Санкт-Петербург, Мариинский-2

Гала-концерт лауреатов XV Международного конкурса имени П.И. Чайковского


В ПРОГРАММЕ:
Петр Чайковский
Фрагмент «Вариаций на тему рококо» для виолончели с оркестром, соч. 33
Солист – Александр Бузлов (Россия, виолончель, III премия)

Йозеф Гайдн
Часть I Концерта для виолончели с оркестром до мажор, Hob. VIIb/1
Солист – Джонатан Роузман (Нидерланды, виолончель, VI премия и диплом)

Йозеф Гайдн
Финал Концерта для виолончели с оркестром до мажор, Hob. VIIb/1
Солист – Александр Рамм (Россия, виолончель, II премия)

Дмитрий Шостакович
Часть I Концерта для виолончели с оркестром № 1 ми-бемоль мажор, соч. 107
Солист – Андрей Ионут Ионица (Румыния, виолончель, I премия)

Антонин Дворжак
Финал Концерта для виолончели с оркестром си минор, соч. 104
Солист – Пабло Феррандес (Испания, виолончель, IV премия)

Ян Сибелиус
Часть II Концерта для скрипки с оркестром ре минор, соч. 47
Солист – Гайк Казазян (Россия, скрипка, III премия)

Вольфганг Амадей Моцарт
Часть I Концерта для скрипки с оркестром № 4 ре мажор, K. 218
Солистка – Александра Конунова (Республика Молдова, скрипка, III премия)

Вольфганг Амадей Моцарт
Часть I Концерта для скрипки с оркестром № 5 ля мажор, K. 219
Солистка – Клара-Джуми Кан (Германия, скрипка, IV премия, специальная премия «За лучшее исполнение концерта с камерным оркестром»)

Дмитрий Шостакович
Часть II Концерта для скрипки с оркестром № 1 ля минор, соч. 77
Солист – Павел Милюков (Россия, скрипка, III премия)

Петр Чайковский
Финал Концерта для скрипки с оркестром ре мажор, соч. 35
Солист – Юй-Чень Цзень (Китай, Тайбэй, скрипка, II  премия)

Петр Чайковский
Ария Елецкого из оперы «Пиковая дама»
Солист – Ариунбаатар Ганбаатар (Монголия, сольное пение, I премия)

Шарль Гуно
Вальс Джульетты из оперы «Ромео и Джульетта»
Солистка – Мане Галоян (Армения, сольное пение, III премия)

Лео Делиб
Сцена и легенда Лакме из оперы «Лакме»
Солистка – Светлана Москаленко (Россия, сольное пение, II  премия)

Гектор Берлиоз
Предсмертная ария Дидоны из оперы «Троянцы»
Солистка – Юлия Маточкина (Россия, сольное пение, I премия)

Вольфганг Амадей Моцарт
Ария Царицы ночи из оперы «Волшебная флейта»
Солистка – Антонина Весенина (Россия, сольное пение, IV премия)

Петр Чайковский
Ария Гремина из оперы «Евгений Онегин»
Солист – Дмитрий Григорьев (Россия, сольное пение, IV премия)

Жорж Бизе
Ария Хозе из оперы «Кармен»
Солист – Чуаньюэ Ван (Китай, сольное пение, II премия)

Сергей Прокофьев
Часть III Концерта для фортепиано с оркестром № 2 соль минор, соч. 16
Солист – Сергей Редькин (Россия, фортепиано, III премия)

Фредерик Шопен
Этюды № 6 ми-бемоль минор, № 5 соль-бемоль мажор, соч. 10
Солист – Лукас Генюшас (Россия/Литва, фортепиано, II премия)

Петр Чайковский
Часть II Концерта для фортепиано с оркестром № 1 си-бемоль минор, соч. 23
Солист – Джордж Ли (США, фортепиано, II премия)

Морис Равель
«Скарбо» из цикла «Ночной Гаспар»
Солист – Люка Дебарг (Франция, фортепиано, IV премия, премия ассоциации музыкальных критиков Москвы)

Петр Чайковский
Финал Концерта для фортепиано с оркестром № 1 си-бемоль минор, соч. 23
Солист – Дмитрий Маслеев (Россия, фортепиано, I премия, Специальный приз за лучшее исполнение концерта с камерным оркестром во втором туре)

Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер – Валерий Гергиев

Возрастная категория 6+

© 1998 – 2017
Мариинский театр
Справочная служба
+7 812 326 41 41
tickets@mariinsky.ru
Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.
user_nameВыход

Маркировка спектаклей по возрастным категориям имеет рекомендательный характер.

Маркировка применена на основании Федерального закона от 28 июля 2012 г. N139-Ф3 "О внесении изменений в Федеральный закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" и отдельные законодательные акты Российской Федерации