Санкт-Петербург, Зал Прокофьева

Серебряная нить

К 160-летию со дня смерти Михаила Ивановича Глинки


Четвертый вечер 75-го абонемента

При участии Александра Михайлова
Партия фортепиано – Мария Ралко

Ведущий – Леонид Гаккель


Цикл из шести лекций-концертов. «Серебряная нить» – это слова из Ветхого завета, означающие духовную преемственность поколений. Важнейшую роль в ее осуществлении играют творцы художественных ценностей, из века в век передающие людям опыт человеколюбия, терпимости и здравого смысла.
Программы часовых вечеров включают лекционную и концертную части и посвящаются юбилеям выдающихся композиторов. В концертной части каждого вечера участвуют солисты-вокалисты Мариинского театра и артисты симфонического оркестра Мариинского театра.

Леонид Евгеньевич Гаккель – известный российский музыковед, главный специалист-музыковед Мариинского театра. Автор тринадцати книг и множества статей, профессор Санкт-Петербургской консерватории, он считает просветительскую деятельность главным направлением своих творческих и жизненных усилий. Постоянно выступает в театральных и концертных залах, на телевидении и на радио.

Возрастная категория 6+

19 октября 2016
23 ноября 2016
21 декабря 2016
19 апреля 2017
Серебряная нить
Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.
user_nameВыход