Санкт-Петербург, Мариинский театр

Головокружительное упоение точностью (премьера возобновления)
N.N.N.N
Там, где висят золотые вишни (премьера возобновления)


одноактный балет

XIII Международный фестиваль балета «Мариинский»

Исполнители

Возрастная категория 12+

Авторы и постановщики

Хореография – Уильям Форсайт
Музыка – Том Виллемс
Сценография, свет, костюмы – Уильям Форсайт

Премьера – 21 ноября 2002 года, Франкфуртcкий балет

Продолжительность балета 20 минут

Компания Форсайта выражает благодарность администрациям земли Саксония и города Дрездена, а также администрациям земли Гессен и города Франкфурта-на-Майне. Компания Форсайта является постоянной балетной труппой в Festspielhaus Hellerau (Европейский центр искусств в Дрездене) и Bockenheimer Depot (Франкфурт-на-Майне). Компания Форсайта также выражает особую благодарность Культурному Обществу ALTANA за постоянную поддержку.
N.N.N.N. – это один разум в четырех воплощениях; четыре человека, неразрывно и тайно связанные друг с другом. Под тихие всплески музыки Тома Виллемса они вступают в сложное и напряженное взаимодействие. Их руки, ноги, головы, тела становятся отдельными голосами, выстраивающимися в контрапункт. Эти люди записывают нотами голос своего тела – сперва в медленном темпе, а затем все быстрее и быстрее. Постепенно они срастаются в единый организм, объединяя в едином порыве стремительные движения рук, изгибы суставов и глубокое, обостренное ощущение времени.

Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.
user_nameВыход

Маркировка спектаклей по возрастным категориям имеет рекомендательный характер.

Маркировка применена на основании Федерального закона от 29.12.2010 N436-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" (с изм. и доп., вступ. в силу с 29.10.2019)