Санкт-Петербург, Концертный зал

Детский альбом стеклянного мальчика

сказочный интерактивный концерт для детей 6-10 лет

Удивительная история детства «стеклянного мальчика» Пети Чайковского вплетена в бессмертную музыку «Детского альбома» и в сказочное песочное действо, возникающее на экране. Музыка «Детского альбома» оживет перед детьми в необычном, красочном, подчас волшебном звучании ударных мелодических инструментов: маримбы, колокольчиков, ксилофона, вибрафона, а также ударных шумовых инструментов. Переложение знаменитого фортепианного цикла Чайковского для ансамбля ударных инструментов принадлежит композитору и аранжировщику Анатолию Иванову и будет представлено петербургской аудитории в данном концерте впервые.

Песочная анимация – один из самых удивительных видов изобразительного искусства. Sand-художник создаёт картины из песка прямо на глазах у зрителей: песок слоями наносится на стекло – так создаются причудливые образы, которые плавно перетекают из одного в другой, и с помощью проектора изображение передаётся на экран.

Сказки рассказывают и рисуют:
Руководитель Детского музыкального лектория «Пикколо», музыкальный психолог, музыковед и сказочница Ольга Пикколо
Художник студии песочной анимации SandARTist Оксана Калинко (Студия Марины Сосниной www.sandartist.ru)
Ансамбль ударных инструментов «Виват Ударные» в составе: Алексей Чижик (вибрафон), Павел Чижик (ксилофон), Юрий Алексеев (ударные), Даниил Иванов (маримба), Алексей Несвит (ударные)
Аранжировка «Детского альбома» П.И. Чайковского для ансамбля ударных – Анатолий Иванов
Музыкальная композиция и постановка Ольги Пикколо

Возрастная категория 6+

Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.
user_nameВыход