Санкт-Петербург, Концертный зал

Сон Чжин Чо (фортепиано) и Валерий Гергиев

После концерта Сон Чжин Чо в Концертном зале вы можете посетить его выступление «Белые ночи на бис» на новой камерной сцене Концертного зала. Начало в 20.00. Количество мест ограничено, регистрация по ссылке


Фортепианные концерты Бетховена. Вечер третий

ИСПОЛНИТЕЛИ:
Сон Чжин Чо (фортепиано)
Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер – Валерий Гергиев


В ПРОГРАММЕ:
Людвиг ван Бетховен
Концерт для фортепиано с оркестром № 2 си-бемоль мажор, соч. 19

Гектор Берлиоз
«Фантастическая симфония», соч. 14


Концерт идет без антракта


Мариинский театр отмечает 250-летие Бетховена исполнением всех фортепианных сонат и концертов венского классика. В них отражается путь композитора – от молодого музыканта, стремившегося завоевать Вену и Европу, до зрелого мастера. В концертах представлено все разнообразие бетховенского стиля: галантность и виртуозность – в Первом концерте (солист Дмитрий Шишкин, 13.06), моцартовский дух – в юношеском Втором (Сон Чжин Чо, 16.06), драма – в мятущемся Третьем (Денис Мацуев, 15.06), эпическая пасторальность – в Четвертом (Алексей Володин, 24.06), «императорская» величественность – в Пятом (Даниил Трифонов, 27.06). Столь же разнообразным будет и исполнение: сольные партии играют пять блестящих пианистов, каждый из которых обладает ярким музыкантским стилем и характером. Дирижер – Валерий Гергиев.

Возрастная категория 6+

Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.
user_nameВыход

Маркировка спектаклей по возрастным категориям имеет рекомендательный характер.

Маркировка применена на основании Федерального закона от 29.12.2010 N436-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" (с изм. и доп., вступ. в силу с 29.10.2019)