Санкт-Петербург, Концертный зал

Сольный концерт Мидори (скрипка)


В программе:

И. С. Бах. Соната для скрипки и фортепиано ми-минор (BWV1023)
Л. ван Бетховен. Соната для скрипки и фортепиано N 7 до минор
Ф. Шуберт. Соната для скрипки и фортепиано ля-минор
Г. Форе. Соната для скрипки и фортепиано ля мажор, op.13

 

Мидори_фото Timothy Greenfield-SandersВ тридцать шесть лет ее техника столь же совершенна, как и ранее, а мастерство и оригинальность интерпретаций не позволяют желать большего. Музыкальность артистки столь безупречна, что даже очень известные произведения приобретают в ее исполнении свежесть и очарование новизны.
Джим Шертцер. «Ньюс-рекорд»

 

...Всемирно известная скрипачка Мидори выступила с интригующей программой, сыгранной блестяще, с абсолютным техническим и музыкальным совершенством.
Эми Паркер. «Геральд»


Звездой большого концерта Sioux Falls Saturday night стала миниатюрная скрипачка Мидори. Ее хрупкость противоречит величию создаваемой ею музыки. Тридцатишестилетняя Мидори не просто играет, она заставляет слушателей по-настоящему проживать исполняемые ей пьесы.
Джей Киршенманн. «Аргус лидер»

 

Гото Мидори (известная в артистическом мире просто как Мидори), родилась в Осаке (Япония) и начала заниматься скрипичной игрой в очень раннем возрасте. Когда Мидори было 11 лет, ее игру услышал Зубин Мета, сразу же пригласивший юную скрипачку выступить с Нью-Йоркским филармоническим оркестром на традиционном концерте в честь Нового года. Этот концерт вызвал огромный восторг у публики, аплодировавшей стоя и стал началом блистательной карьеры артистки.
За годы творческой деятельности Мидори выступала со многими выдающимися музыкантами, среди которых скрипач Вадим Репин, пианист Роберт Мак-Дональд, дирижеры Марис Янсонс, Зубин Мета, Клаудио Аббадо и Кристоф Эшенабах.
В 1992 году Мидори основала В Нью-Йорке общественный фонд Midori & Friends - организацию, которая позволяет получить музыкальное образование тысячам малоимущих детей каждый год. Деятельность других фондов, основанных Мидори, - Music Sharing (Япония) и Partners in Performance (США) - направлена на привлечение интереса к классической музыке со стороны широкой публики.
В настоящее время Мидори живет в Лос-Анджелесе. Она играет на скрипке работы Гварнери 1734 года выпуска, пожизненно предоставленной ей фондом Hayashibara.
Более подробную информацию об артистке можно получить на сайте www.gotomidori.com

 

Чарльз Абрамовиц

Пианист Чарлз Абрамовиц, выпускник Кёртисовского института музыки (Филадельфия) и Консерватории Пибоди, профессор музыкального колледжа при Университете Темпл (Филадельфия), известен во всем мире как солист и камерный ансамблист. Он дает сольные концерты в США, Канаде и Европе, играет вместе с выдающимися инструменталистами нашего времени, среди которых скрипачки Мидори, Сара Чанг, Виктория Муллова, альтистка Ким Кашкашьян, флейтист Джеффри Ханер. Чарлз Абрамовиц записал ряд CD с Сарой Чанг (EMI Classics) и Джеффри Ханером (Avie Recordings), а также CD с записями произведений современных композиторов на CRI, Bridge и Koch International Classics.

 
Возрастная категория 6+

Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.
user_nameВыход