Санкт-Петербург, Концертный зал

Музыка солнца и снега


Четвертый концерт 10-го абонемента
Произведения Вивальди, Чайковского, Прокофьева

Дирижер – Михаил Агрест

Четвертый концерт нашего абонемента мы назвали «Музыка солнца и снега», хотя его можно было бы назвать «Времена года». Но дело в том, что главное место в программе занимают звуковые картины лета и зимы (солнца и снега) и они принадлежат великому русскому композитору ХХ века Сергею Прокофьеву. Его сюита для малого оркестра «Летний день» изображает жизнь ребенка на приволье лесов и полей и на свободе, которой лето всегда одаривает детскую душу. А оркестровая сюита «Зимний костер» передает чувства оживленности и уюта, знакомые всем детям (и взрослым), выросшим в России с ее чудесными снежными пейзажами.

Есть в нашей программе также и музыка осени (скрипичный концерт Антонио Вивальди из цикла «Времена года»). Завершающим номером станет концерт «Весна» (из того же цикла): мы надеемся, что, прослушав его, вы унесете с собой чувство светлой жизненной надежды, которой отмечен этот концерт, как, в сущности, и все номера предлагаемой программы.

Леонид Гаккель

Возрастная категория 6+

Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.
user_nameВыход