Интервью

10.11.2011    Ирма Ниорадзе: «Судьба меня наградила гениальными педагогами»
Это было сказочное ощущение. Для меня особенно волнительным было то, что передо мной правительственную награду вручали Майе Михайловне Плисецкой, балерине с мировым именем, а среди присутствующих находились выдающиеся деятели российской культуры. Это было и приятно, и почетно, и волнительно. Очень волнительно. Я даже подумала, что легче танцевать, чем получать награды.
17.10.2011    Прозрачная универсальность простой истории
«Кажется, что этот огромный корабль то терпит бурю, то застывает в полном штиле, а он неизменно движется вперед». Таким видит Театр Сан-Карло Даниеле Финци Паска, постановщик и хореограф, клоун и автор, которому удается сочетать импровизацию и опыт, классические постановки и поэзию простого рассказа, этого порождения игрового искусства.
10.10.2011    Из интервью Валерия Гергиева «Вестям FM»
В эти дни симфонический оркестр Мариинского театра продолжает свой гастрольный марафон по городам США и Канады. В общей сложности здесь будет дано 17 концертов под управлением Валерия Гергиева. В эксклюзивном интервью «Вестям FM» маэстро рассказал о программе этих масштабных гастролей, а также об исключительной атмосфере концертов.
21.07.2011    Джонатан Миллс, Эдинбургский фестиваль и «Женщина без тени»
В этом году на Эдинбургском фестивале, который пройдет с 12 августа по 4 сентября, Мариинский театр представит одну из своих лучших премьер прошлого сезона – постановку оперы «Женщина без тени» Рихарда Штрауса. Об этом спектакле, о фестивале и о сотрудничестве с Мариинским театром рассказывает директор Международного Эдинбургского фестиваля Джонатан Миллс.

Страницы:     1    2    3    4 
Method core::insertCut2 doesn't exist
Пресс-служба:

Оксана Токранова
пресс-атташе

Наталия Кожевникова
специалист по связям с общественностью

Тел/факс: +7 812 714 41 64
e-mail: