Санкт-Петербург, Концертный зал

Ланг Ланг и "Новые голоса Montblanc"


Йозеф Гайдн. Концерт для клавесина с оркестром № 11, ре мажор (Hob. XVIII:11)
Морис Равель. Концерт для фортепиано с оркестром № 1, соль мажор
Ланг Ланг  Ланг Ланг, названный «Нью-Йорк Таймс» «самым ярким исполнителем классической музыки», выступал во всех крупных городах мира и стал первым китайским пианистом, сотрудничавшим с филармоническими оркестрами Берлина и Вены и лучшими оркестрами США. На открытии XXIX Олимпийских игр в Пекине за выступлением Ланг Ланга наблюдали более 2 миллиардов людей.
Ланг Ланг начал заниматься игрой на фортепьяно в возрасте трех лет, а в пять он уже занял первое место на конкурсе Шиньян и дал свой первый концерт. В 9 лет он поступил в Пекинскую консерваторию, а в 13 лет занял первое место на Международном конкурсе молодых музыкантов им. П. И. Чайковского и исполнил все 24 этюда Шопена в Пекинском концертном зале. В возрасте 17 лет Ланг Ланг исполнил концерт Чайковского с симфоническим оркестром Чикаго, что стало началом международной известности пианиста.
В сезоне 2008-2009 гг. Ланг Ланг выступает в Чикаго, Торонто, Сан-Франциско, Лондоне, Риме и Стокгольме. Гастроли организуются с помощью Международного музыкального фонда «Ланг Ланг», созданного при поддержке фонда Грэмми и ЮНИСЕФ для продвижения молодого таланта. В 2008 году Ланг Ланг также был номинирован на премию Грэмми как лучший солист-инструменталист.
Ланг Ланг является крупнейшим представителем брэнда Sony Electronics и продолжает представлять автомобильную фирму Audi. Он также является международным посланцем доброй воли ЮНИСЕФ, мировым лидером юношества (выбран Всемирным экономическим форумом) и председателем Патронажного общества искусства Монблан. Кроме того, в настоящее время пианист работает в консультативном комитете Музыкального института в Вайле и является членом художественного консультативного совета Карнеги-холла. Звукозаписи Ланг Ланга издаются исключительно фирмой Deutsche Grammophon. Среди последних записей артиста – фортепианные концерты Шопена № 1 и № 2, исполненные вместе с Зубином Метой и Венским филармоническим оркестром. Издательством Random опубликована биография Ланг Ланга «Путешествие в тысячу миль», а также специальный вариант этой книги для юного читателя, озаглавленный «Игра с летящими клавишами».
Возрастная категория 6+

Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.
user_nameВыход