Санкт-Петербург, Концертный зал

Концерт-посвящение Георгию Заставному


Памяти замечательного педагога, артиста и друга

В программе:
арии и сцены из опер Александра Бородина, Николая Римского-Корсакова, Петра Чайковского, Сергея Рахманинова, Ференца Листа, Джузеппе Верди, Франческо Чилеа, Руджеро Леонкавалло


11 лет назад не стало выдающегося оперного певца, заслуженного артиста РСФСР, баритона Георгия Васильевича Заставного.
Выпускник Львовской консерватории, Георгий Васильевич стал в 1975 году ведущим солистом Кировского театра, которому посвятил всю свою творческую жизнь. За 27 лет работы в Мариинском театре он с блеском спел практически все ведущие партии баритонового репертуара, а его исполнение камерной музыки входит в золотой фонд русской музыкальной культуры. Будучи выдающимся певцом и артистом, свои глубокие познания в искусстве вокала он применил и в педагогике. Преподаватель Ленинградской консерватории и Академии молодых певцов Мариинского театра, Георгий Заставный воспитал немало звезд оперы, среди которых ныне известные во всем мире Татьяна Сержан, Алексей Марков, Эдем Умеров. Коллеги, ученики и почитатели таланта Георгия Васильевича любили его не только как замечательного артиста и педагога, но в первую очередь как человека высоких душевных качеств.

Возрастная категория 6+

Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.
user_nameВыход