Санкт-Петербург, Зал Щедрина

Фестиваль романса в гостях у Мариинского театра

XIV международный фестиваль-конкурс «Три века классического романса»

ИСПОЛНИТЕЛИ:
Ирина Васильева
Наталья Евстафьева
Екатерина Шиманович
Анна Михайлова
Юрий Марусин
Карлос Д'Онофрио
Владимир Феляуэр

Партия фортепиано:
Екатерина Венчикова
Ирина Соболева
Ирина Шарапова
Виктор Высоцкий
Андрей Телков

 

ХIV Международный фестиваль-конкурс «Три века классического романса» посвящает Мариинскому театру специальный концерт. Вечер откроет молодая солистка Анна Михайлова в ансамбле с ведущим концертмейстером Мариинского театра Ириной Соболевой. Исполнительская молодежь представлена также тенором Карлосом Д”Oнофрио и пианисткой Екатериной Венчиковой.
Юрий Марусин выступит с подборкой русских романсов на стихи Пушкина. Впервые на фестивальной сцене бас Владимир Феляуэр – с «золотым» басовым репертуаром (романсы Глинки и Даргомыжского). Екатерина Шиманович исполнит цикл Вагнера «Пять песен на стихи Матильды Везендонк» в сопровождении Виктора Высоцкого. «Диссонанс», «Вокализ» и другие рахманиновские шедевры прозвучат в исполнении Ирины Васильевой, за роялем – Андрей Телков. Сопрано Наталья Евстафьева и пианистка Ирина Шарапова исполнят романсы Рубинштейна, Чайковского и Римского-Корсакова.

Возрастная категория 6+

Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.
user_nameВыход