Изменения в афише
Выбрать сцену
Выбрать тип представления
Выбрать месяц
1
апреля
среда
Мариинский-2
18:30
Четырнадцатый спектакль 40-го абонемента
Мариинский театр
19:00
фантастический балет в трех действиях, четырех картинах

В главных партиях: Алина Сомова, Кимин Ким

Шестой спектакль 12-го абонемента
Концертный зал
19:00
опера в двух действиях (полусценическое исполнение)

В главных партиях: Дмитрий Воропаев, Андрей Попов, Елена Соммер

2
апреля
четверг
Мариинский театр
19:00
опера в двух действиях

В главных партиях: Евгений Никитин, Наталья Павлова, Татьяна Павловская

Шестой спектакль 25-го абонемента
Зал Мусоргского
19:00
Шедевры русской вокальной музыки

Исполняют солисты Академии молодых оперных певцов Мариинского театра

Концертный зал
19:00
Мариинский-2
19:30
балеты на музыку Игоря Стравинского

В главных партиях: Екатерина Кондаурова, Рената Шакирова

Третий спектакль 203-го абонемента
3
апреля
пятница
Мариинский-2
19:00
опера в трех действиях

В главных партиях: Владимир Галузин, Татьяна Павловская

Концертный зал
19:00
опера в трех действиях

В главных партиях: Елена Карпеш, Николай Емцов, Михаил Колелишвили

Мариинский театр
19:30
балет в трех действиях, шести картинах

В главных партиях: Оксана Скорик, Андрей Ермаков

4
апреля
суббота
Концертный зал
12:00

театрализованный концерт для детей

Мариинский театр
17:00
торжественная сценическая мистерия в трех действиях

В главных партиях: Михаил Векуа, Анна Маркарова, Алексей Марков, Юрий Воробьёв, Евгений Никитин

Четвертый спектакль 19-го абонемента
Мариинский-2
19:00
Концертный зал
19:00
5
апреля
воскресенье
Зал Щедрина
12:00
Концертный зал
12:00
опера в двух действиях
Мариинский-2
13:00
опера в трех действиях

В главных партиях: Татьяна Сержан, Сергей Скороходов, Владислав Сулимский

Зал Щедрина
13:30
Мариинский театр
14:00
фантастический балет в двух действиях

В главных партиях: Олеся Новикова, Ксандер Париш

Мариинский-2
19:00
«Воскресное предисловие» c Виктором Высоцким за час до начала спектакля
опера в трех действиях

В главных партиях: Мария Гулегина, Алексей Марков

Четвертый спектакль 207-го абонемента
Мариинский театр
19:30
фантастический балет в двух действиях

В главных партиях: Мария Ширинкина, Владимир Шкляров

Концертный зал
20:00
6
апреля
понедельник
Концертный зал
19:00
7
апреля
вторник
Мариинский театр
19:00
опера в четырех действиях с прологом (cводная редакция 1869 и 1872 годов)

В главных партиях: Владимир Ванеев, Ольга Бородина, Михаил Петренко, Сергей Семишкур

Шестой спектакль 30-го абонемента
Мариинский-2
19:30
балет в трех действиях, тринадцати картинах

В главных партиях: Мей Нагахиса, Виктор Кайшета

8
апреля
среда
Мариинский-2
19:00
опера в трех действиях

В главных партиях: Владислав Сулимский, Айгуль Хисматуллина, Сергей Скороходов

Четвертый спектакль 202-го абонемента
Концертный зал
19:00
опера в трех действиях

В главных партиях: Артем Крутько, Ольга Трифонова, Юлия Маточкина, Жанна Домбровская

Шестой спектакль 29-го абонемента
Мариинский театр
19:30
балет в трех действиях, шести картинах

В главных партиях: Екатерина Чебыкина, Алексей Тимофеев

Зал Щедрина
19:30

«Мелодия слов Спасителя»
Автор и ведущий – иерей Илия Макаров

Шестой вечер 54-го абонемента
9
апреля
четверг
Мариинский-2
19:00
опера в трех действиях

В главных партиях: Эдем Умеров, Ангелина Ахмедова, Алексей Марков

Пятнадцатый спектакль 40-го абонемента
Концертный зал
19:00
опера в трех действиях

В главных партиях: Артем Крутько, Лариса Юдина, Елена Цветкова, Ирина Матаева

Пятый спектакль 18-го абонемента
Мариинский театр
19:30
балет в трех частях

В главных партиях: Надежда Батоева, Константин Зверев

Четвертый спектакль 209-го абонемента
Зал Щедрина
19:30
Рождение шедевров

Автор и ведущая – Наталия Энтелис

Шестой вечер 52-го абонемента
10
апреля
пятница
Мариинский театр
19:00
балет в трех частях

В главных партиях: Екатерина Кондаурова, Роман Беляков

Шестой спектакль 7-го абонемента
Зал Прокофьева
19:00

Автор и ведущая – Наталия Энтелис

Шестая лекция 53-го абонемента
Концертный зал
20:00
Солисты Санкт-Петербургского Дома музыки

Илья Папоян (фортепиано), Равиль Ислямов (скрипка)
Дирижер – Валерий Гергиев

Шестой концерт 48-го абонемента
11
апреля
суббота
Концертный зал
12:00

Театрализованный концерт по юношеским сочинениям великого композитора

Мариинский-2
18:00
второй день тетралогии «Кольцо нибелунга» в трех действиях

В главных партиях: Михаил Векуа, Елена Стихина, Андрей Попов, Роман Бурденко
Дирижер – Валерий Гергиев

Третий спектакль 39-го абонемента
Мариинский театр
19:00
балет в трех действиях, пяти картинах

В главных партиях: Виктория Терёшкина, Анастасия Матвиенко, Тимур Аскеров

Третий спектакль 211-го абонемента
Концертный зал
19:00

опера в трех действиях (концертное исполнение)

Четвертый концерт 213-го абонемента
12
апреля
воскресенье
Мариинский театр
12:00
балет в трех действиях, пяти картинах

При участии Елены Евсеевой

Концертный зал
12:00

Джаз-квартет: Эккехард Вёльк (фортепиано), Алексей Чижик (вибрафон), Владимир Волков (контрабас), Андреа Марчелли (ударные)

Мариинский-2
17:00
«Воскресное предисловие» c Виктором Высоцким за час до начала спектакля
третий день тетралогии «Кольцо нибелунга» в трех действиях с прологом

В главных партиях: Михаил Векуа, Млада Худолей, Елена Стихина, Михаил Петренко, Евгений Никитин
Дирижер – Валерий Гергиев

Четвертый спектакль 39-го абонемента
Мариинский театр
19:00
балет в трех действиях, пяти картинах

В главных партиях: Оксана Скорик, Мария Буланова, Андрей Ермаков

Концертный зал
20:00

лауреат Международного конкурса им. П.И. Чайковского (2019, I премия)
В программе: Бетховен, Шуман, Брамс

13
апреля
понедельник
Мариинский театр
19:00
Спектакль Театра балета им. Л. Якобсона
балет в 3-х актах
Концертный зал
19:00
концертное исполнение оперы

В главных партиях: Анастасия Щеголева, Вадим Кравец, Сергей Скороходов, Владислав Куприянов

Шестой спектакль 9-го абонемента
14
апреля
вторник
Мариинский театр
19:30

вечер балетов Алексея Ратманского

Концертный зал
20:00
опера для трех солистов, хора и оркестра

В главных партиях: Екатерина Сергеева, Андрей Попов, Сергей Алексашкин

Четвертый спектакль 37-го абонемента
16
апреля
четверг
Мариинский театр
19:00
Концертный зал
19:00
17
апреля
пятница
Мариинский театр
19:00
балет в трех действиях

В главных партиях: Алексей Тимофеев, Елена Евсеева, Анастасия Матвиенко

Четвертый спектакль 204-го абонемента
Мариинский-2
19:00
ПРЕМЬЕРА
весенняя сказка в четырех действиях с прологом
Концертный зал
19:00
опера-буффа в четырех действиях
18
апреля
суббота
Мариинский-2
12:00
ПРЕМЬЕРА
весенняя сказка в четырех действиях с прологом (сокращенная версия для юных зрителей)
Мариинский-2
19:00
ПРЕМЬЕРА
весенняя сказка в четырех действиях с прологом
Концертный зал
19:00

В программе: Бизе, Ибер, Борн, де Фалья
Солисты: София Виланд (флейта), Анна Кикнадзе (меццо-сопрано)
Дирижер – Кристиан Кнапп

Мариинский театр
19:30
балет в трех действиях

В главных партиях: Андрей Ермаков, Екатерина Осмолкина, Виктория Терёшкина

Пятый спектакль 17-го абонемента
19
апреля
воскресенье
Мариинский театр
12:00
балет в трех действиях

В главных партиях: Роман Беляков, Анастасия Лукина

Шестой спектакль 1-го абонемента
Мариинский-2
12:00
ПРЕМЬЕРА
весенняя сказка в четырех действиях с прологом (сокращенная версия для юных зрителей)
Четвертый спектакль 201-го абонемента
Мариинский театр
19:00
балет в трех действиях

В главных партиях: Максим Зюзин, Рената Шакирова, Екатерина Чебыкина

Шестой спектакль 11-го абонемента
Мариинский-2
19:30
«Воскресное предисловие» c Виктором Высоцким за час до начала спектакля
20
апреля
понедельник
Мариинский театр
19:30
Спектакль Театра балета им. Л. Якобсона
балет в трех действиях

21
апреля
вторник
Мариинский-2
19:00
Концертный зал
19:00
Пятый концерт 47-го абонемента
Мариинский театр
19:30
хореографическая поэма в четырех действиях с прологом и эпилогом

В главных партиях: Мария Ширинкина, Евгений Иванченко, Данила Корсунцев, Анастасия Колегова

Зал Прокофьева
19:30

Санкт-Петербургская консерватория представляет: «Выдающиеся камерные исполнители ХХ века. Портреты знаменитых профессоров»

Пятый вечер 57-го абонемента
22
апреля
среда
Концертный зал
19:00
опера в пяти действиях

В главных партиях: Анна Денисова, Егор Чубаков, Андрей Серов

Третий спектакль 212-го абонемента
Мариинский театр
19:30
балет в трех действиях

В главных партиях: Алина Сомова, Филипп Стёпин

Четвертый спектакль 210-го абонемента
Мариинский-2
19:30
ПРЕМЬЕРА
опера в двух действиях
Премьера постановки состоялась на сцене Пражского Национального театра в 2019 году
23
апреля
четверг
Мариинский-2
19:00
опера в трех действиях, десяти картинах
Концертный зал
19:00
Мариинский театр
19:30
балет в трех действиях

В главных партиях: Анастасия Нуйкина, Ксандер Париш

Шестой спектакль 27-го абонемента
Зал Щедрина
19:30
Балетные шедевры XIX и XX веков в Мариинском

Лекция Ольги Розановой

Пятая лекция 55-го абонемента
24
апреля
пятница
Мариинский-2
19:00
балет в трех действиях

В главных партиях: Надежда Батоева, Кимин Ким, Екатерина Кондаурова

Концертный зал
19:00
ПРЕМЬЕРА
одноактный балет
Мариинский театр
19:30
лирическая драма в трех действиях, пяти картинах

В главных партиях: Мария Гулегина, Владимир Галузин

Пятый спектакль 35-го абонемента
25
апреля
суббота
Концертный зал
12:00
опера (осенняя сказочка) в одном действии, трех картинах
Мариинский театр
13:00
балет в трех действиях, шести картинах

В главных партиях: Елена Евсеева, Виктор Кайшета

Мариинский-2
19:00
лирические сцены в трех действиях

В главных партиях: Роман Бурденко, Наталья Павлова, Александр Трофимов, Екатерина Сергеева

Концертный зал
19:00
Мариинский театр
19:30
балет в трех действиях, шести картинах

В главных партиях: Виктория Терёшкина, Владимир Шкляров

26
апреля
воскресенье
Мариинский-2
11:30
лирические сцены в трех действиях

В главных партиях: Григорий Чернецов, Мария Баянкина

Мариинский театр
12:00
Академия юных театралов
pусская волшебная сказка в двух картинах

При участии Марии Ширинкиной

Шестой спектакль 42-го абонемента
Концертный зал
12:00

театрализованный концерт для детей

Концертный зал
19:00
К 150-летию со дня рождения Оскара Бёме

Солист – Джулиано Зоммерхальдер (труба)

Мариинский театр
19:30
балеты Михаила Фокина

В главных партиях: Камилла Мацци, Никита Корнеев, Мария Буланова, Андрей Ермаков

Четвертый спектакль 208-го абонемента
Мариинский-2
20:00
«Воскресное предисловие» c Виктором Высоцким за час до начала спектакля
балет в двух действиях

В главных партиях: Екатерина Кондаурова, Роман Беляков

28
апреля
вторник
Мариинский театр
19:00
Концертный зал
19:00
опера в четырех действиях
Мариинский-2
19:30
29
апреля
среда
Мариинский театр
19:00
Концертный зал
19:00
Мариинский-2
19:30
балет в трех частях

В главных партиях: Оксана СкорикАндрей Ермаков

Пятый спектакль 14-го абонемента
30
апреля
четверг
Мариинский-2
19:00
балет в трех частях

В главных партиях: Кимин Ким, Мария Хорева, Ксандер Париш

Четвертый спектакль 206-го абонемента
Концертный зал
19:00
опера в трех действиях (дрезденская редакция)

В главных партиях: Сергей Скороходов, Млада Худолей, Анна Маркарова

Мариинский театр
19:30
Зал Прокофьева
19:30

Санкт-Петербургская консерватория представляет: «Образы русского фольклора»

Пятый вечер 56 абонемента
Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.
user_nameВыход