18.06.2021

Новые события фестиваля и гастроли Приморской сцены

Дорогие зрители, обратите внимание на обновления в афише.
В конце июня в рамках фестиваля «Звезды белых ночей» с оркестром Мариинского театра выступают приглашенные дирижеры: немец Кристоф Эшенбах и финн Сантту-Матиас Роували.
26 июня Эшенбах проведет исполнение Седьмой симфонии Брукнера, а 30 июня под управлением Роували прозвучит симфония «Из Нового Света» Дворжака. Вместе с Эшенбахом на фестиваль приглашен молодой виртуоз Статис Карапанос, который сыграет Концерт для флейты Жака Ибера.

К оперным спектаклям в период фестиваля добавились «Богема» Джакомо Пуччини на исторической сцене под управлением Алексея Асланова и концертное исполнение «Ариадны на Наксосе» Рихарда Штрауса с Кристианом Кнаппом за дирижерским пультом. Расписание следующей недели дополнено также балетом «Дафнис и Хлоя» Владимира Варнавы на музыку Мориса Равеля.

В августе в Петербург приедет с гастролями балетная труппа Приморской сцены, которая представит спектакли «Тысяча и одна ночь», «Корсар», «Спящая красавица» и «Жизель».

Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.
user_nameВыход