Санкт-Петербург, Концертный зал

В царстве славного Салтана

Сцены из оперы «Сказка о царе Салтане»

Дирижер – Гавриэль Гейне

Второй концерт 17-го абонемента (воскресный)
В главных партиях:
Царь Салтан – Вадим Кравец
Царица Милитриса – Мария Соловьева
Царевич Гвидон – Даниил Штода
Царевна-Лебедь – Елена Железнякова
Ткачиха – Елизавета Захарова
Повариха – Татьяна Кравцова
Сватья баба Бабариха – Надежда Васильева

Автор сценария и ведущая – Наталья Энтелис
Режиссер – Ирина Кошелева
Художник-постановщик – Сергей Грачев
Художник по свету – Роман Песков

«Сказка о царе Салтане» Александра Сергеевича Пушкина стала одной из самых любимых сказок, как у детей, так и у взрослых. Написанная в Царском селе в первый год счастливой супружеской жизни поэта, через 67 лет она вдохновила другого сказочника – Николая Андреевича Римского-Корсакова – на создание самой светлой оперы в истории музыкальной литературы.
Когда два гения создают произведение, то можно не сомневаться, что это произведение станет шедевром. Так и получилось. Полная солнечного юмора, лиризма, зарисовок и пейзажей, ярких музыкальных портретов и комичных, можно сказать даже – мультипликационных сценок, «Сказка о царе Салтане» всегда будет радовать зрителей. Не удивительно, что некоторые ее номера, приобретя огромную популярность, стали «жить» самостоятельной жизнью и с успехом звучат не только на оперной сцене, но исполняются в концертах как отдельные музыкальные произведения.
Светлана Никитина

Возрастная категория 6+

Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.
user_nameВыход