04.08.2021

Объявлена афиша на октябрь

Дорогие зрители, опубликована афиша на октябрь. Билеты на спектакли и концерты уже поступили в продажу.

В октябре на сценах Мариинского театра можно посмотреть главные оперные премьеры уходящего сезона: «Орлеанская дева», «Тангейзер», «Лакме» и «Сказки Гофмана». Новая работа хореографа Максима Петрова «Поцелуй феи» будет представлена в один вечер с «Симфонией в трех движениях» Раду Поклитару.

Поклонников русской оперы приглашаем на «Руслана и Людмилу» Глинки, «Князя Игоря» Бородина, «Садко» Римского-Корсакова и «Мазепу» Чайковского. В афише также заявлены хиты итальянского репертуара: «Лючия ди Ламмермур» Доницетти, «Травиата» Верди, «Тоска» и «Богема» Пуччини. Ценителей ждут редкие представления «Пеллеаса и Мелизанды» Дебюсси, «Семена Котко» Прокофьева и «Сна в летнюю ночь» Бриттена. Под управлением Валерия Гергиева пройдут исполнения «Тангейзера» и «Лоэнгрина».

Легендарные оперные солисты и ветераны сцены Юрий Марусин, Николай Путилин и Михаил Кит вместе с Владимиром Ванеевым готовятся спеть гала-концерт в Концертном зале театра. Юрий Марусин выйдет также в одной из своих коронных партий – Канио в «Паяцах».

В октябре на сцену Мариинского возвращается балет «Шурале». Наряду с «Жизелью», «Сильфидой» и балетами Михаила Фокина в репертуаре месяца – работы наших современников: вечер одноактных балетов «Лунный Пьеро», «Семь сонат» и «Сoncerto DSCH», а также «Анна Каренина» Алексея Ратманского, «Парк» Анжелена Прельжокажа, «Времена года» Ильи Живого (с Викторией Терёшкиной и Владимиром Шкляровым в главных партиях).

В концертной афише – симфонические и камерные программы со скрипачом Никитой Борисоглебским, виолончелистом Александром Раммом и пианисткой Анной Одинцовой, Страдивари-ансамблем Мариинского театра. В конце месяца пройдет органный фестиваль «Мариинский», на котором можно послушать ведущих европейских и российских исполнителей. В этом году участниками фестиваля станут Кароль Моссаковский, Мартин Зандер, Йоханнес Цайнлер, Дарья Бурлак и Лилия Якушева.

Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.
user_nameВыход