Санкт-Петербург, Зал Прокофьева

Страсти по девочке со спичками

театральная фантазия по оратории Дэвида Лэнга The little match girl passion по мотивам сказки Андерсена «Девочка со спичками»
В кассах театра открыта продажа входных билетов на спектакль. Количество билетов ограничено


ИСПОЛНИТЕЛИ:
В спектакле участвуют студенты Санкт-Петербургского музыкального училища им. Н.А. Римского-Корсакова, Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, студенты и выпускники Международного центра театрального искусства «Легкие люди»

Вокальный квартет в составе:
Кристина Чухарева
Елизавета Шабышева
Илья Саценко
Александр Примаков

Григорий Осипов, Никита Келбусов (перкуссия)


Музыка и текст оратории написаны американским композитором Дэвидом Лэнгом в 2007 году. Основой послужила знаменитая трагическая сказка Андерсена, в которой в отличие от других сказок нет ничего волшебного и светлого, – история замерзающей на улице в канун Рождества девочки рассказывается как христианскя притча.
К оратории Лэнга, которую исполняет вокальный квартет в сопровождении ударных инструментов, добавлена пластическая фантазия. Восемь артисток стараются танцем передать свой личный опыт переживания потери близкого человека, преодоления страха и одиночества, обретения надежды и веры.

Идея и продюсирование – Ольга Миловидова
Хореография – Ольга Джен
Мультимедийная визуализация – Мария Кузнецова


Проект осуществляется при поддержке Датского института культуры в Санкт-Петербурге, Российского института истории искусств, Мариинского театра

Возрастная категория 12+

Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.
user_nameВыход

Маркировка спектаклей по возрастным категориям имеет рекомендательный характер.

Маркировка применена на основании Федерального закона от 29.12.2010 N436-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" (с изм. и доп., вступ. в силу с 29.10.2019)