Санкт-Петербург, Зал Щедрина

Тисту – мальчик с зелеными пальцами

музыкальное занятие из цикла «Музыка песчаных сказок» для детей 3–8 лет


В сказочном спектакле «Тисту – мальчик с зелеными пальцами» по мотивам одноименной повести французского писателя Мориса Дрюона рассказывается про маленького волшебника по имени Тисту.
Тисту – не такой, как все. Но это его нисколько не смущает; наставляемый мудрым Седоусом, он творит чудеса. Благодаря тайному дару Тисту превращает мир в цветущий сад. Прислушиваясь к своему сердцу, он день за днем совершает удивительные открытия и делится ими со своим другом, пони Пушистое Ушко.
В спектакле звучит изысканная музыка французских композиторов в переложении для дудука, вибрафона, колокольчиков и фортепиано. Музыка сочетается с песочной анимацией с ее завораживающими узорами. Художник создает картины из песка прямо на глазах у зрителей: песок слоями наносится на стекло, возникают причудливые образы, которые плавно перетекают из одного в другой, и с помощью проектора изображение передается на экран. После концерта дети сами могут порисовать песком под руководством художника.


Сказки рассказывают и рисуют:
Музыковед Ольга Пикколо
Художник студии песочной анимации Оксана Чунчукова
Иван Александров (фортепиано)
Владимир Маслов (вибрафон)
Вардан Арутюнян (дудук)

Автор музыкально-литературной композиции, режиссер и ведущая концерта – Ольга Пикколо

Возрастная категория 0+

Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.
user_nameВыход