Санкт-Петербург, Концертный зал

«Музыкальная сборная России»
Солисты Санкт-Петербургского Дома музыки


I отделение
Феликс Мендельсон-Бартольди. Трио № 1 ре минор, соч. 49
Сергей Рахманинов. Элегическое трио № 1 для фортепиано, скрипки и виолончели, соль минор (1892)
Дмитрий Шостакович. Трио № 1 до минор, соч. 8 (1923)
Исполняет трио «Juventa»

II отделение
Дмитрий Шостакович. Квартет № 8, до минор, соч. 110 (1960)
Малкольм Арнольд. Квартет № 2 соч. 118
Исполняет квартет «Модус»

Трио «Ювента»   Трио «Juventa»
в составе:
Сергей Редькин (фортепиано)
Алексей Осипов (скрипка)
Никита Киняев (виолончель)

Алексей Осипов, Никита Киняев и Сергей Редькин являются учениками Специальной музыкальной школы при Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А.Римского-Корсакова, класс проф.Семишиной Е.В.
Трио регулярно выступает в различных концертных залах Санкт-Петербурга. В октябре 2008 г. трио принимало участие в концерте фонда В. Спивакова в Москве, в феврале 2008 г. - Ассамблее искусств для детей и юношества «Ровесники-ровесникам» в Новгороде; в июне 2008 г. трио выступало на открытии конкурса Е. Образцовой.
В октябре 2007 г. трио выступало с гастролями в Швейцарии (Цюрих, Берн, Женева), а в 2008 г. - в Германии.
В 2008 г. трио «Juventa» стало лауреатом I премии на Международном фестивале - конкурсе «Окно в Европу» (Санкт-Петербург).
В феврале 2008 г. трио получило III премию на Международном конкурсе камерных ансамблей имени Д.Д. Шостаковича (Москва).
В ноябре 2008 г. трио «Juventa» стало победителем Международного конкурса «Новые имена» (Москва).
Трио «Juventa» - стипендиат фонда «Русское исполнительское искусство».
 

 

 

 

   
Квартет «Модус»   

Квартет "Модус"
в составе:

Мария Болтовская (скрипка)
Анна Фенстер (скрипка)
Алексей Агеев (альт)
Владимир Гаврюшов (виолончель)

Квартет "Модус" создан в 2004 году. Творческий руководитель – профессор Санкт-Петербургской государственной консерватории, заслуженный артист России, музыкант квартета им. Танеева И. И. Левинзон.
Квартет выступает на различных концертных площадках Санкт-Петербурга: весной 2006 года занял II место на конкурсе, посвященном 100-летию со дня рождения Д. Д. Шостаковича, летом того же года участвовал в международном фестивале "Лето в Териоках 2006" (Зеленогорск). Квартет принимал участие в международных мастер-классах Fitz-Williams – квартет.
Репертуар включает сочинения композиторов от Гайдна до Бартока, а также произведения современных авторов.

Солисты Санкт-Петербургского Дома музыки с успехом выступают в рамках фестиваля "Молодая российская культура в Италии", который проводится в Венеции. В рамках фестиваля квартет «Модус» дал 3 концерта в июне 2008 года.
По рекомендации Санкт-Петербургского Дома музыки квартет приглашен 21 мая 2009 года в Palazzo Vendramin Calergi для участия в музыкально-поэтическом вечере "Посвящение Иосифу Бродскому" c программой произведений, которые любил великий поэт, концерт даётся в рамках программы "Города-партнеры", куратором которой является Светлана Владимировна Медведева – супруга Президента России.

 

Возрастная категория 6+

Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.
user_nameВыход