Афиша на октябрь 2015

1
октября
четверг
Мариинский театр
19:00
опера Джузеппе Верди в постановке Алексея Степанюка
Мариинский-2
19:30
балет Алексея Ратманского на музыку Родиона Щедрина
Концертный зал
19:00
Сказочный интерактивный концерт для детей 6-10 лет
Ведущая – Ольга Пикколо
Зал Прокофьева
19:00
Первый вечер 61-го абонемента
Джаз-трио Fusion Point
2
октября
пятница
Мариинский театр
20:00
Мариинский-2
19:00
Первый спектакль 13-го абонемента
опера Джакомо Пуччини
Концертный зал
19:00
Первый концерт 38-го абонемента
К 60-летию коллектива
3
октября
суббота
Мариинский театр
19:30
балет Ростислава Захарова на музыку Бориса Асафьева
Мариинский-2
19:00
Первый спектакль 25-го абонемента
опера Джакомо Пуччини
Концертный зал
12:00
Первый концерт 30-го абонемента (субботний)
Концертный зал
19:00
Марафон лауреатов XV Международного конкурса им. П.И. Чайковского
Партия фортепиано – Наоко Сонода
Зал Мусоргского
19:00
Первый вечер 55-го абонемента
При участии Юлии Маточкиной (меццо-cопрано)
Фойе Стравинского
14:00
Первая программа 59-го абонемента
Телеман. Бах. Фаш
4
октября
воскресенье
Мариинский театр
11:30
балет Ростислава Захарова на музыку Бориса Асафьева
При участии Виктории Терёшкиной
Мариинский театр
19:00
опера Александра Бородина
Мариинский-2
19:30
«Воскресное предисловие» c Виктором Высоцким за час до начала спектакля
опера Джоаккино Россини
Концертный зал
12:00
Первый концерт 31-го абонемента (воскресный)
Концертный зал
19:00
Марафон лауреатов XV Международного конкурса им. П.И. Чайковского
Зал Мусоргского
19:00
Зал Прокофьева
12:00
6
октября
вторник
Мариинский театр
19:00
Первый спектакль 16-го абонемента
опера Шарля Гуно
При участии Михаила Петренко и Алексея Маркова
Мариинский-2
19:30
балет Коралли, Перро, Петипа на музыку Адольфа Адана
Концертный зал
19:00
опера Вольфганга Амадея Моцарта
Зал Прокофьева
19:00
опера
7
октября
среда
Мариинский театр
19:00
опера Джузеппе Верди
Мариинский-2
19:30
Первый спектакль 21-го абонемента
балет Коралли, Перро, Петипа на музыку Адольфа Адана
При участии Виктории Терёшкиной
Концертный зал
19:00
Первый концерт 45-го абонемента
вечер органной музыки
Фойе Стравинского
14:00
Открытая среда в Мариинском

 

Зал Щедрина
19:00
Первая лекция 68-го абонемента
Слово о мастерах – профессор Леонид Гаккель
8
октября
четверг
Мариинский театр
19:30
Первый спектакль 5-го абонемента
балет Василия Вайнонена на музыку Петра Чайковского
Мариинский-2
19:00
Первый спектакль 29-го абонемента
опера в 4-х действиях
При участии Екатерины Семенчук
Концертный зал
19:00
Марафон лауреатов XV Международного конкурса им. П.И. Чайковского
Зал Щедрина
19:00
Первая лекция 70-го абонемента
Ведущая – Наталия Энтелис
9
октября
пятница
Мариинский театр
19:00
опера Николая Римского-Корсакова
Мариинский-2
19:30
балет Алексея Ратманского на музыку Родиона Щедрина
Концертный зал
20:00
Первый концерт 49-го абонемента
Солистка – Камилла Нюлунд (сопрано)
Дирижер – Лейф Сегерстам
Зал Щедрина
19:00
Первый вечер 73-го абонемента
10
октября
суббота
Мариинский театр
19:00
опера Джузеппе Верди в постановке Алексея Степанюка
Мариинский-2
19:30
балет Алексея Ратманского на музыку Родиона Щедрина
При участии Алины Сомовой
Концертный зал
19:00
Первый концерт 48-го абонемента
При поддержке Итальянского института культуры
Andrea Marcelli Jazz Quartet
Фойе Стравинского
12:00
интерактивное занятие из цикла «Пикколо в Мариинском»
Фойе Стравинского
13:30
интерактивное занятие из цикла «Пикколо в Мариинском»
11
октября
воскресенье
Мариинский театр
11:30
балет Александра Горского на музыку Людвига Минкуса
Мариинский театр
19:30
балет Александра Горского на музыку Людвига Минкуса
Мариинский-2
19:00
«Воскресное предисловие» c Виктором Высоцким за час до начала спектакля
опера Петра Чайковского в постановке Алексея Степанюка
Концертный зал
19:00
Первый концерт 41-го абонемента
Фойе Стравинского
14:00
Музыкальный час
Исполняют артисты группы духовых инструментов Симфонического оркестра Мариинского театра
Дирижер – Иван Столбов
13
октября
вторник
Мариинский театр
19:00
Первый спектакль 24-го абонемента
опера Сергея Прокофьева
Мариинский-2
19:30
балет Алексея Ратманского на музыку Родиона Щедрина
Концертный зал
19:00
Первый концерт 35-го абонемента
опера в 4-х действиях (концертное исполнение)
Зал Прокофьева
19:00
Первый вечер 72-го абонемента
К 110-летию со дня рождения Джачинто Шелси
Авторская программа Натальи Пшеничниковой (сопрано)
Ведущая – композитор Настасья Хрущёва
14
октября
среда
Мариинский театр
19:30
балет Августа Бурнонвиля на музыку Хермана Левенскьольда
Мариинский-2
19:00
Первый спектакль 17-го абонемента
опера Николая Римского-Корсакова
Концертный зал
19:00
Марафон лауреатов XV Международного конкурса им. П.И. Чайковского
Фойе Стравинского
14:00
15
октября
четверг
Мариинский театр
19:30
балет Августа Бурнонвиля на музыку Хермана Левенскьольда
Мариинский-2
19:00
Первый спектакль 28-го абонемента
опера Николая Римского-Корсакова
Концертный зал
19:00
Первый концерт 44-го абонемента
Зал Щедрина
19:00
Первый концерт 58-го абонемента
Ведущая и концертмейстер – Ирина Соболева
16
октября
пятница
Мариинский театр
19:00
Первый спектакль 26-го абонемента
сценическая версия Реквиема Верди в постановке Даниэле Финци Паски
Мариинский-2
19:30
балет Мариуса Петипа, Петра Гусева на музыку Адольфа Адана
При участии Оксаны Скорик, Тимура Аскерова и Данилы Корсунцева
Концертный зал
19:00
Первый концерт 40-го абонемента
Солисты: Александр Левин (гобой), Никита Ваганов (кларнет), Александр Афанасьев (валторна), Родион Толмачёв (фагот)
Дирижер – Антон Гаккель
Зал Мусоргского
19:00
Первый вечер 62-го абонемента
Музыкальный час лауреатов конкурса TONALi (Гамбург)
17
октября
суббота
Мариинский театр
20:00
опера Руджеро Леонкавалло
Мариинский-2
19:30
балет Мариуса Петипа, Петра Гусева на музыку Адольфа Адана
Концертный зал
19:00
Концерт памяти Георгия Каминского
Первый концерт 43-го абонемента
Зал Прокофьева
19:00
18
октября
воскресенье
Мариинский театр
12:00
Первый спектакль 2-го абонемента
одноактные балеты
Мариинский театр
19:30
одноактные балеты
Мариинский-2
19:00
Первый спектакль 9-го абонемента
«Воскресное предисловие» c Виктором Высоцким за час до начала спектакля
Опера
Концертный зал
14:00
опера Гаэтано Доницетти
Фойе Стравинского
14:00
Музыкальный час
Александр Маринеску (флейта), Юлия Корень (фортепиано)
20
октября
вторник
Мариинский театр
19:30
Первый спектакль 19-го абонемента
балет Фредерика Аштона на музыку Лео Делиба
При участии Виктории Терёшкиной и Владимира Шклярова
Мариинский-2
19:00
Второй спектакль 11-го абонемента
опера Рихарда Штрауса
Зал Прокофьева
19:00
Музыкальный час
Виолетта Лукьяненко (сопрано), Сергей Романов  (баритон)
Партия фортепиано – Елена Матусовская
21
октября
среда
Мариинский театр
19:00
опера Вольфганга Амадея Моцарта в постановке Юрия Александрова
При участии Михаила Петренко
Мариинский-2
19:30
балет Мариуса Петипа и Льва Иванова на музыку Петра Чайковского
Концертный зал
19:00
опера Бенджамина Бриттена
Зал Прокофьева
19:00
Первый вечер 69-го абонемента
К 180-летию со дня рождения Камиля Сен-Санса
Ведущий – Леонид Гаккель
Фойе Стравинского
14:00
Открытая среда в Мариинском
22
октября
четверг
Мариинский театр
19:00
Второй спектакль 22-го абонемента
опера Александра Бородина
При участии Михаила Петренко
Мариинский-2
19:30
балет Мариуса Петипа и Льва Иванова на музыку Петра Чайковского
Концертный зал
19:00
опера Бенджамина Бриттена
23
октября
пятница
Мариинский театр
19:30
балет Фредерика Аштона на музыку Лео Делиба
Мариинский-2
19:00
опера Сергея Прокофьева
24
октября
суббота
Мариинский театр
19:00
опера Николая Римского-Корсакова
Мариинский-2
19:30
опера Джузеппе Верди
Концертный зал
12:00
Первый концерт 32-го абонемента (субботний)
Концертный зал
19:00
Первый концерт 37-го абонемента
Камерный хор Festino, вокальный ансамбль Intrada
Дирижер – Питер Филлипс
Зал Мусоргского
12:00
интерактивное занятие из цикла «Пикколо в Мариинском»
Зал Мусоргского
13:30
интерактивное занятие из цикла «Пикколо в Мариинском»
25
октября
воскресенье
Мариинский театр
12:00
опера Николая Римского-Корсакова
Мариинский-2
19:00
«Воскресное предисловие» c Виктором Высоцким за час до начала спектакля
балет Мариуса Петипа в редакции Константина Сергеева на музыку Петра Чайковского
Концертный зал
12:00
Первый концерт 33-го абонемента (воскресный)
Концертный зал
20:00
XV фестиваль «Международная неделя консерваторий»
Концертный марафон этнических ансамблей. Финал
Зал Мусоргского
15:30
ХV фестиваль «Международная неделя консерваторий»
Государственная консерватория турецкой музыки Технического Университета Стамбула (Турция)
Зал Прокофьева
17:00
ХV фестиваль «Международная неделя консерваторий»
Академия музыки Кракова (Польша)
Фойе Стравинского
14:00
ХV фестиваль «Международная неделя консерваторий»
Санкт-Петербургская государственная консерватория им. Н.А. Римского-Корсакова
Зал Щедрина
12:00
музыкальное занятие из цикла «Музыка песчаных сказок» для детей 3-8 лет
Зал Щедрина
13:30
музыкальное занятие из цикла «Музыка песчаных сказок» для детей 3-8 лет
Зал Щедрина
18:30
ХV фестиваль «Международная неделя консерваторий»
Гость фестиваля – Ансамбль «Акунк» (Армения)
26
октября
понедельник
Мариинский-2
19:00
Второй спектакль 8-го абонемента
Памяти народного артиста СССР Юрия Соловьёва
балет Мариуса Петипа в редакции Константина Сергеева на музыку Петра Чайковского
27
октября
вторник
Мариинский театр
19:30
Балет Национальной оперы Бордо
Мариинский-2
19:30
опера Джоаккино Россини
Концертный зал
19:00
Первый концерт 50-го абонемента
28
октября
среда
Мариинский театр
19:30
Балет Национальной оперы Бордо
Концертный зал
19:00
Открытие III Международного органного фестиваля
Фойе Стравинского
14:00
Открытая среда в Мариинском
29
октября
четверг
Мариинский театр
19:00
Концертный зал
19:00
Зал Мусоргского
19:00
30
октября
пятница
Мариинский театр
19:00
балет Джорджа Баланчина на музыку Феликса Мендельсона
Мариинский-2
18:00
Второй спектакль 23-го абонемента
Опера
Дирижер – Валерий Гергиев
Концертный зал
19:00
III Международный органный фестиваль
Зал Мусоргского
19:00
31
октября
суббота
Мариинский театр
19:30
Первый спектакль 15-го абонемента
балет Джорджа Баланчина на музыку Феликса Мендельсона
Мариинский-2
18:00
Концертный зал
19:00
музыкальное занятие из цикла «Музыка песчаных сказок» для детей 3-8 лет
Фойе Стравинского
13:00

Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.
user_nameВыход