Изменения в афише
Выбрать сцену
Выбрать тип представления
Выбрать месяц
1
марта
пятница
Мариинский-2
19:00
Памяти Пола Брауна
опера в одном действии

Дирижер – Валерий Гергиев

Четвертый спектакль 21-го абонемента
Концертный зал
19:00
опера в четырех действиях
Мариинский театр
19:30
фантастический балет в двух действиях
Четвертый спектакль 12-го абонемента
2
марта
суббота
Зал Прокофьева
12:00
опера для самых маленьких
Мариинский театр
17:00
лирическая драма в трех действиях, пяти картинах
Концертный зал
19:00
опера в двух действиях
Мариинский-2
20:00
опера в одном действии

Дирижер – Валерий Гергиев

3
марта
воскресенье
Мариинский театр
12:00
одноактные балеты
Пятый спектакль 1-го абонемента
Зал Прокофьева
12:00
опера для самых маленьких
Концертный зал
12:00
опера в двух действиях
Пятый спектакль 3-го абонемента
Мариинский-2
15:00
IV Международный фестиваль «Поющая Масленица»

сценическая кантата
Дирижер – Андрей Петренко

Мариинский театр
19:00
одноактные балеты
Пятый вечер 22-го абонемента
Концертный зал
19:00
Мариинский-2
19:30
«Воскресное предисловие» c Виктором Высоцким за час до начала спектакля
опера в трех действиях
4
марта
понедельник
Концертный зал
19:00
IV Международный фестиваль «Поющая Масленица»
5
марта
вторник
Мариинский-2
18:30
опера в пяти действиях
Пятый спектакль 17-го абонемента
Мариинский театр
19:00
балет в трех действиях
Четвертый спектакль 26-го абонемента
Концертный зал
19:00
6
марта
среда
Зал Мусоргского
18:00
IV Международный фестиваль «Поющая Масленица»
Мариинский-2
18:30
опера в пяти действиях
Мариинский театр
19:00
балет в трех действиях
Пятый спектакль 10-го абонемента
Концертный зал
19:00
опера-буффа в четырех действиях
Зал Прокофьева
19:30

Санкт-Петербургская консерватория представляет: «Путешествия с ансамблем». Вечер третий

7
марта
четверг
Мариинский-2
17:00
балет в трех действиях, тринадцати картинах
Мариинский театр
19:00
опера в трех действиях, семи картинах (постановка 1950 года)
Пятый спектакль 28-го абонемента
Концертный зал
19:00
IV Международный фестиваль «Поющая Масленица»

Дирижер – Кристиан Кнапп

Зал Щедрина
19:30
8
марта
пятница
Зал Прокофьева
12:00
опера для детей
Концертный зал
13:00
IV Международный фестиваль «Поющая Масленица»

полусценическое исполнение оперы
Дирижер – Кэн Такасэки

Мариинский театр
14:00
балет в трех действиях
Мариинский-2
19:00
опера в трех действиях
Четвертый спектакль 6-го абонемента
Мариинский театр
19:30
балет в трех действиях
Пятый спектакль 11-го абонемента
Концертный зал
19:30
IV Международный фестиваль «Поющая Масленица»
К 120-летию со дня рождения Франсиса Пуленка

Дирижер – Андрей Петренко

9
марта
суббота
Концертный зал
12:00
Академия юных театралов

Автор и ведущая – Наталия Энтелис

Пятый концерт 41-го абонемента (субботний)
Мариинский театр
13:00
IV Международный фестиваль «Поющая Масленица»
опера в трех действиях
Мариинский-2
14:00
балет в двух действиях
Зал Прокофьева
15:00
опера для детей в четырех частях с эпилогом
Зал Щедрина
17:00
IV Международный фестиваль «Поющая Масленица»
Мариинский-2
19:00
балет в двух действиях
Концертный зал
19:00
IV Международный фестиваль «Поющая Масленица»

полусценическое исполнение оперы 
Дирижер – Кэн Такасэки

Мариинский театр
20:00
опера в двух действиях с прологом
Пятый спектакль 19-го абонемента
10
марта
воскресенье
Концертный зал
12:00
Академия юных театралов

Автор и ведущая – Наталия Энтелис

Пятый концерт 42-го абонемента (воскресный)
Мариинский театр
14:00
одноактные балеты
Зал Прокофьева
15:00
IV Международный фестиваль «Поющая Масленица»
Спектакль Хорового училища имени М.И. Глинки

оперетта-феерия по мотивам сказки В. Одоевского

Мариинский-2
19:00
IV Международный фестиваль «Поющая Масленица»
«Воскресное предисловие» c Натальей Кожевниковой за час до начала спектакля
весенняя сказка в четырех действиях с прологом
Пятый спектакль 34-го абонемента
Концертный зал
19:00
IV Международный фестиваль «Поющая Масленица»
Мариинский театр
19:30
балеты Михаила Фокина
Шестой вечер 35-го абонемента
11
марта
понедельник
Концертный зал
19:00

вечер органной музыки

12
марта
вторник
Мариинский театр
19:00
опера в трех действиях
Третий спектакль 25-го абонемента
Зал Мусоргского
19:00
Мариинский-2
19:30
балет в двух действиях
Концертный зал
19:30
опера в четырех действиях
13
марта
среда
Мариинский-2
19:00
опера в трех действиях с прологом
Пятый спектакль 33-го абонемента
Зал Прокофьева
19:00

Санкт-Петербургская консерватория представляет: «Образы русского фольклора». Вечер четвертый

Концертный зал
19:00
Мариинский театр
19:30
Прима века: Галина Уланова
балет в трех действиях, тринадцати картинах
Пятый спектакль 13-го абонемента
14
марта
четверг
Мариинский-2
18:30
опера в четырех действиях с эпилогом
Пятый спектакль 7-го абонемента
Мариинский театр
19:00
балет в трех действиях, тринадцати картинах
Третий спектакль 29-го абонемента
Зал Щедрина
19:00
Концертный зал
19:00
15
марта
пятница
Мариинский театр
19:00
лирические сцены в трех действиях, семи картинах
Пятый спектакль 30-го абонемента
Мариинский-2
19:00
балет в двух действиях
Концертный зал
19:00
pусская хоровая опера в двух частях для четырех солистов, смешанного хора, трубы, литавр и ударных (концертное исполнение)
16
марта
суббота
Зал Мусоргского
12:00
Зал Прокофьева
12:00
опера для самых маленьких
Мариинский театр
12:30
балет в трех действиях, шести картинах
Концертный зал
13:00
для чтеца и инструментального ансамбля
Зал Мусоргского
13:30
Мариинский театр
19:00
К 90-летию со дня рождения Нинель Кургапкиной
балет в трех действиях, шести картинах
Четвертый спектакль 16-го абонемента
Мариинский-2
19:30
японская трагедия в трех действиях
Пятый спектакль 27-го абонемента
Концертный зал
20:00
Концерт памяти Саулюса Сондецкиса

Солист – Витаутас Сондецкис (виолончель)
Дирижер – Александр Викулов

17
марта
воскресенье
Мариинский театр
12:00
Спектакль Академии русского балета им. А.Я. Вагановой
одноактный балет
Шестой спектакль 5-го абонемента
Зал Щедрина
12:00
Концертный зал
12:00
опера в трех действиях
Пятый спектакль 2-го абонемента
Зал Щедрина
13:30
Мариинский-2
15:00
Римский-Корсаков – 175
концертное исполнение оперы

Дирижер – Валерий Гергиев

Мариинский театр
19:00
опера-буффа в четырех действиях
Шестой спектакль 37-го абонемента
Мариинский-2
20:00
Римский-Корсаков – 175
«Воскресное предисловие» c Виктором Высоцким за час до начала спектакля

Солист – Александр Малофеев  (фортепиано)
Дирижер – Валерий Гергиев

18
марта
понедельник
Мариинский-2
18:00
Римский-Корсаков – 175
oпера в трех действиях (постановка 1952 года) с прологом «Боярыня Вера Шелога» (премьера)

При участии Ирины Чуриловой, Станислава Трофимова, Михаила Кита, Сергея Семишкура
Дирижер – Валерий Гергиев

Мариинский театр
19:00
К 150-летию со дня премьеры
опера в пяти действиях
Пятый спектакль 31-го абонемента
19
марта
вторник
Концертный зал
19:00
Римский-Корсаков – 175
опера в трех действиях

При участии Юлии Маточкиной

20
марта
среда
Мариинский-2
19:00
Римский-Корсаков – 175
весенняя сказка в четырех действиях с прологом
Концертный зал
19:00
опера для трех солистов, хора и оркестра
Шестой спектакль 23-го абонемента
Зал Щедрина
19:30

«Восток и Запад в русской традиции»
Автор и ведущий – иерей Илья Макаров

21
марта
четверг
22
марта
пятница
Зал Прокофьева
12:00
III Международный фестиваль арфы «Северная лира»
Зал Мусоргского
16:00
III Международный фестиваль арфы «Северная лира»
Мариинский-2
19:00
опера в трех действиях
Концертный зал
19:00
III Международный фестиваль арфы «Северная лира»
К 80-летию со дня рождения композитора
Мариинский театр
19:30
Зал Прокофьева
19:30
Римский-Корсаков – 175

Солисты Симфонического оркестра Мариинского театра

23
марта
суббота
Зал Прокофьева
11:00
III Международный фестиваль арфы «Северная лира»
Концертный зал
13:00
опера в двух действиях (полусценическое исполнение)
Четвертый спектакль 4-го абонемента
Зал Мусоргского
14:00

Юниоры и младшая группа Детского хора телевидения и радио Санкт-Петербурга

Фойе Стравинского
14:00
Мариинский театр
15:00
Римский-Корсаков – 175
опера в четырех действиях
Зал Прокофьева
16:00
III Международный фестиваль арфы «Северная лира»

Елизавета Александрова (арфа) и ученики

Мариинский-2
19:30
XVIII Международный фестиваль балета «Мариинский»
Зал Прокофьева
19:30
III Международный фестиваль арфы «Северная лира»
24
марта
воскресенье
Мариинский театр
12:00
одноактный балет
Мариинский-2
14:00
Римский-Корсаков – 175
опера в четырех действиях
Концертный зал
14:00
Шедевры на все времена

Автор и ведущий – Леонид Гаккель

Пятый концерт 45-го абонемента
Зал Прокофьева
19:00
Концертный зал
19:00
Закрытие III Международного фестиваля арфы «Северная лира»
Мариинский театр
19:30
XVIII Международный фестиваль балета «Мариинский»
фантастический балет в двух действиях

При участии Полины Семионовой, Кимин Кима, Юрия Смекалова

Мариинский-2
19:30
Римский-Корсаков – 175
«Воскресное предисловие» c Виктором Высоцким за час до начала спектакля
опера в четырех действиях
25
марта
понедельник
Зал Прокофьева
16:00

Вход свободный, количество мест ограничено, не более 100 человек

26
марта
вторник
Фойе Стравинского
12:00

интерактивная программа для детей 7–10 лет

Фойе Стравинского
14:00

интерактивная программа для детей 7–10 лет

Мариинский театр
19:00
опера в четырех действиях, девяти картинах
Пятый спектакль 24-го абонемента
Зал Прокофьева
19:00
Концертный зал
19:00
ПРЕМЬЕРА
Римский-Корсаков – 175
одноактные оперы
Мариинский-2
19:30
XVIII Международный фестиваль балета «Мариинский»
27
марта
среда
Мариинский театр
19:00
Римский-Корсаков – 175
опера-былина в семи картинах

При участии Олега Видемана

Концертный зал
19:00
В рамках Транссибирского Арт-фестиваля

Солисты: Клаудия Янг (фортепиано), Сьюзан Танг, Альбина Хайбуллина (скрипка)
Дирижер – Мухай Танг

Мариинский-2
19:30
XVIII Международный фестиваль балета «Мариинский»
балет в трех частях

При участии Марии Хоревой, Ксандера Париша

Четвертый спектакль 15-го абонемента
28
марта
четверг
Мариинский-2
19:00
oперные сцены по поэме Н.В. Гоголя в трех действиях
Пятый спектакль 8-го абонемента
Концертный зал
19:00
ПРЕМЬЕРА
Римский-Корсаков – 175
одноактные оперы
Мариинский театр
19:30
XVIII Международный фестиваль балета «Мариинский»
балет в трех действиях, шести картинах

При участии Елены Евсеевой, Владимира Шклярова

29
марта
пятница
Мариинский-2
19:00
XVIII Международный фестиваль балета «Мариинский»
балет-феерия в трех действиях с прологом и апофеозом
Концертный зал
19:00

Петр Лаул (фортепиано) и артисты оркестра Мариинского театра

Зал Мусоргского
19:30
Мариинский театр
20:00
лирическая драма в трех действиях, пяти картинах
Четвертый спектакль 38-го абонемента
30
марта
суббота
Мариинский театр
12:00
опера в трех действиях
Фойе Стравинского
12:00

интерактивная программа для детей 7–10 лет

Концертный зал
13:00

Сен-Санс, Равель

Фойе Стравинского
14:00

интерактивная программа для детей 7–10 лет

Мариинский театр
19:00
опера в двух действиях с прологом
Мариинский-2
19:00
XVIII Международный фестиваль балета «Мариинский»
фантастический балет в трех действиях, четырех картинах

При участии Виктории Терёшкиной, Даниэля Камарго

31
марта
воскресенье
Мариинский театр
12:00
Римский-Корсаков – 175
опера в четырех действиях с прологом
Концертный зал
12:00
опера в двух действиях
Мариинский-2
19:00
Закрытие XVIII Международного фестиваля балета «Мариинский»
«Воскресное предисловие» c Виктором Высоцким за час до начала спектакля
Мариинский театр
19:30
Зал Мусоргского
19:30
Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.
user_nameВыход