Изменения в афише
Выбрать сцену
Выбрать тип представления
Выбрать месяц
1
марта
воскресенье
Мариинский театр
12:00
балет в трех действиях, четырех картинах

В главных партиях: Валерия Мартынюк, Андрей Ермаков, Игорь Колб

Шестой спектакль 2-го абонемента
Концертный зал
12:00
опера (осенняя сказочка) в одном действии, трех картинах

В главных партиях: Леонид Захожаев, Ангелина Ахмедова, Владислав Куприянов

Четвертый спектакль 10-го абонемента
Мариинский-2
13:00
Третий спектакль 201-го абонемента
Мариинский театр
19:00
балет в трех действиях, четырех картинах

В главных партиях: Кимин Ким, Рената Шакирова, Александр Сергеев

Второй спектакль 205-го абонемента
Зал Прокофьева
19:00
моноопера - посвящение Анне Ахматовой
Концертный зал
19:00
V Международный фестиваль «Поющая Масленица»
Мариинский-2
19:30
«Воскресное предисловие» c Виктором Высоцким за час до начала спектакля
2
марта
понедельник
Мариинский театр
19:30
Спектакль Театра балета им. Л. Якобсона
балет в трех действиях
3
марта
вторник
Мариинский-2
18:00
большая опера в пяти действиях

В главных партиях: Юлия Маточкина, Михаил Векуа, Анна Маркарова, Алексей Марков

Шестой спектакль 31-го абонемента
Мариинский театр
19:00
одноактные балеты

В главных партиях: Елена Евсеева, Алина Сомова, Владимир Шкляров

Пятый спектакль 12-го абонемента
Концертный зал
19:00

Ольга Волкова (скрипка), артисты оркестра Мариинского театра и ансамбль ударных Renaissance Percussion

Зал Прокофьева
19:30

Исполняют артисты оркестра Мариинского театра

5
марта
четверг
Зал Прокофьева
11:00
IV Международный фестиваль «Виртуозы флейты»
Мариинский театр
19:00
опера в четырех действиях

В главных партиях: Эдем Умеров, Татьяна Сержан, Александр Михайлов, Юрий Воробьёв

Пятый спектакль 29-го абонемента
Мариинский-2
19:00
балет в двух действиях

В главных партиях: Елена Евсеева и Максим Зюзин

Пятый спектакль 7-го абонемента
Зал Прокофьева
19:00
IV Международный фестиваль «Виртуозы флейты»
Концертный зал
19:00
опера для трех солистов, хора и оркестра

В главных партиях: Екатерина Сергеева, Андрей Попов, Сергей Алексашкин

Зал Щедрина
19:30

Балетные шедевры XIX и XX веков в Мариинском
Лекция Ольги Розановой

Четвертая лекция 55-го абонемента
6
марта
пятница
Зал Прокофьева
11:00
IV Международный фестиваль «Виртуозы флейты»
Мариинский-2
19:00
японская трагедия в трех действиях

В главных партиях: Виктория Ястребова, Ахмед Агади

Пятый спектакль 36-го абонемента
Зал Прокофьева
19:00
IV Международный фестиваль «Виртуозы флейты»
Концертный зал
19:00
К Международному женскому дню

Дирижер – Лоренц Настурика-Гершовичи
В программе: Элгар. Дворжак. Пьяццолла

Третий концерт 46-го абонемента
Мариинский театр
19:30
одноактные балеты

В главных партиях: Мария Хорева, Ксандер Париш, Мария Буланова, Роман Беляков

Пятый спектакль 9-го абонемента
7
марта
суббота
Зал Прокофьева
11:00
IV Международный фестиваль «Виртуозы флейты»
Мариинский театр
13:00
балет в двух действиях

В главных партиях: Анастасия Лукина, Василий Ткаченко

Концертный зал
15:00
IV Международный фестиваль «Виртуозы флейты»

При участии Эдуарда Кипрского (фортепиано)

Мариинский-2
19:00
опера в трех действиях

В главных партиях: Иван Гынгазов, Алексей Марков, Ирина Чурилова

Третий спектакль 207-го абонемента
Мариинский театр
19:30
балет в двух действиях

В главных партиях: Екатерина Осмолкина, Евгений Коновалов

Зал Прокофьева
19:30

Исполняют артисты оркестра Мариинского театра

Концертный зал
20:00
IV Международный фестиваль «Виртуозы флейты»

Матвей Демин (флейта), Лола Дескур (фагот), Никита Ваганов (кларнет), Юри Валлентин (гобой), София Виланд (флейта), Илья Горячев (валторна), Елена Серова (клавесин)

8
марта
воскресенье
Зал Прокофьева
11:30
опера для самых маленьких
В кассах театра открыта продажа входных билетов на спектакль. Количество билетов ограничено
Мариинский театр
12:00
опера-былина в семи картинах

В главных партиях: Нажмиддин Мавлянов, Екатерина Сергеева, Михаил Петренко, Мария Баянкина

Шестой спектакль 6-го абонемента
Концертный зал
12:00
опера в двух действиях (полусценическое исполнение)

В главных партиях: Андрей Илюшников, Артем Мелихов, Елена Соммер, Андрей Серов

Мариинский-2
13:00
балет в трех действиях, тринадцати картинах

В главных партиях: Мей Нагахиса, Виктор Кайшета

Зал Прокофьева
13:00
опера для самых маленьких
В кассах театра открыта продажа входных билетов на спектакль. Количество билетов ограничено
Зал Мусоргского
14:00
IV Международный фестиваль «Виртуозы флейты»
Мариинский-2
19:00
«Воскресное предисловие» c Виктором Высоцким за час до начала спектакля
балет в трех действиях, тринадцати картинах

В главных партиях: Мария Ширинкина, Филипп Стёпин

Третий спектакль 209-го абонемента
Мариинский театр
19:30
веселая мелодрама в двух действиях

В главных партиях: Айгуль Хисматуллина, Евгений Ахмедов, Андрей Серов

Второй спектакль 211-го абонемента
Зал Прокофьева
19:30

Исполняют артисты оркестра Мариинского театра

Концертный зал
20:00
IV Международный фестиваль «Виртуозы флейты»

Виртуозные произведения французских композиторов, написанные специально для конкурсов флейтистов

9
марта
понедельник
Зал Прокофьева
11:00
IV Международный фестиваль «Виртуозы флейты»
Мариинский театр
11:30
Концертный зал
12:00

театрализованный концерт для детей

Мариинский-2
13:00
Мариинский-2
19:00
10
марта
вторник
Концертный зал
19:00

Солист – Дмитрий Ситковецкий (скрипка)
Дирижер – Евгений Шестаков
В программе: Бетховен, Шостакович

11
марта
среда
Мариинский театр
19:00
Открытие XIX Международного фестиваля балета «Мариинский»

«Лунный Пьеро», Concerto DSCH, дуэты из балетов «Золушка», «Конек-горбунок», «Утраченные иллюзии»
При участии Дианы Вишнёвой, Екатерины Кондауровой, Владислава Лантратова, Алины Сомовой, Кимин Кима

Зал Прокофьева
19:00
Мариинский-2
19:30
опера в трех действиях

В главных партиях: Жанна Домбровская, Ованес Айвазян, Кирилл Жаровин

12
марта
четверг
Мариинский театр
19:00
XIX Международный фестиваль балета «Мариинский»
балет в трех действиях, пяти картинах

В главных партиях: Алина Сомова, Анастасия Матвиенко, Тимур Аскеров

Концертный зал
19:00
опера в трех действиях (дрезденская редакция)

В главных партиях: Михаил Векуа, Ирина Чурилова, Юлия Маточкина, Павел Янковский

Второй спектакль 212-го абонемента
Мариинский-2
19:30
опера в четырех действиях

В главных партиях: Екатерина Сергеева, Мигран Агаджанян, Наталья Павлова, Вадим Кравец

Третий спектакль 210-го абонемента
Зал Щедрина
19:30
Рождение шедевров

Автор и ведущая – Наталия Энтелис

Пятый вечер 52-го абонемента
13
марта
пятница
Мариинский театр
19:00
опера в четырех действиях

В главных партиях: Мария Гулегина, Алексей МарковОванес Айвазян, Станислав Трофимов

Шестой спектакль 26-го абонемента
Зал Прокофьева
19:00

Автор и ведущая – Наталия Энтелис

Пятая лекция 53-го абонемента
Концертный зал
19:00
Солисты Санкт-Петербургского Дома музыки

Солисты: Александр Болотин (фортепиано), Василий Степанов (виолончель), Никита Лютиков (кларнет)
Дирижер – Алим Шахмаметьев

Пятый концерт 48-го абонемента
Мариинский-2
19:30
XIX Международный фестиваль балета «Мариинский»

«Palimpsest. Заново написанный» (премьера), «Юноша и смерть», «Бриллианты» («Драгоценности»)
При участии Екатерины Кондауровой, Виктории Терёшкиной

14
марта
суббота
Зал Прокофьева
11:30
опера для самых маленьких
Зал Прокофьева
13:00
опера для самых маленьких
Мариинский-2
15:00
ПРЕМЬЕРА
опера в двух действиях
Премьера постановки состоялась на сцене Пражского Национального театра в 2019 году

Администрация театра просит принять во внимание, что зрители до 18 лет в зал допущены не будут

Концертный зал
17:00
ПРЕМЬЕРА
XIX Международный фестиваль балета «Мариинский»
одноактный балет
Мариинский театр
19:00
XIX Международный фестиваль балета «Мариинский»
балет-феерия в трех действиях с прологом и апофеозом

В главных партиях: Лорен Катбертсон, Ксандер Париш

Мариинский-2
19:30
ПРЕМЬЕРА
опера в двух действиях
Премьера постановки состоялась на сцене Пражского Национального театра в 2019 году

Администрация театра просит принять во внимание, что зрители до 18 лет в зал допущены не будут

15
марта
воскресенье
Мариинский театр
12:00
опера в трех действиях

В главных партиях: Ольга Пудова, Николай Путилин, Евгений Ахмедов

Концертный зал
12:00
опера в двух действиях

В главных партиях: Лариса Юдина, Юлия Сулейманова, Даниил Штода, Павел Шмулевич

Пятый спектакль 1-го абонемента
Мариинский-2
13:00
XIX Международный фестиваль балета «Мариинский»
фантастический балет в трех действиях, четырех картинах

В главных партиях: Надежда Батоева, Филипп Стёпин

Зал Прокофьева
16:00
опера для самых маленьких
Мариинский театр
19:00
опера-буффа в четырех действиях

В главных партиях: Оксана Шилова, Татьяна Павловская, Глеб Перязев, Юрий Лаптев

Шестой спектакль 22-го абонемента
Концертный зал
19:00
Памяти Валерия Безрученко

Солисты: Карел Догнал, Виктор Кулык, Андрей Безручко (кларнет) и Родион Толмачёв (фагот)
Дирижер – Иван Столбов

Мариинский-2
19:30
XIX Международный фестиваль балета «Мариинский»
«Воскресное предисловие» с Ольгой Макаровой за час до начала спектакля
фантастический балет в трех действиях, четырех картинах

В главных партиях: Оксана Скорик, Жермен Луве

17
марта
вторник
Мариинский театр
19:00
опера в четырех действиях, девяти картинах

В главных партиях: Екатерина Соловьёва, Олег Видеман, Владимир Ванеев, Леонид Захожаев

Шестой спектакль 24-го абонемента
Концертный зал
19:00
Мариинский-2
19:30
XIX Международный фестиваль балета «Мариинский»
Пятый спектакль 16-го абонемента
18
марта
среда
Мариинский-2
19:00
опера в трех действиях

В главных партиях: Юлия Маточкина, Михаил Векуа, Роман Бурденко

Четвертый спектакль 35-го абонемента
Концертный зал
19:00
опера в четырех действиях

В главных партиях: Николай Емцов, Наталья Павлова, Екатерина Сергеева, Андрей Серов

Мариинский театр
19:30
XIX Международный фестиваль балета «Мариинский»
фантастический балет в двух действиях

При участии Ольги Смирновой и Андрея Ермакова

Зал Щедрина
19:30

«Тайна Великого поста»
Автор и ведущий – иерей Илия Макаров

Пятый вечер 54-го абонемента
19
марта
четверг
Мариинский-2
19:00
oпера в трех действиях с прологом «Боярыня Вера Шелога» (постановка 1952 года)

В главных партиях: Екатерина Санникова, Дмитрий Демидчик, Станислав Трофимов, Михаил Кит

Пятый спектакль 30-го абонемента
Концертный зал
19:00
Открытие IV Международного фестиваля арфы «Северная лира»
Мариинский театр
19:30
XIX Международный фестиваль балета «Мариинский»
В честь великих танцовщиков XX века. Вацлав Нижинский
одноактные балеты

В главных партиях: Виктория Терёшкина, Кимин Ким, Татьяна Ткаченко

Шестой спектакль 15-го абонемента
Зал Прокофьева
19:30

Санкт-Петербургская консерватория представляет: «Образы русского фольклора»

Четвертый вечер 56-го абонемента
20
марта
пятница
Зал Прокофьева
12:30
IV Международный фестиваль арфы «Северная лира»
Мариинский-2
19:00
XIX Международный фестиваль балета «Мариинский»
балет в двух действиях по роману Льва Толстого

В главных партиях: Диана Вишнёва, Константин Зверев

Зал Прокофьева
19:00
IV Международный фестиваль арфы «Северная лира»
Концертный зал
19:00

лирическая трагедия в двух действиях (концертное исполнение)

Третий концерт 213-го абонемента
Мариинский театр
19:30
опера в одном действии

В главных партиях: Роман Бурденко, Виолетта Лукьяненко, Александр Михайлов

Шестой спектакль 21-го абонемента
21
марта
суббота
Концертный зал
12:00

Театрализованный концерт по юношеским сочинениям великого композитора

Зал Прокофьева
12:30
IV Международный фестиваль арфы «Северная лира»
Зал Мусоргского
15:00
IV Международный фестиваль арфы «Северная лира»
Мариинский-2
18:00
народная музыкальная драма в пяти действиях, шести картинах

В главных партиях: Юлия Маточкина, Михаил Кит, Сергей Алексашкин, Владимир Галузин

Мариинский театр
19:00
XIX Международный фестиваль балета «Мариинский»

вечер балетов Алексея Ратманского
При участии Виктории Терёшкиной, Ксандера Париша

Зал Мусоргского
19:00
IV Международный фестиваль арфы «Северная лира»
Концертный зал
19:00

В программе: Бетховен, Холст

Зал Прокофьева
19:30

Исполнители: артисты оркестра Мариинского театра и студенты Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова

22
марта
воскресенье
Мариинский театр
12:00
Академия юных театралов
опера в трех действиях

В главных партиях: Ольга Трифонова, Александр Герасимов, Дмитрий Воропаев

Шестой спектакль 41-го абонемента
Фойе Стравинского
12:00
IV Международный фестиваль арфы «Северная лира»
Концертный зал
13:00

Дебюсси. «Море» и «Послеполуденный отдых фавна»
Автор и ведущий цикла – Леонид Гаккель

Пятый концерт 43-го абонемента
Зал Прокофьева
15:00
одноактная опера
Мариинский театр
19:00
опера в двух действиях с прологом

В главных партиях: Эдем Умеров, Анна Маркарова, Ольга Бородина, Михаил Петренко

Третий спектакль 206-го абонемента
Концертный зал
19:00
Закрытие IV Международного фестиваля арфы «Северная лира»

Дирижер – Заурбек Гугкаев

23
марта
понедельник
Концертный зал
19:00
опера в пяти действиях

В главных партиях: Айгуль Хисматуллина, Гамид Абдулов, Андрей Серов
Дирижер – Валерий Гергиев

24
марта
вторник
Мариинский театр
19:00
балет в трех действиях

В главных партиях: Мария Хорева, Константин Зверев, Надежда Батоева

Шестой спектакль 13-го абонемента
Мариинский-2
19:00
предвечерие тетралогии «Кольцо нибелунга» в четырех картинах

В главных партиях: Роман Бурденко, Юрий Воробьёв, Анна Кикнадзе, Михаил Векуа
Дирижер – Валерий Гергиев

Первый спектакль 39-го абонемента
Зал Прокофьева
19:00
Концертный зал
19:00
25
марта
среда
Мариинский-2
18:00
первый день тетралогии «Кольцо нибелунга» в трех действиях

В главных партиях: Татьяна Павловская, Владимир Феляуэр, Михаил Векуа, Елена Стихина
Дирижер – Валерий Гергиев

Второй спектакль 39-го абонемента
Мариинский театр
19:00
балет в трех действиях

В главных партиях: Виктория Терёшкина, Ксандер Париш

Третий спектакль 208-го абонемента
Зал Прокофьева
19:00

танцевальная музыка XIX – начала XX века

Концертный зал
19:00
К 180-летию со дня смерти Катерино Кавоса

концертное исполнение оперы 

26
марта
четверг
Мариинский-2
19:00
балет в трех действиях, тринадцати картинах

В главных партиях: Олеся Новикова, Тимур Аскеров, Александр Сергеев

Пятый спектакль 11-го абонемента
Концертный зал
19:00
опера в пяти действиях

В главных партиях: Айгуль Хисматуллина, Гамид Абдулов, Андрей Серов
Дирижер – Валерий Гергиев

Третий спектакль 37-го абонемента
Мариинский театр
19:30
Пятый спектакль 27-го абонемента
27
марта
пятница
Мариинский-2
19:00
опера в четырех действиях

В главных партиях: Татьяна Сержан, Юлия Маточкина, Мигран Агаджанян, Станислав Трофимов

Третий спектакль 204-го абонемента
Концертный зал
19:00
Четвертый спектакль 49-го абонемента
Мариинский театр
19:30
хореографическая поэма в четырех действиях с прологом и эпилогом

В главных партиях: Анастасия Колегова, Андрей Ермаков, Данила Корсунцев, Мария Буланова

Четвертый спектакль 14-го абонемента
Зал Прокофьева
19:30

Санкт-Петербургская консерватория представляет: «Выдающиеся камерные исполнители ХХ века. Портреты знаменитых профессоров»

Четвертый вечер 57-го абонемента
28
марта
суббота
Зал Прокофьева
11:30
опера для самых маленьких
В кассах театра открыта продажа входных билетов на спектакль. Количество билетов ограничено
Зал Прокофьева
13:00
опера для самых маленьких
В кассах театра открыта продажа входных билетов на спектакль. Количество билетов ограничено
Концертный зал
13:00

театрализованный концерт для детей

Мариинский-2
19:00
лирические сцены в трех действиях

В главных партиях: Григорий Чернецов, Наталья Павлова, Дмитрий Воропаев

Шестой спектакль 28-го абонемента
Концертный зал
19:00

одноактная опера с прологом (концертное исполнение)

Мариинский театр
19:30
балеты на музыку Игоря Стравинского

В главных партиях: Александра Иосифиди, Анастасия Петушкова

29
марта
воскресенье
Мариинский театр
11:30
Зал Прокофьева
12:00
Концертный зал
12:00
Академия юных театралов

Автор и ведущая – Наталия Энтелис

Пятый концерт 42-го абонемента
Мариинский-2
13:00
балет в двух действиях

В главных партиях: Александр Сергеев, Анастасия Матвиенко

Шестой спектакль 32-го абонемента
Мариинский-2
19:00
«Воскресное предисловие» c Виктором Высоцким за час до начала спектакля
балет в двух действиях

В главных партиях: Елена Евсеева, Евгений Коновалов, Максим Зюзин

Третий спектакль 205-го абонемента
Концертный зал
19:00

В программе: Бетховен, Лист, Прокофьев

Мариинский театр
19:30
опера в четырех действиях

В главных партиях: Елена Стихина, Ольга Савова, Ованес Айвазян, Ариунбаатар Ганбаатар

30
марта
понедельник
Мариинский театр
19:30
Спектакль Театра балета им. Л. Якобсона
балет в трех действиях
31
марта
вторник
Мариинский театр
19:00
фантастический балет в трех действиях, четырех картинах

При участии Оксаны Скорик

Шестой спектакль 8-го абонемента
Концертный зал
19:00

вечер органной музыки

Четвертый концерт 47-го абонемента
Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.
user_nameВыход