пикколо

Зал Щедрина
13:30

Автор и ведущая – Ольга Пикколо

25
ноября
понедельник
Мариинский театр
19:30
Спектакль Театра балета им. Л. Якобсона
балет Василия Вайнонена на музыку Петра Чайковского
26
ноября
вторник
Мариинский театр
19:30
балет Ростислава Захарова на музыку Бориса Асафьева

В главных партиях: Олеся Новикова, Андрей Ермаков, Роман Беляков, Екатерина Кондаурова, Максим Изместьев

Концертный зал
19:00
Зал Прокофьева
19:30

Санкт-Петербургская консерватория представляет: «Образы русского фольклора»

27
ноября
среда
Мариинский-2
19:00
Концертный зал
19:00
Фойе Стравинского
14:00
Открытая среда в Мариинском

Прокофьев, Шуберт, Крейслер

Зал Щедрина
19:30

«Законодатели церковного стиля»
Автор и ведущий – иерей Илия Макаров

28
ноября
четверг
Мариинский театр
19:00
Концертный зал
19:00
Солисты Санкт-Петербургского Дома музыки

Евгений Евграфов (фортепиано), Аделина Тазиева (флейта), Петр Федотов (скрипка)

Фойе Стравинского
12:00
Школы искусств в гостях у Мариинского театра

Концерт стипендиатов комитета по культуре Ленинградской области

29
ноября
пятница
Мариинский театр
19:30
балет Коралли, Перро, Петипа на музыку Адольфа Адана

В главных партиях: Мей Нагахиса, Филипп Стёпин, Игорь Колб, Екатерина Чебыкина, Влада Бородулина, Евгений Коновалов

Мариинский-2
19:00
30
ноября
суббота
Мариинский театр
20:00
Мариинский-2
19:30
балет Михаила Шемякина, Кирилла Симонова на музыку Петра Чайковского

В главных партиях: Валерия Мартынюк, Александр Сергеев, Игорь Колб, Екатерина Чебыкина

Концертный зал
13:00

театрализованный концерт для детей 

Концертный зал
19:00

Солист – Сергей Редькин (фортепиано)
Дирижер – Иван Столбов


Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.
user_nameВыход