Санкт-Петербург, Концертный зал

Мендельсон. Моцарт


ИСПОЛНИТЕЛИ:
Солисты:
Арно Сюссман (скрипка)
Пол Нойбауэр (альт)

Общество камерной музыки Линкольн-центра
Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер – Валерий Гергиев


В ПРОГРАММЕ:
Феликс Мендельсон
Струнный октет ми-бемоль мажор, соч. 20
Симфония № 4 ля мажор, соч. 90 («Итальянская»)

Вольфганг Амадей Моцарт
Концертная симфония для скрипки и альта с оркестром ми-бемоль мажор, KV 364



При поддержке Сьюзан Элизабет Кармель-Лерман

Об исполнителях

Общество камерной музыки Линкольн-центра (CMS), известное высочайшим качеством исполнения и вдохновенными программами, задает высокую планку исполнителям камерной музыки. Для выступлений в домашнем зале Линкольн-центра – Элис-Талли-холле, на крупнейших сценах Северной Америки или в престижных залах Европы и Азии CMS отбирает лучших артистов – более 150 музыкантов за сезон. Многие из этих превосходных исполнений транслируются вживую на сайте CMS, передаются по радио и телевидению, доступны на CD и DVD.
Главная миссия образовательных программ CMS – донести камерную музыку до людей самого разного возраста, образования, музыкального опыта. CMS также содействует карьере молодых артистов и поддерживает их через программу CMS Two, которая предлагает высокоодаренным молодым исполнителям и ансамблям постоянные возможности для выступлений. В преддверии юбилейного, 50-го сезона в 2020 году преданность CMS идеалам артистического совершенства и служения искусству камерной музыки еще сильнее, чем когда-либо.

Арно Сюссман (скрипка)
Арно Сюссман – «обладатель звука скрипачей старой школы, который можно услышать на записях Яши Хейфеца или Фрица Крейслера, – звука, сочетающего мягкость и глубину и способного в буквальном смысле загипнотизировать слушателя» (Pioneer Press, Миннесота). В 2009 году завоевал грант Эвери Фишера. Гастролировал в Израиле, давал концерты в Элис-Талли-холле Линкольн-центра, музее Phillips Collection в Вашингтоне и на Дрезденском музыкальном фестивале. Участвовал в фестивалях OK Mozart, Music@Menlo, La Jolla SummerFest, Mainly Mozart, фестивалях в Морицбурге, Карамуре, Бриджхемптоне и Фестивале камерной музыки в Сиэтле. Выступал с Ицхаком Перлманом, Менахемом Пресслером, Гари Хоффманом, Шмуэлем Ашкенази, У Хань, Дэвидом Финкелем, Яном Фоглером и Эмерсон-квартетом. Бывший член Общества камерной музыки – 2 Линкольн-центра. Регулярно выступает в концертах общества в Нью-Йорке и на гастролях в разных странах.

Пол Нойбауэр (альт)
Пол Нойбауэр – художественный руководитель фестиваля Mostly Music в Нью-Джерси. В 21 год стал концертмейстером группы альтов Нью-Йоркского филармонического оркестра. Также выступал с Лос-Анджелесским филармоническим оркестром, Хельсинкским филармоническим оркестром, Национальным симфоническим оркестром США, Оркестром Национальной академии Санта-Чечилия, Английским камерным оркестром и многими другими коллективами. Среди ангажементов на текущий сезон – участие в прямой трансляции концерта в Линкольн-центре, выступление с сопрано Сюзанной Филлипс и пианисткой Энн-Мэри Макдермотт.
Исполнил премьеры альтовых концертов Белы Бартока (новая версия), Рейнгольда Глиэра, Кшиштофа Пендерецкого, Хенри Лазарова, Детлефа Мюллер-Сименса и Аарона Джея Керниса. Записал концерт Керниса с оркестром «Северная симфония» (Signum Records). Участвовал в телевизионных передачах Sunday Morning и A Prairie Home Companion. Дважды номинировался на премию «Грэмми». Сотрудничает со звукозаписывающими компаниями Decca, Deutsche Grammophon, RCA Red Seal и Sony Classical. В 2016 году вышел сольный альбом артиста с записями, сделанными на фестивале Music@Menlo. Преподает в Джульярдской школе и Маннес-колледже.
Информация на июнь 2017 года

Возрастная категория 6+

Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.
user_nameВыход