Санкт-Петербург, Мариинский-2

Концерт Марии Максаковой (меццо-сопрано) и «Терем-квартета»


В программе:
произведения Иоганна Себастьяна Баха, Франца Шуберта, Жоржа Бизе, Александра Верстовского, Александра Варламова, Петра Булахова, Николая Римского-Корсакова, Антона Рубинштейна, Петра Чайковского, Ивана Васильева, Владимира Бакалейникова, Николая Будашкина, Матвея Блантера, русские и украинские народные песни

Петербургский «Терем-квартет» – уникальный ансамбль, ансамбль-первооткрыватель, ансамбль-новатор и первый в мире ансамбль-композитор. С самого дня своего рождения 26 ноября 1986 года этот музыкальный коллектив с готовностью идет на смелые эксперименты. Содружество с джазовыми и рок-музыкантами, совместные концерты с симфоническими оркестрами и фольклорными ансамблями, оперные и балетные проекты, выступление на конкурсе «Евровидение-2009» с залихватской версией легендарных эстрадных хитов и даже участие в показе коллекции Дома мод Chanel «Paris – Moscow» Карла Лагерфельда – все это свидетельство непрерывного творческого поиска, в котором русский музыкальный театр «Терем-квартет» не останавливается и по сей день.

 

 

Возрастная категория 6+

Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.
user_nameВыход