Санкт-Петербург, Зал Прокофьева

Ритмы латинского джаза


ИСПОЛНИТЕЛИ:
Джаз-трио Fusion Point в составе:
Кирилл Сокирко (фортепиано)
Роман Заставный (контрабас)
Роман Смирнов (ударные)

Артем Баграмов (перкуссия)


В ПРОГРАММЕ:
Кирилл Сокирко
Композиции из альбомов «Утренний дождь», «Разум и иллюзия» и «Круги времени»
«Бразильская сюита» фа минор
Одночастная соната для джаз-трио ми минор

Об исполнителях

Коллектив Fusion Point (Фьюжн Пойнт) был создан пианистом и композитором Кириллом Сокирко в 2009 году. Проект задумывался как инструментальный камерный коллектив, который продолжает традиции исполнительства в формате трио и исполняет авторскую музыку. Первоначальный состав трио был весьма распространенным в джаз-среде – фортепиано, бас-гитара, ударные. В 2011 году, после череды концертов на клубных сценах Петербурга, Fusion Point принимает участие в международных фестивалях в России, Украине и Польше. Также Fusion Point участвуют в программах как приглашенный коллектив совместно с камерным хором Смольного собора, а в начале 2012 года выходит их дебютный альбом – Morning Rain («Утренний дождь»), положительно принятый зарубежной критикой. В этом же году состоялся и первый развернутый сольный концерт Fusion Point, который был записан в формате DVD.
В 2013-м Fusion Point начинают выступать с приглашенными музыкантами и записывают второй диск – Mind and Illusion («Разум и иллюзии»). К коллективу присоедининяется Роман Заставный (контрабас), и трио начинает сотрудничество с Мариинским театром. В камерных залах новой сцены (Мариинский-2) реализуются новые программы, успешно проводятся абонементные концерты.
В 2017 году Fusion Point выпустили альбом-сюиту Circles of Time («Круги времени») – третий студийный релиз коллектива. Совместно со студийной работой музыканты активно ведут эксперименты в направлении синтеза искусств. Так, например, была рождена идея специальной программы, где в музыкальный материал были включены стихи поэтов 20 века – это стало успешным соединением поэзии и музыки.
Музыканты Fusion Point участвуют в программах современной музыки не только на джазовых сценах, но и в концертных залах Петербурга, таких как Большой зал Филармонии, малый зал Консерватории, Концертно-выставочный зал Смольного собора, Мариинский театр.

Возрастная категория 6+

Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.
user_nameВыход