Изменения в афише
Выбрать сцену
Выбрать тип представления
Выбрать месяц
14
декабря
суббота
Концертный зал
12:00
Четвертый концерт 45-го абонемента
Мариинский театр
13:00
комедия с музыкой в одном действии

В главных партиях: Филипп Евич, Денис Беганский, Лариса Юдина, Юлия Сулейманова, Дмитрий Воропаев

Четвертый спектакль 5-го абонемента
Фойе Стравинского
14:00
Мариинский-2
18:00
Мариинский театр
19:00
Третий спектакль 17-го абонемента
Концертный зал
19:00

Французская и русская вокальная лирика в исполнении Анастасии Калагиной (сопрано) и Екатерины Сергеевой (меццо-сопрано)
Партия фортепиано – Юрий Кокко

15
декабря
воскресенье
Мариинский-2
12:00
Третий спектакль 3-го абонемента
Зал Прокофьева
12:00
ПРЕМЬЕРА
музыкальная сказка
В кассах театра открыта продажа входных билетов на спектакль. Количество билетов ограничено
Концертный зал
13:00

Стравинский. Сюита из балета «Жар-птица» (1919)
Автор и ведущий цикла – Леонид Гаккель

Третий концерт 43-го абонемента
Мариинский театр
14:00
Зал Прокофьева
15:00
ПРЕМЬЕРА
музыкальная сказка
В кассах театра открыта продажа входных билетов на спектакль. Количество билетов ограничено
Мариинский-2
19:00
«Воскресное предисловие» c Виктором Высоцким за час до начала спектакля
Четвертый спектакль 28-го абонемента
Мариинский театр
19:30
Второй спектакль 14-го абонемента
Зал Прокофьева
19:30

В кассах театра открыта продажа входных билетов на концерт. Количество билетов ограничено

16
декабря
понедельник
Мариинский театр
19:00
Второй спектакль 30-го абонемента
17
декабря
вторник
Мариинский-2
18:30
Мариинский театр
19:00
балет в трех действиях, шести картинах

В главных партиях: Екатерина Кондаурова, Андрей Ермаков, Роман Беляков, Екатерина Чебыкина, Надежда Батоева

Четвертый спектакль 13-го абонемента
Зал Прокофьева
19:30

Санкт-Петербургская консерватория представляет: «Образы русского фольклора»
В кассах театра открыта продажа входных билетов на концерт. Количество билетов ограничено

Второй вечер 56-го абонемента
18
декабря
среда
Мариинский театр
19:00
балет в трех действиях, шести картинах

В главных партиях: Мария Хорева, Ксандер Париш, Константин Зверев, Мей Нагахиса, Александра Хитеева

Четвертый спектакль 23-го абонемента
Зал Щедрина
19:30

«Рождественское чудо»
Автор и ведущий – иерей Илия Макаров

Третий вечер 54-го абонемента
19
декабря
четверг
Мариинский театр
19:00
К 115-летию со дня рождения Софьи Преображенской
Первый спектакль 35-го абонемента
Зал Прокофьева
19:00

Исполняют артисты оркестра Мариинского театра

Зал Щедрина
19:00
Рождение шедевров

Автор и ведущая – Наталия Энтелис

Третий вечер 52-го абонемента
Мариинский-2
19:30
20
декабря
пятница
Мариинский-2
19:00
Третий спектакль 25-го абонемента
Зал Прокофьева
19:00

Автор и ведущая – Наталия Энтелис

Третья лекция 53-го абонемента
Мариинский театр
19:30
21
декабря
суббота
Концертный зал
15:00
ХIV Международный фестиваль «Лики современного пианизма»

В программе: Моцарт, Бетховен, Шопен

Зал Прокофьева
19:30

Исполняют артисты оркестра Мариинского театра

Концертный зал
20:00
Открытие ХIV Международного фестиваля «Лики современного пианизма»

В программе: Берлиоз, Чайковский

22
декабря
воскресенье
Мариинский театр
12:00
балет в трех действиях с эпилогом
Спектакль Академии Русского балета им. А.Я. Вагановой
Четвертый спектакль 6-го абонемента
Концертный зал
12:00
ХIV Международный фестиваль «Лики современного пианизма»
Зал Прокофьева
15:00
одноактная опера в 4-х картинах
Концертный зал
15:00
ХIV Международный фестиваль «Лики современного пианизма»

В программе: Бах, Бетховен, Шопен, Франк, Метнер

Мариинский театр
19:00
балет в трех действиях с эпилогом

В главных партиях: Анастасия Матвиенко, Александр Сергеев

Концертный зал
20:00
ХIV Международный фестиваль «Лики современного пианизма»

В программе: Римский-Корсаков, Рахманинов, Берлиоз

23
декабря
понедельник
Зал Прокофьева
18:00
ХIV Международный фестиваль «Лики современного пианизма»
Мариинский театр
19:30
опера в одном действии

В главных партиях: Роман Бурденко, Ангелина Ахмедова, Сергей Скороходов

Четвертый спектакль 34-го абонемента
Концертный зал
20:00
ХIV Международный фестиваль «Лики современного пианизма»

В программе: Бетховен, Рахманинов

24
декабря
вторник
Зал Прокофьева
18:00
ХIV Международный фестиваль «Лики современного пианизма»
Концертный зал
18:00
ХIV Международный фестиваль «Лики современного пианизма»

В программе: Бетховен, Шуберт, Шопен, Рахманинов

Мариинский театр
19:30
балет в трех действиях с эпилогом

В главных партиях: Екатерина Осмолкина, Филипп Стёпин

Концертный зал
20:30
ХIV Международный фестиваль «Лики современного пианизма»

В программе: Шопен, Лист

25
декабря
среда
Мариинский театр
18:00
народная музыкальная драма в пяти действиях, шести картинах

В главных партиях: Ольга Бородина, Михаил Петренко, Сергей Скороходов, Евгений Акимов, Николай Путилин, Владимир Ванеев

Мариинский-2
18:30
ХIV Международный фестиваль «Лики современного пианизма»

Денис Мацуев (фортепиано), Сергей Крылов (скрипка), Александр Рамм (виолончель)
В программе: Бетховен, Чайковский

Мариинский-2
22:00
ХIV Международный фестиваль «Лики современного пианизма»

В программе: Чайковский, Лист, Мусоргский

26
декабря
четверг
Концертный зал
18:00
ХIV Международный фестиваль «Лики современного пианизма»

В программе: Чайковский, Метнер, Балакирев

Мариинский театр
19:00
балет в трех действиях с эпилогом

В главных партиях: Елена Евсеева, Давид Залеев

Концертный зал
20:30
ХIV Международный фестиваль «Лики современного пианизма»

В программе: Дебюсси, Шопен, Франк, Рахманинов

27
декабря
пятница
Концертный зал
18:00
ХIV Международный фестиваль «Лики современного пианизма»

В программе: Прокофьев, Брамс

Мариинский-2
19:00
Мариинский театр
20:00
28
декабря
суббота
Зал Мусоргского
12:00
Концертный зал
12:00
ПРЕМЬЕРА

театрализованный концерт для детей

Четвертый концерт 44-го абонемента
Зал Мусоргского
13:30
Концертный зал
15:00
ХIV Международный фестиваль «Лики современного пианизма»
Cолисты Санкт-Петербургского Дома музыки

Дирижер – Алексей Асланов
В программе: Моцарт, Бетховен

Третий концерт 48-го абонемента
Зал Прокофьева
18:00
ХIV Международный фестиваль «Лики современного пианизма»

Ярославское музыкальное училище (колледж) им. Л.В. Cобинова

Мариинский театр
19:00
Концертный зал
20:00
ХIV Международный фестиваль «Лики современного пианизма»

В программе: Моцарт, Шуберт, Бетховен

29
декабря
воскресенье
Зал Прокофьева
11:30
опера для самых маленьких
Мариинский театр
12:00
балет в трех действиях с эпилогом
Спектакль Академии Русского балета им. А.Я. Вагановой
Зал Щедрина
12:00

Автор и ведущая – Ольга Пикколо

Мариинский-2
13:00
опера в четырех действиях

В главных партиях: Екатерина Сергеева, Алексей Марков, Ахмед Агади, Виктория Ястребова

Зал Щедрина
13:30

Автор и ведущая – Ольга Пикколо

Концертный зал
15:00
ХIV Международный фестиваль «Лики современного пианизма»

В программе: Щедрин

Зал Прокофьева
16:00
опера для самых маленьких
Мариинский театр
19:00
балет в трех действиях с эпилогом

В главных партиях: Екатерина Осмолкина, Максим Зюзин

Мариинский-2
19:00
«Воскресное предисловие» c Виктором Высоцким за час до начала спектакля
опера в четырех действиях

В главных партиях: Юлия Маточкина, Евгений Акимов, Виолетта Лукьяненко, Павел Янковский

Концертный зал
20:00
ХIV Международный фестиваль «Лики современного пианизма»

В программе: Лист, Берлиоз

30
декабря
понедельник
Зал Прокофьева
18:00
ХIV Международный фестиваль «Лики современного пианизма»
Мариинский театр
19:00
опера в трех действиях, семи картинах (постановка 1950 года)

В главных партиях: Владислав Сулимский, Владимир Ванеев, Екатерина Семенчук, Мария Баянкина, Сергей Семишкур, Олег Сычёв, Леонид Захожаев
Дирижер – Валерий Гергиев

500-й спектакль со дня первого представления
Мариинский-2
19:30
Концертный зал
20:00
ХIV Международный фестиваль «Лики современного пианизма»

В программе: Дебюсси, Сен-Санс, Гершвин, Равель

31
декабря
вторник
Мариинский театр
12:00
балет в трех действиях с эпилогом

В главных партиях: Мей Нагахиса, Филипп Стёпин

Концертный зал
15:00
Закрытие ХIV Международного фестиваля «Лики современного пианизма»

В программе: Моцарт, Шостакович

Мариинский театр
18:00
балет в трех действиях с эпилогом

В главных партиях: Мария Хорева, Кимин Ким

2
января
четверг
Мариинский театр
13:00
балет в трех действиях с эпилогом

В главных партиях: Анастасия Нуйкина, Алексей Тимофеев

Концертный зал
15:00

Исполняет «Чижик-джаз-квартет»

Мариинский театр
19:00
балет в трех действиях с эпилогом

В главных партиях: Елена Евсеева, Евгений Коновалов

Концертный зал
19:00

Исполняет «Чижик-джаз-квартет»

3
января
пятница
Зал Прокофьева
12:00
музыкальная сказка
В кассах театра открыта продажа входных билетов на спектакль. Количество билетов ограничено
Мариинский-2
13:00
Концертный зал
13:00

театрализованный концерт для всей семьи по мотивам рождественского репертуара Мариинского театра

Мариинский театр
14:00
балет в двух действиях

В главных партиях: Анастасия Колегова, Василий Ткаченко

Зал Прокофьева
16:00
музыкальная сказка
В кассах театра открыта продажа входных билетов на спектакль. Количество билетов ограничено
Мариинский театр
19:00
балет в двух действиях

В главных партиях: Мей Нагахиса, Филипп Стёпин

Концертный зал
19:00

Показ фильма Чарли Чаплина «Золотая лихорадка» (1925) сопровождается фортепианными импровизациями Станислава Чигадаева

Мариинский-2
19:30
опера в четырех действиях

В главных партиях: Юлия Маточкина, Михаил Векуа, Екатерина Гончарова, Павел Янковский

4
января
суббота
Зал Прокофьева
12:00
опера для самых маленьких
В кассах театра открыта продажа входных билетов на спектакль. Количество билетов ограничено
Концертный зал
12:00

театрализованный концерт для всей семьи по мотивам рождественского репертуара Мариинского театра

Мариинский-2
13:00
балет в двух действиях по роману Льва Толстого

В главных партиях: Анастасия Матвиенко, Александр Сергеев

Зал Прокофьева
16:00
опера для самых маленьких
В кассах театра открыта продажа входных билетов на спектакль. Количество билетов ограничено
Мариинский-2
19:00
балет в двух действиях по роману Льва Толстого

В главных партиях: Олеся Новикова, Ксандер Париш

Мариинский театр
20:00
опера в двух действиях с прологом

В главных партиях: Владимир Галузин, Татьяна Павловская

5
января
воскресенье
Мариинский театр
12:00
балет в трех действиях, шести картинах

В главных партиях: Рената Шакирова, Виктор Кайшета

Зал Щедрина
12:00
Концертный зал
12:00
Мариинский-2
13:00
опера в трех действиях

В главных партиях: Наталья Павлова, Дмитрий Воропаев, Роман Бурденко

Зал Щедрина
13:30
Зал Прокофьева
16:00

театральная фантазия по оратории Дэвида Лэнга The little match girl passion по мотивам сказки Андерсена «Девочка со спичками»

Мариинский театр
19:00
балет в трех действиях, шести картинах

В главных партиях: Виктория Терёшкина, Владимир Шкляров

Мариинский-2
19:30
«Воскресное предисловие» c Виктором Высоцким за час до начала спектакля
опера в трех действиях

В главных партиях: Мария Баянкина, Бадрал Чулуунбаатар

6
января
понедельник
Зал Прокофьева
12:00
одноактная опера в 4-х картинах
Мариинский театр
13:00
балет в двух действиях
Концертный зал
13:00

театрализованный концерт для всей семьи по мотивам рождественского репертуара Мариинского театра

Концертный зал
17:00

В программе: Римский-Корсаков, Бах, Рахманинов, Чайковский
Дирижер – Станислав Кочановский

Мариинский театр
19:30
балет в двух действиях

В главных партиях: Виктория Терёшкина, Ксандер Париш

7
января
вторник
Мариинский театр
11:30
опера в двух действиях с прологом
Зал Прокофьева
12:00
Концертный зал
13:00

театрализованный концерт для всей семьи по мотивам рождественского репертуара Мариинского театра

Зал Прокофьева
15:00
Мариинский театр
19:00
фантастический балет в трех действиях, четырех картинах

В главных партиях: Екатерина Кондаурова, Роман Беляков, Андрей Ермаков

Концертный зал
19:00
Концерт лауреата Международного конкурса им. П.И. Чайковского
8
января
среда
Мариинский театр
19:00
Третий спектакль 22-го абонемента
Мариинский-2
19:30
балет в трех действиях с прологом и эпилогом

В главных партиях: Мария Хорева, Мария Ширинкина, Тимур Аскеров, Кимин Ким, Давид Залеев

Пятый спектакль 38-го абонемента
Зал Прокофьева
19:30

Исполняют Андрей Покатов (скрипка) и Юлия Грехова (фортепиано)

9
января
четверг
Мариинский театр
19:00
фантастический балет в трех действиях, четырех картинах

В главных партиях: Надежда Батоева, Филипп Стёпин

Мариинский-2
19:00
лирическая драма в трех действиях, пяти картинах

В главных партиях: Мария Гулегина, Олег Сычёв, Владимир Галузин, Ирина Чурилова

Концертный зал
19:00
ПРЕМЬЕРА
одноактный балет
10
января
пятница
Мариинский театр
19:00
лирические сцены в трех действиях, семи картинах

В главных партиях: Владислав Куприянов, Мария Баянкина, Сергей Скороходов, Екатерина Сергеева, Станислав Трофимов

Четвертый спектакль 24-го абонемента
Мариинский-2
19:00
фантастический балет в трех действиях, четырех картинах

В главных партиях: Мария Ильюшкина, Никита Корнеев, Константин Зверев

Концертный зал
19:00
Памяти Йоко Нагаэ Ческины

Солистка – Софья Кипрская (арфа)  
Дирижер – Кристиан Кнапп

11
января
суббота
Концертный зал
12:00
Мариинский театр
13:00
балет в трех действиях с эпилогом

В главных партиях: Мария Хорева, Максим Зюзин

Пятый спектакль 4-го абонемента
Мариинский театр
19:00
балет в трех действиях с эпилогом

При участии Кимин Кима

Четвертый спектакль 32-го абонемента
Мариинский-2
19:00
Третий спектакль 10-го абонемента
Концертный зал
19:00

Исполняет «Чижик-джаз-квартет»

12
января
воскресенье
Мариинский театр
12:00
Четвертый спектакль 1-го абонемента
Мариинский-2
13:00
балет в двух действиях

В главных партиях: Анастасия Лукина, Давид Залеев

Четвертый спектакль 3-го абонемента
Концертный зал
13:00

Бах. Бранденбургский концерт № 5
Автор и ведущий цикла – Леонид Гаккель

Четвертый концерт 43-го абонемента
Зал Прокофьева
15:00
одноактная опера в 4-х картинах
Мариинский-2
19:00
«Воскресное предисловие» c Виктором Высоцким за час до начала спектакля
балет в двух действиях

В главных партиях: Екатерина Осмолкина, Александр Сергеев

Второй спектакль 31-го абонемента
Концертный зал
19:00
Концерт лауреата Международного конкурса им. П.И. Чайковского

Солист – Павел Милюков (скрипка)
Дирижер – Антон Гаккель

Мариинский театр
19:30
веселая мелодрама в двух действиях

В главных партиях: Виолетта Лукьяненко, Евгений Ахмедов, Сергей Романов, Андрей Серов, Людмила Разумкова

Первый спектакль 207-го абонемента
Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.
user_nameВыход