Санкт-Петербург, Мариинский-2

Верди. Увертюра к опере «Сила судьбы»
Вагнер. Увертюра к опере «Тангейзер»
Брамс. Вариации на тему Гайдна
Чайковский. Симфоническая фантазия «Франческа да Римини»


Ко дням рождения Петра Чайковского, Иоганнеса Брамса, Рихарда Вагнера
К 210-летию со дня рождения Джузеппе Верди

ИСПОЛНИТЕЛИ:
Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер – Валерий Гергиев


В ПРОГРАММЕ:
Джузеппе Верди
Увертюра к опере «Сила судьбы»

Рихард Вагнер
Увертюра к опере «Тангейзер»

Иоганнес Брамс
Вариации на тему Гайдна, соч. 56

Петр Чайковский
Симфоническая фантазия «Франческа да Римини», соч. 32


25 мая состоится особый концерт Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. Вечер пройдет в преддверии XXXI Международного музыкального фестиваля «Звезды белых ночей» и будет посвящен великим композиторам – героям мая.
Специальная программа приурочена к крупным датам, которые в этом месяце широко отмечает весь музыкальный мир: 7 мая исполнилось 183 года Петру Чайковскому и 190 лет Иоганнесу Брамсу, 22 мая – 210 лет Рихарду Вагнеру. В программе вечера также сочинение Джузеппе Верди, чье 210-летие Мариинский театр широко отмечает весь год, – именно в Мариинском собрана рекордная коллекция опер мастера: на исторической и новой сценах, в Концертном зале и камерных залах регулярно звучат четырнадцать его сочинений.
Публика услышит увертюры к операм «Сила судьбы» Джузеппе Верди и «Тангейзер» Рихарда Вагнера, Вариации на тему Гайдна Иоганнеса Брамса и Симфоническую фантазию «Франческа да Римини» Петра Чайковского.

Возрастная категория 6+

Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.
user_nameВыход

Маркировка спектаклей по возрастным категориям имеет рекомендательный характер.

Маркировка применена на основании Федерального закона от 29.12.2010 N436-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" (с изм. и доп., вступ. в силу с 29.10.2019)