Санкт-Петербург, Зал Щедрина

Снежная королева

интерактивное занятие из цикла «Музыка песчаных сказок» для детей 5–9 лет


При посещении театра необходимо предъявлять QR-код (подробнее...)


Детский музыкальный спектакль по мотивам одноименной сказки Ганса Христиана Андерсена
Автор и ведущая – Ольга Пикколо

В концерте принимают участие:
Оксана Чунчукова (художник песочной анимации)
Светлана Таипова (фортепиано)
Александра Чекмак (флейта)
Сергей Буранов (ударные)


«Музыка песчаных сказок» – цикл музыкальных интерактивных сказочных спектаклей, сочетающих живое музыкальное исполнение, актерское чтение и живопись песком (песочную анимацию). Спектакли созданы режиссером, музыковедом и актрисой Ольгой Пикколо как для малышей от четырех лет, так и для детей младшего школьного возраста.
В основе детских спектаклей лежат увлекательные сюжеты, знакомые нам по произведениям Пушкина, Гофмана, Экзюпери, Шекспира, Метерлинка, или авторские сценарии Ольги Пикколо. Художник песочной анимации, в зависимости от сюжета, рисует цветным либо монохромным песком в определенной стилистике, вводит элементы теневого театра и оригами.
Во время спектакля звучат шедевры классической музыки, исполненные на самых разных инструментах: от старинных японских до инструментов народного и симфонического оркестров.

Занятия проходят в зале Щедрина Мариинского-2.
Продолжительность спектакля 40 минут

Возрастная категория 3+

Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.
user_nameВыход

Маркировка спектаклей по возрастным категориям имеет рекомендательный характер.

Маркировка применена на основании Федерального закона от 29.12.2010 N436-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" (с изм. и доп., вступ. в силу с 29.10.2019)