Санкт-Петербург, Зал Прокофьева

Дети – детям


XI международный фестиваль «Лики современного пианизма»

В ПРОГРАММЕ:
Иоганн Себастьян Бах
Прелюдия и фуга фа-диез минор из II тома «Хорошо темперированного клавира»

Франц Шуберт
Соната № 19 до минор

Фредерик Шопен
Баркарола фа-диез мажор, соч. 60

Арсений Гусев
Соната № 1


Исполняет Арсений Гусев (фортепиано)

Об исполнителях

Арсений Гусев родился в Санкт-Петербурге в 1998 году и в пять лет начал заниматься музыкой. В 2014 году поступил в Среднюю специальную музыкальную школу Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, прошел обучение в Тэнглвудском музыкальном центре.

Активно выступает в России и за рубежом. Сотрудничал с такими дирижерами, как Аркадий Штейнлухт, Дмитрий Васильев, Михаил Голиков, Михаил Мосенков. Участвовал в мастер-классах Гаррика Олссона, Джерома Роуза, Александра Мндоянца и Нины Лельчук.

Лауреат Международного юношеского конкурса «Я – композитор» им. Валерия Гаврилина в Санкт-Петербурге, Международного юношеского конкурса «Исполнитель-композитор» в Санкт-Петербурге и Всероссийского открытого конкурса композиторов им. А.П. Петрова в Санкт-Петербурге. В 2016 году стал стипендиатом Международного фортепианного института-фестиваля (Нью-Йорк) и правительства Санкт-Петербурга, солистом Санкт-Петербургского Дома музыки и членом Российского авторского общества.

Занимается композиторской деятельностью. Среди сочинений – Концерт для двух фортепиано (2009), Скерцо для двух скрипок и виолончели (2009), Струнный квартет (2011), «Терёшечка» (детская опера и оркестровая сюита, 2011–2012), два фортепианных трио (2013, 2015), оркестровая рапсодия «Русь. Предчувствие Петербурга» (2013), две сонаты для фортепиано (2014, 2015), балет «Свинопас» и одноименная сказка для чтеца соркестром (2015, премия Всероссийского театрального общества), Соната для скрипки и фортепиано (2016).

Возрастная категория 6+

Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.
user_nameВыход