Эрмитажный театр
Дворцовая набережная, д. 34

Дон Жуан

Cпектакль Дигорского государственного драматического театра

В ПРОГРАММЕ:
Жан-Батист Мольер
«Дон Жуан»
Комедия в двух частях

Режиссер-постановщик, сценограф – Ален Маратра
Художник-постановщик и художник по костюмам – Мирей Дессанжи

Спектакль идёт на дигорском диалекте осетинского языка


Генеральный спонсор постановки – Таймураз Боллоев
Театр выражает глубокую признательность за поддержку проекта Казбеку Цаликову и Сергею Такоеву


Дигорский государственный драматический театр – самый молодой в Северной Осетии, он был основан во Владикавказе в 1996 году. Спектакли здесь идут только на дигорском диалекте осетинского языка. Театр много гастролирует по республике, выступая даже в самых отдаленных районах горной Дигории (область Осетии). Премьерой комедии «Дон Жуан» театр открыл 19-й сезон. Спектакль поставил Ален Маратра, французский режиссер, востребованный лучшими театрами Европы. Длительное сотрудничество связывает его с Мариинским театром, где он воплотил на сцене оперы «Путешествие в Реймс», «Любовь к трем апельсинам», «Севильский цирюльник», «Волшебная флейта». В Осетии режиссер впервые оказался благодаря фестивалю «В гостях у Ларисы Гергиевой», в рамках которого во Владикавказе была показана его «Волшебная флейта». Знакомство режиссера с театром продолжилось серией мастер классов – и созданием спектакля «Дон Жуан», который теперь сможет увидеть и петербургская публика.

Художественный руководитель театра – Лариса Гергиева

 

 

Возрастная категория 12+

Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.
user_nameВыход

Маркировка спектаклей по возрастным категориям имеет рекомендательный характер.

Маркировка применена на основании Федерального закона от 29.12.2010 N436-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" (с изм. и доп., вступ. в силу с 29.10.2019)