Санкт-Петербург, Концертный зал

Московский камерный оркестр MUSICA VIVA


Игорь Стравинский. "Дамбартон Окс"
Ф.Э. Бах. Концерт для виолончели, струнных и basso continuo ля мажор
Аулис Саллинен. "Ночные танцы ДонЖуанКихота" для виолончели с оркестром
Йозеф Гайдн. Симфония № 95 до минор

"Этот оркестр – один из самых профессиональных и уважаемых в Москве… Возможности оркестра позволяют находить нестандартные решения, привлекать к себе внимание благодаря эксклюзивным проектам".
"Ezhenedelny Zhurnal" (Weekly Journal)

"Я был бы счастлив вновь приехать в Москву, чтобы дирижировать оркестром "Musicaviva". Я считаю, что это блестящий ансамбль…"
Сэр Роджер Норрингтон (Великобритания)

Московский камерный оркестр "Musica viva" – один из самых востребованных и любимых публикой камерных коллективов столицы. Его солисты – высокопрофессиональные музыканты, которым подвластны все стили и жанры: от музыки эпохи барокко до современных композиторских новаций и джаза. "Царство поющих скрипок, прозрачная фактура, безупречное чувство ансамбля, идеальное взаимопонимание дирижера и коллектива", – так охарактеризовал игру "Musica viva" обозреватель газеты "Новые известия". Оркестр создан в 1978 году во Владимире скрипачом и дирижером Виктором Корначёвым. С 1988 года им руководит известный виолончелист, пианист и дирижер Александр Рудин. В 2008 году коллектив получил статус Московского камерного оркестра при Департаменте культуры Москвы.

Более подробную информацию о коллективе можно получить на сайте http://musicaviva.ru/

Возрастная категория 6+

Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.
user_nameВыход