Санкт-Петербург, Концертный зал

Терем-квартет


К 30-летию коллектива

ИСПОЛНИТЕЛИ:
«Терем-квартет» в составе:
Андрей Константинов (малая домра)
Андрей Смирнов (баян)
Владимир Кудрявцев (контрабас)
Алексей Барщёв (домра-альт)


В ПРОГРАММЕ:
русская и зарубежная классика, киномузыка в обработке «Терем-квартета»

Об исполнителях

«Терем-квартет – это блестящая, энергичная инструментальная фолк-группа, творчество которой выходит далеко за пределы того, что обычно делают коллективы, работающие в этом направлении»
fRoots

«Раскрывая все возможности своих инструментов, используя врожденное музыкальное чутье, эти музыканты с большой буквы играют так, что перед вами открывается небо в звездах»
Leidsch Dagblad

Первый концерт «Терем-квартета» состоялся 26 ноября 1986 года. С тех пор музыканты активно гастролируют, сотрудничают с джазовыми и рок-музыкантами, дают совместные концерты с симфоническими оркестрами и фольклорными ансамблями. «Терем-квартет» дал более 3000 концертов в более чем 60 странах мира; участвовал в конкурсе «Евровидение-2009» и показе коллекции Paris – Moscow дома моды Chanel, выступал в Ватикане перед 120-тысячной аудиторией, Папой Римским Иоанном Павлом II и матерью Терезой, на площади Сан-Марко в Венеции, в лондонском Сент-Джеймсском дворце, на 3000-летии Иерусалима в историческом центре старого города, перед лидерами стран большой восьмерки на саммите в Санкт-Петербурге, на Московском Международном кинофестивале, в программах Олимпийских игр в Барселоне, Ванкувере, Лондоне и Сочи и на открытии Гран-при России «Формулы-1» в Сочи.
Также концерты коллектива проходили в Большом Кремлевском Дворце, Московском Кремле, Зале Королевы Елизаветы в Лондоне, парижском Театре Шатле, франкфуртской Альте-опер и амстердамском Консертгебау. Музыканты более 60 раз представляли Россию на крупнейших зарубежных и российских фестивалях, таких как WOMAD (World of Music, Arts and Dance) , Эдинбургский фестиваль, «Звезды белых ночей», Международный фестиваль искусств в Перте (Австралия) и фестиваль Pori Jazz в Пори (Финляндия).
Репертуар ансамбля включает более 500 оригинальных композиций. Коллектив является организатором Ежегодного музыкального турнира «Терем Кроссовер», Детского конкурса народной песни «Теремок» и Летней творческой школы для одаренных детей.
«Терем-квартет» выпустил 26 дисков и неоднократно участвовал в телевизионных и радиопередачах. Более подробную информацию о коллективе можно получить на сайте www.terem-quartet.ru.

Возрастная категория 6+

Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.
user_nameВыход