Санкт-Петербург, Мариинский-2

Гала-концерт лауреатов XVI Международного конкурса им. П. И. Чайковского


Обращаем ваше внимание, что в программе возможны изменения

ИСПОЛНИТЕЛИ:
Александр Канторов (фортепиано)
Франция

Петр Чайковский
Концерт для фортепиано с оркестром № 2 соль мажор, соч. 44 (III часть)

Мао Фудзита (фортепиано)
Япония

Петр Чайковский
Концерт для фортепиано с оркестром № 1 си-бемоль минор, соч. 23 (III часть)

Дмитрий Шишкин (фортепиано)
Россия

Клод Дебюсси
«Остров радости»

Кеннет Броберг (фортепиано)
США

Петр Чайковский
«Думка», соч. 59

Константин Емельянов (фортепиано)
Россия

Петр Чайковский
«Характерный танец», соч. 72 №  4

Алексей Мельников (фортепиано)
Россия

Сергей Рахманинов
Этюд-картина до минор, соч. 33 № 3

Ань Тяньсю (фортепиано)
Китай

Сергей Прокофьев
Два этюда для фортепиано, соч. 2

Ким Дохён (фортепиано)
Республика Корея

Сергей Прокофьев
Концерт для фортепиано с оркестром № 2 соль минор, соч. 16 (II часть)

Сергей Догадин (скрипка)
Россия

Петр Чайковский
Концерт для скрипки с оркестром ре мажор, соч. 35  (III часть)

Марк Бушков (скрипка)
Бельгия

Петр Чайковский
«Вальс-скерцо», соч. 34

Ким Донгюнь (скрипка)
Республика Корея

Никколо Паганини
Каприс для скрипки соло № 24 ля минор

Равиль Ислямов (скрипка)
Россия

Петр Чайковский
«Русский танец» из балета «Лебединое озеро»

Златомир Фанг (виолончель)
США

Петр Чайковский
Pezzo capriccioso, соч. 62

Сантьяго Каньон-Валенсиа (виолончель)
Колумбия

Дмитрий Шостакович
Концерт для виолончели с оркестром № 1 ми-бемоль мажор, соч. 107 (IV часть)

Анастасия Кобекина (виолончель)
Россия

Владимир Кобекин
«Корабль шутов» для виолончели соло

Мария Баракова (меццо-сопрано)
Россия

Петр Чайковский
Сцена и ария Морозовой из оперы «Опричник»

Айгуль Хисматуллина (сопрано)
Россия

Гаэтано Доницетти
Каватина Норины из оперы «Дон Паскуале»

Ангелина Ахмедова (сопрано)
Узбекистан

Жюль Массне
Гавот Манон из оперы «Манон»

Александрос Ставракакис (бас)
Греция

Модест Мусоргский
Монолог Бориса из оперы «Борис Годунов»

Ким Гихун (баритон)
Республика Корея

Умберто Джордано
Ария Жерара из оперы «Андре Шенье»

Мигран Агаджанян (тенор)
Россия

Джузеппе Верди
Ария Макдуфа из оперы «Макбет»

Владислав Куприянов (баритон)
Россия

Петр Чайковский
Ария Роберта из оперы «Иоланта»

Матвей Демин (флейта)
Россия

Никколо Паганини
«Кампанелла»

Алессандро Беверари (кларнет)
Италия

Джоаккино Россини
Вариации для кларнета с оркестром си-бемоль мажор

Никита Ваганов (кларнет)
Россия

Игорь Стравинский
Три пьесы для кларнета соло

София Виланд (флейта)
Россия

Карл Филипп Эмануэль Бах
Концерт для флейты с оркестром ре минор (III часть)

Алексей Лобиков (тромбон)
Россия

Нино Рота
Концерт in C для тромбона с оркестром (III часть)

Юн Женг (валторна)
Китай

Рейнгольд Глиэр
Концерт для валторны с оркестром си-бемоль мажор, соч. 91  (III часть)

Феликс Дерво (валторна)
Франция

Рихард Штраус
Концерт для валторны с оркестром № 1 ми-бемоль мажор, соч. 11  (I часть)


Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер – Валерий Гергиев

Возрастная категория 6+

Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.
user_nameВыход

Маркировка спектаклей по возрастным категориям имеет рекомендательный характер.

Маркировка применена на основании Федерального закона от 28 июля 2012 г. N139-Ф3 "О внесении изменений в Федеральный закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" и отдельные законодательные акты Российской Федерации