, Афиша
Изменения в афише
Выбрать сцену
Выбрать тип представления
Выбрать месяц
25
сентября
пятница
Мариинский-2
19:00
Открытие сезона
опера в 3-х действиях
Дирижер – Валерий Гергиев
Концертный зал
19:00
Открытие сезона
Марафон лауреатов XV Международного конкурса им. П.И. Чайковского
Лауреат I премии и обладатель Золотой медали XV Международного конкурса им. П.И. Чайковского
Мариинский театр
19:30
Открытие сезона
балеты Михаила Фокина
26
сентября
суббота
Мариинский театр
18:00
Первый спектакль 23-го абонемента
народная музыкальная драма в 5-ти действиях, 6-ти картинах
Дирижер – Валерий Гергиев
Мариинский-2
19:00
балет в 3-х действиях с прологом и эпилогом
Концертный зал
19:00
опера-буффа в 4-х действиях
27
сентября
воскресенье
Мариинский театр
12:00
Первый спектакль 1-го абонемента
опера в 4-х действиях с прологом
Концертный зал
15:00
Первый концерт 39-го абонемента
Страдивари-ансамбль Мариинского театра
Дирижер – Лоренц Настурика-Гершовичи
Мариинский-2
19:00
Первый спектакль 8-го абонемента
«Воскресное предисловие» c Виктором Высоцким за час до начала спектакля
опера в 2-х актах
Дирижер – Валерий Гергиев
Концертный зал
19:00
Марафон лауреатов XV Международного конкурса им. П.И. Чайковского
Мариинский театр
19:30
Первый спектакль 22-го абонемента
балеты Михаила Фокина
28
сентября
понедельник
Мариинский-2
18:30
Первый спектакль 11-го абонемента
романтическая опера в 3-х действиях
(возобновление постановки 1999 года)
Дирижер – Валерий Гергиев
29
сентября
вторник
Зал Щедрина (Мариинский-2)
19:00
Первая лекция 71-го абонемента
Ведущий – Виктор Высоцкий
Мариинский театр
19:30
Первый спектакль 14-го абонемента
хореографическая поэма в 4-х действиях с прологом и эпилогом
30
сентября
среда
Мариинский театр
19:00
опера в 2-х действиях
Зал Мусоргского (Мариинский-2)
19:00
Первый вечер 57-го абонемента
Мариинский-2
19:30
Первый спектакль 27-го абонемента
балет в 2-х действиях по роману Льва Толстого
1
октября
четверг
Мариинский театр
19:00
опера в 4-х действиях
Зал Прокофьева (Мариинский-2)
19:00
Первый вечер 61-го абонемента
Джаз-трио Fusion Point
Концертный зал
19:00
Сказочный интерактивный концерт для детей 6-10 лет
Ведущая – Ольга Пикколо
Мариинский-2
19:30
балет в 2-х действиях по роману Льва Толстого
2
октября
пятница
Мариинский-2
19:00
Первый спектакль 13-го абонемента
японская трагедия в 3-х действиях
Зал Мусоргского (Мариинский-2)
19:00
Концертный зал
19:00
Первый концерт 38-го абонемента
К 60-летию коллектива
Мариинский театр
20:00
3
октября
суббота
Концертный зал
12:00
Первый концерт 30-го абонемента (субботний)
Фойе Стравинского (Мариинский-2)
14:00
Первая программа 59-го абонемента
арии из кантат и инструментальные сочинения
Мариинский-2
19:00
Первый спектакль 25-го абонемента
японская трагедия в 3-х действиях
Зал Мусоргского (Мариинский-2)
19:00
Первый вечер 55-го абонемента
При участии Юлии Маточкиной (меццо-cопрано)
Концертный зал
19:00
Марафон лауреатов XV Международного конкурса им. П.И. Чайковского
Партия фортепиано – Наоко Сонода
Мариинский театр
19:30
хореографическая поэма в 4-х действиях с прологом и эпилогом
4
октября
воскресенье
Мариинский театр
11:30
хореографическая поэма в 4-х действиях с прологом и эпилогом
Зал Прокофьева (Мариинский-2)
12:00
Первая программа 53-го абонемента
Концертный зал
12:00
Первый концерт 31-го абонемента (воскресный)
Мариинский театр
19:00
К 75-летию народной артистки РСФСР Евгении Гороховской
Первый спектакль 7-го абонемента
опера в 2-х действиях с прологом
Зал Мусоргского (Мариинский-2)
19:00
Концертный зал
19:00
Марафон лауреатов XV Международного конкурса им. П.И. Чайковского
Мариинский-2
19:30
«Воскресное предисловие» c Виктором Высоцким за час до начала спектакля
опера-буффа в 2-х действиях
6
октября
вторник
Мариинский театр
19:00
Первый спектакль 16-го абонемента
опера в 5-ти действиях
Зал Прокофьева (Мариинский-2)
19:00
Первый вечер 52-го абонемента
Концертный зал
19:00
опера в 2-х действиях
Мариинский-2
19:30
фантастический балет в 2-х действиях
7
октября
среда
Мариинский театр
19:00
опера в 4-х действиях
Зал Щедрина (Мариинский-2)
19:00
Первая лекция 68-го абонемента
Слово о мастерах – профессор Леонид Гаккель
Концертный зал
19:00
Первый концерт 45-го абонемента
вечер органной музыки
Мариинский-2
19:30
Первый спектакль 21-го абонемента
фантастический балет в 2-х действиях
8
октября
четверг
Мариинский-2
19:00
Первый спектакль 29-го абонемента
опера в 4-х действиях
Зал Щедрина (Мариинский-2)
19:00
Первая лекция 70-го абонемента
Ведущая – Наталья Энтелис
Концертный зал
19:00
Марафон лауреатов XV Международного конкурса им. П.И. Чайковского
Мариинский театр
19:30
Первый спектакль 5-го абонемента
балет в 3-х действиях с эпилогом
9
октября
пятница
Мариинский театр
19:00
опера-былина в 7-ми картинах
Зал Щедрина (Мариинский-2)
19:00
Первый вечер 73-го абонемента
Мариинский-2
19:30
балет в 2-х действиях
Концертный зал
20:00
Первый концерт 49-го абонемента
Солистка – Камилла Ниланд (сопрано)
Дирижер – Лейф Сегерстам
10
октября
суббота
Фойе Стравинского (Мариинский-2)
12:00
интерактивное занятие из цикла «Пикколо в Мариинском»
Фойе Стравинского (Мариинский-2)
13:30
интерактивное занятие из цикла «Пикколо в Мариинском»
Мариинский театр
19:00
К 80-летию народной артистки СССР Людмилы Филатовой
Первый спектакль 18-го абонемента
опера в 4-х действиях
Концертный зал
19:00
Первый концерт 48-го абонемента
При поддержке Итальянского культурного института
Андреа Марчелли джаз квартет
Мариинский-2
19:30
балет в 2-х действиях
11
октября
воскресенье
Мариинский театр
11:30
балет в 3-х действиях, 6-ти картинах
Фойе Стравинского (Мариинский-2)
14:00
Мариинский-2
19:00
«Воскресное предисловие» c Виктором Высоцким за час до начала спектакля
лирические сцены в 3-х действиях
Зал Мусоргского (Мариинский-2)
19:00
Концертный зал
19:00
Первый концерт 41-го абонемента
Мариинский театр
19:30
балет в 3-х действиях, 6-ти картинах
13
октября
вторник
Мариинский театр
19:00
Первый спектакль 24-го абонемента
лирико-комическая опера в 4-х действиях, 9-ти картинах
Зал Прокофьева (Мариинский-2)
19:00
Первый вечер 72-го абонемента
К 110-летию со дня рождения Джачинто Шелси
Наталья Пшеничникова (сопрано)
Ведущая – композитор Настасья Хрущёва
Концертный зал
19:00
Первый концерт 35-го абонемента
опера в 4-х действиях (концертное исполнение)
Мариинский-2
19:30
балет в 2-х действиях
14
октября
среда
Мариинский-2
19:00
Первый спектакль 17-го абонемента
опера (небылица в лицах) в 3-х действиях
Концертный зал
19:00
Марафон лауреатов XV Международного конкурса им. П.И. Чайковского
Мариинский театр
19:30
балет в 2-х действиях
15
октября
четверг
Мариинский-2
19:00
Первый спектакль 28-го абонемента
опера (небылица в лицах) в 3-х действиях
Зал Щедрина (Мариинский-2)
19:00
Первый концерт 58-го абонемента
Ведущая и концертмейстер – Ирина Соболева
Концертный зал
19:00
Мариинский театр
19:30
балет в 2-х действиях
16
октября
пятница
Мариинский театр
19:00
Первый спектакль 26-го абонемента
для солистов, хора и симфонического оркестра (сценическая версия)
Зал Мусоргского (Мариинский-2)
19:00
Первый вечер 62-го абонемента
Музыкальный час лауреатов конкурса «TONALi» (Гамбург)
Концертный зал
19:00
Первый концерт 40-го абонемента
Солисты: Александр Левин (гобой), Никита Ваганов (кларнет), Александр Афанасьев (валторна), Родион Толмачёв (фагот)
Дирижер – Антон Гаккель
Мариинский-2
19:30
балет в 3-х действиях с прологом и эпилогом
17
октября
суббота
Зал Прокофьева (Мариинский-2)
19:00
Концертный зал
19:00
Первый концерт 43-го абонемента
Мариинский-2
19:30
балет в 3-х действиях с прологом и эпилогом
Мариинский театр
20:00
опера в 2-х действиях с прологом
18
октября
воскресенье
Мариинский театр
12:00
Первый спектакль 2-го абонемента
одноактные балеты
Фойе Стравинского (Мариинский-2)
14:00
Музыкальный час
Александр Маринеску (флейта), Наталья Фролова (фортепиано)
Концертный зал
14:00
веселая мелодрама в 2-х действиях
Мариинский-2
19:00
Первый спектакль 9-го абонемента
«Воскресное предисловие» c Виктором Высоцким за час до начала спектакля
опера в 3-х действиях
Мариинский театр
19:30
одноактные балеты
20
октября
вторник
Мариинский-2
19:00
Второй спектакль 11-го абонемента
опера в одном действии
Дирижер – Валерий Гергиев
Зал Прокофьева (Мариинский-2)
19:00
Мариинский театр
19:30
Первый спектакль 19-го абонемента
балет в 3-х действиях
21
октября
среда
Мариинский театр
19:00
опера-буффа в 4-х действиях
Зал Прокофьева (Мариинский-2)
19:00
Первый вечер 69-го абонемента
К 180-летию со дня рождения Камиля Сен-Санса
Ведущий – Леонид Гаккель
Концертный зал
19:00
опера в 3-х действиях
при участии Уилларда Уайта
Дирижер – Валерий Гергиев
Мариинский-2
19:30
фантастический балет в 3-х действиях, 4-х картинах
22
октября
четверг
Мариинский театр
19:00
Второй спектакль 22-го абонемента
опера в 2-х действиях с прологом
Концертный зал
19:00
опера в 3-х действиях
при участии Уилларда Уайта
Дирижер – Валерий Гергиев
Мариинский-2
19:30
фантастический балет в 3-х действиях, 4-х картинах
23
октября
пятница
Мариинский-2
19:00
опера в 4-х действиях, 6-ти картинах
Мариинский театр
19:30
балет в 3-х действиях
24
октября
суббота
Зал Мусоргского (Мариинский-2)
12:00
интерактивное занятие из цикла «Пикколо в Мариинском»
Концертный зал
12:00
Первый концерт 32-го абонемента (субботний)
Зал Мусоргского (Мариинский-2)
13:30
интерактивное занятие из цикла «Пикколо в Мариинском»
Мариинский театр
19:00
К 75-летию народной артистки России Риммы Волковой
Второй спектакль 14-го абонемента
опера в 4-х действиях с прологом
Концертный зал
19:00
Первый концерт 37-го абонемента
Камерный хор Festino
Вокальный ансамбль Intrada
Дирижер – Питер Филлипс
Мариинский-2
19:30
опера в 4-х действиях
user_nameВыход