Санкт-Петербург, Концертный зал

V Европейский еврейский музыкально-хоровой фестиваль


C 5 по 9 июля 2017 года в Санкт-Петербурге пройдет V Европейский Еврейский Музыкально-Хоровой Фестиваль, который объединит в одном месте ведущие коллективы из Европы, Израиля и России.

Начало Фестивалю было положено в 2012 году в Англии, после чего, с большим успехом, Фестивали прошли в Вене (под патронажем федерального президента Австрии), в Риме и Лондоне. Каждый год более 500 участников дарят тысячам зрителей уникальную возможность познакомиться с богатейшей еврейской музыкальной культурой, отличающейся своими древними традициями и огромным разнообразием. Выступления проходят в лучших концертных и театральных залах Европы и непременно становятся ярчайшими событиями в культурной жизни, поддерживаемыми на государственном уровне и широко освещаемыми в прессе.

Европейская Ассоциация Еврейских Хоров приняла решение провести Фестиваль 2017 года в Санкт-Петербурге; организатором выступает Санкт-Петербургская еврейская благотворительная организация «Ева», хоровой коллектив которой успешно выступал на фестивалях в Вене и в Риме и стал единственным членом Ассоциации из России. Концерты пройдут на лучших площадках города – в Академической Капелле и в Концертном зале Мариинского театра.

Возрастная категория 6+

Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.
user_nameВыход