Изменения в афише
Выбрать сцену
Выбрать тип представления
Выбрать месяц

Показать спектакли, входящие в программу «Пушкинская карта»

1
апреля
пятница
Мариинский театр
19:30
XVI международный фестиваль балета «Мариинский»
вечер балета при участии учениц Людмилы Ковалёвой
Мариинский-2
19:00
опера Джакомо Пуччини
Пятый спектакль 13-го абонемента
Концертный зал
19:00
Солист – Андрей Баранов (скрипка)
Дирижер – Антон Гаккель
Четвёртый концерт 40-го абонемента
Зал Мусоргского
19:00
Зал Прокофьева
19:30
2
апреля
суббота
Мариинский театр
14:00
опера Вольфганга Амадея Моцарта
Мариинский театр
19:00
опера Вольфганга Амадея Моцарта
Мариинский-2
19:00
ПРЕМЬЕРА
XVI международный фестиваль балета «Мариинский»
балет Рейнгольда Глиэра
Концертный зал
14:00
опера Вольфганга Амадея Моцарта
Концертный зал
19:00
опера Вольфганга Амадея Моцарта
Фойе Стравинского
14:00
Зал Мусоргского
19:00
Юлия Сулейманова, Екатерина Сергеева, Роман Люлькин
Пятый вечер 51-го абонемента
Зал Прокофьева
19:30
3
апреля
воскресенье
Мариинский театр
12:00
опера Игоря Стравинского
Мариинский театр
19:00
опера Александра Бородина
Мариинский-2
12:00
ПРЕМЬЕРА
XVI международный фестиваль балета «Мариинский»
балет Рейнгольда Глиэра
Мариинский-2
19:30
«Воскресное предисловие» c Виктором Высоцким за час до начала спектакля
К 25-летию творческой деятельности в Мариинском театре
Дирижер – Михаэль Гюттлер
Концертный зал
12:00
опера Вольфганга Амадея Моцарта
Шестой спектакль 2-го абонемента
Концертный зал
19:00
Дирижер – Иван Столбов
Четвёртый концерт 42-го абонемента
Зал Мусоргского
19:00
Четвертый вечер 56-го абонемента
4
апреля
понедельник
Мариинский театр
19:30
XVI международный фестиваль балета «Мариинский»
балет Адольфа Адана
Мариинский-2
19:00
опера Джузеппе Верди
Четвертый спектакль 15-го абонемента
5
апреля
вторник
Мариинский театр
19:00
XVI международный фестиваль балета «Мариинский»
балет Петра Чайковского
Мариинский-2
18:30
опера Рихарда Вагнера
Пятый спектакль 26-го абонемента
Зал Мусоргского
19:00
Исполняют солисты Академии молодых оперных певцов
Шестой вечер 55-го абонемента
6
апреля
среда
Мариинский театр
19:30
XVI международный фестиваль балета «Мариинский»
Пермский театр оперы и балета им. П.И. Чайковского
вечер одноактных балетов
Концертный зал
19:00
опера Бенджамина Бриттена
Шестой спектакль 29-го абонемента
Зал Мусоргского
19:00
Исполняют солисты Академии молодых оперных певцов
Четвертый вечер 57-го абонемента
7
апреля
четверг
Мариинский театр
19:00
опера Джузеппе Верди
Мариинский-2
19:00
XVI международный фестиваль балета «Мариинский»
Концертный зал
19:00
опера Бенджамина Бриттена
Зал Щедрина
19:00
Четвертый вечер 73-го абонемента
8
апреля
пятница
Мариинский театр
19:00
опера Николая Римского-Корсакова
Пятый спектакль 4-го абонемента
Мариинский-2
19:00
XVI международный фестиваль балета «Мариинский»
балет Петра Чайковского
Концертный зал
20:00
Государственный квартет имени А.П. Бородина
Третий концерт 46-го абонемента
Зал Прокофьева
19:00
Джаз-трио Fusion Point
Четвертый вечер 61-го абонемента
Зал Мусоргского
19:30
К 125-летию С.C. Прокофьева
вечер третий
9
апреля
суббота
Мариинский театр
19:00
XVI международный фестиваль балета «Мариинский»
балет Людвига Минкуса
Мариинский-2
15:30
опера Джузеппе Верди
Мариинский-2
20:00
опера Джузеппе Верди
Концертный зал
14:00
Автор и ведущий – Леонид Гаккель
Концертный зал
19:00
Зал Мусоргского
12:00
Автор и ведущая – Ольга Пикколо
Зал Прокофьева
12:00
опера Тихона Хренникова
Зал Мусоргского
13:30
Автор и ведущая – Ольга Пикколо
Зал Прокофьева
15:00
опера Тихона Хренникова
Зал Прокофьева
19:30
10
апреля
воскресенье
Мариинский театр
19:00
Опера
Мариинский-2
19:30
Закрытие XVI международного фестиваля балета «Мариинский»
«Воскресное предисловие» c Виктором Высоцким за час до начала спектакля
Концертный зал
14:00
Автор и ведущий – Леонид Гаккель
Концертный зал
19:00
музыкальная комедия в 3-х действиях (концертное исполнение)
Шестой концерт 35-го абонемента
Зал Прокофьева
12:00
Зал Прокофьева
15:00
Зал Прокофьева
19:30
12
апреля
вторник
Мариинский театр
19:00
балет Хермана Левенскьольда
Мариинский-2
18:00
Опера
Дирижер – Валерий Гергиев
Шестой спектакль 23-го абонемента
Концертный зал
19:00
Зал Щедрина
19:00
Ведущий – Виктор Высоцкий
Четвертая лекция 71-го абонемента
13
апреля
среда
Мариинский театр
19:00
опера Петра Чайковского
Шестой спектакль 5-го абонемента
Мариинский-2
19:30
К 125-летию С.C. Прокофьева
балет Сергея Прокофьева
Концертный зал
19:00
К 125-летию С.C. Прокофьева
опера Сергея Прокофьева (полусценическое исполнение)
Дирижер – Валерий Гергиев
Зал Щедрина
19:00
Автор и ведущий – Леонид Гаккель
Шестая лекция 68-го абонемента
14
апреля
четверг
Мариинский театр
19:00
балет Людвига Минкуса
Мариинский-2
19:30
опера Родиона Щедрина
Дирижер – Валерий Гергиев
Концертный зал
19:00
комическая опера в 2-х действиях (концертное исполнение)
Пятый концерт 34-го абонемента
Зал Щедрина
19:00
15
апреля
пятница
Мариинский театр
19:30
балет Людвига Минкуса
Пятый спектакль 16-го абонемента
Мариинский-2
19:00
опера Жоржа Бизе
Пятый спектакль 27-го абонемента
Концертный зал
19:00

Солисты: Софья Виланд (флейта), Александр Афанасьев (валторна)
Молодежный оркестр Мариинского театра
Дирижер – Лоренц Настурика-Гершовичи

Зал Прокофьева
19:00
Академия Сибелиуса в Мариинском
Четвёртый вечер 63-го абонемента
Зал Мусоргского
19:30
вечер четвертый
16
апреля
суббота
Мариинский театр
19:30
балет Хермана Левенскьольда
Мариинский-2
15:30
опера Родиона Щедрина
Мариинский-2
19:30
опера Родиона Щедрина
Концертный зал
12:00
К 125-летию С.C. Прокофьева
Концертный зал
19:00
опера Антонина Дворжака
Шестой спектакль 17-го абонемента
Зал Прокофьева
12:00
Зал Мусоргского
14:00
джазовые импровизации на классические темы
Четвертая программа 67-го абонемента
Зал Прокофьева
15:00
Зал Щедрина
17:00
кинопоказ-концерт
При участии Элизабет Браусс (фортепиано)
Зал Прокофьева
19:00
17
апреля
воскресенье
Мариинский театр
12:00
балет Адольфа Адана
Мариинский театр
19:30
балет Адольфа Адана
Мариинский-2
14:00
опера Джузеппе Верди
Мариинский-2
19:30
«Воскресное предисловие» c Виктором Высоцким за час до начала спектакля
опера Джузеппе Верди
Концертный зал
12:00
опера Антонина Дворжака
Пятый спектакль 3-го абонемента
Зал Прокофьева
12:00
опера Сергея Баневича
Зал Прокофьева
15:00
опера Сергея Баневича
Зал Мусоргского
18:00
Русская поэзия в хоровой музыке
19
апреля
вторник
Мариинский театр
19:30
К 125-летию С.C. Прокофьева
балет Сергея Прокофьева
Мариинский-2
19:00
опера Дмитрия Шостаковича
Дирижер – Валерий Гергиев
Шестой спектакль 7-го абонемента
Зал Прокофьева
19:00
20
апреля
среда
Мариинский театр
19:00
К 125-летию С.C. Прокофьева
опера Сергея Прокофьева
Дирижер – Валерий Гергиев
Концертный зал
19:00
Дирижер – Каспарс Путниньш
Эстонский филармонический камерный хор
Пятый концерт 37-го абонемента
Зал Мусоргского
19:00
Четвертый вечер 65-го абонемента
21
апреля
четверг
Мариинский театр
19:30
К 125-летию С.C. Прокофьева
балет Сергея Прокофьева
Мариинский-2
19:00
опера Джузеппе Верди
Дирижер – Валерий Гергиев
Пятый спектакль 12-го абонемента
Концертный зал
18:30
К 125-летию С.C. Прокофьева
Солист – Александр Торадзе (фортепиано)
Дирижер – Кристиан Ярви
Концертный зал
21:00
Памяти Йоко Нагаэ Ческины
Исполняет Bach Collegium Japan
Зал Прокофьева
19:00
В программе произведения Петра Чернобривца
Зал Мусоргского
19:30
22
апреля
пятница
Мариинский театр
19:00
балет Людвига Минкуса
Пятый спектакль 20-го абонемента
Мариинский-2
19:00
опера Джузеппе Верди
Концертный зал
18:00
К 125-летию С.C. Прокофьева
опера Сергея Прокофьева (полусценическое исполнение)
Дирижер – Валерий Гергиев
Зал Мусоргского
19:30
К 125-летию С.C. Прокофьева
вечер пятый
23
апреля
суббота
Мариинский театр
12:00
К 125-летию С.C. Прокофьева
Академия юных театралов
Ведущая – Наталия Энтелис
Шестой спектакль 32-го абонемента (субботний)
Мариинский театр
19:30
К 125-летию С.C. Прокофьева
балет Сергея Прокофьева
Мариинский-2
18:00
К 125-летию С.C. Прокофьева
Год российского кино
художественный исторический фильм
Мариинский-2
21:00
К 125-летию С.C. Прокофьева
Год российского кино
художественный фильм
Концертный зал
21:00
Солисты: Денис Мацуев (фортепиано), Кристоф Барати (скрипка)
Дирижер – Валерий Гергиев
Зал Мусоргского
12:00
Автор и ведущая – Ольга Пикколо
Зал Мусоргского
13:30
Автор и ведущая – Ольга Пикколо
Фойе Стравинского
15:00
К 125-летию С.C. Прокофьева
Зал Щедрина
17:00
К 125-летию С.C. Прокофьева
документальный фильм
24
апреля
воскресенье
Мариинский театр
12:00
К 125-летию С.C. Прокофьева
Академия юных театралов
Ведущая – Наталия Энтелис
Шестой спектакль 33-го абонемента (воскресный)
Мариинский театр
19:30
одноактные балеты
Шестой спектакль 22-го абонемента
Мариинский-2
14:00
опера Джузеппе Верди
Мариинский-2
19:00
«Воскресное предисловие» c Виктором Высоцким за час до начала спектакля
опера Джузеппе Верди
Концертный зал
13:00
К 125-летию С.C. Прокофьева
Даниил Трифонов, Сергей Редькин, Сергей Бабаян (фортепиано)
Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер – Валерий Гергиев
Концертный зал
17:00
К 125-летию С.C. Прокофьева
Солисты: Ольга Бородина (меццо-сопрано), Юлия Маточкина (меццо-сопрано), Михаил Петренко (бас)
Чтец – Алексей Петренко
Дирижер – Валерий Гергиев
Концертный зал
21:00
К 125-летию С.C. Прокофьева
Александр Рамм (виолончель)
Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер – Валерий Гергиев
Зал Щедрина
12:00
Автор и ведущая – Ольга Пикколо
Зал Щедрина
13:30
Автор и ведущая – Ольга Пикколо
Зал Щедрина
17:00
К 125-летию С.C. Прокофьева
документальный фильм
25
апреля
понедельник
Мариинский-2
19:00
опера Джакомо Пуччини
Концертный зал
19:00
К 125-летию С.C. Прокофьева
Солист – Нобуюки Цудзи
Дирижер – Валерий Гергиев
Зал Щедрина
18:00
К 125-летию С.C. Прокофьева
документальный фильм
26
апреля
вторник
Мариинский театр
19:00
К 125-летию С.C. Прокофьева
опера Сергея Прокофьева
Дирижер – Валерий Гергиев
Концертный зал
19:00
вечер органной музыки
Шестой концерт 45-го абонемента
27
апреля
среда
Мариинский театр
19:30
балет Арифа Меликова
Шестой спектакль 25-го абонемента
Мариинский-2
19:00
К 125-летию С.C. Прокофьева
опера Сергея Прокофьева
Дирижер – Валерий Гергиев
Зал Прокофьева
19:00
К 125-летию С.C. Прокофьева
Ведущий – Леонид Гаккель
Шестой вечер 69-го абонемента
28
апреля
четверг
Мариинский театр
19:30
балет Арифа Меликова
Мариинский-2
19:00
опера Петра Чайковского
Концертный зал
20:00
К 125-летию С.C. Прокофьева
Дирижер – Валерий Гергиев
Зал Прокофьева
19:30
моноопера Леонида Клиничева (посвящение Анне Ахматовой)
29
апреля
пятница
Мариинский театр
19:30
балет Арифа Меликова
Мариинский-2
20:00
Cводный детский хор, солисты, хор и оркестр Мариинского театра
Дирижер – Андрей Петренко
Шестой концерт 38-го абонемента
Концертный зал
20:00
Фойе Стравинского
14:00
Год российского кино
Учащиеся и выпускники Хорового училища имени М.И. Глинки
30
апреля
суббота
Мариинский театр
12:00
Мариинский театр
19:00
опера Гаэтано Доницетти
Мариинский-2
13:00
К 125-летию С.C. Прокофьева
балет Сергея Прокофьева
Мариинский-2
19:30
К 125-летию С.C. Прокофьева
балет Сергея Прокофьева
Концертный зал
12:00
К 125-летию С.C. Прокофьева
опера Сергея Прокофьева (полусценическое исполнение)
Концертный зал
20:00
К 125-летию С.C. Прокофьева
Андрей Баранов (скрипка), Инга Дзекцер (фортепиано)
Зал Прокофьева
14:00
Четвертая программа 59-го абонемента
Зал Прокофьева
19:00
опера Юрия Буцко
Шестой вечер 52-го абонемента

Выбрать месяц: февраль  март  апрель 2024   архив афиши
Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.
user_nameВыход