16.11.2021

Дебют Кимина Кима

18 ноября Кимин Ким дебютирует в партии Андреса в балете «Пахита».

Каждая новая подготовленная партия — событие не только для артиста, но и для зрителей, почитателей его таланта. Для поклонников таланта Кимина Кима, спешащих на каждое выступление премьера-виртуоза за вдохновением от его легчайших полетов в танце, головокружительных трюков и органики существования в любой роли, этот дебют ожидаемый. Главная мужская партия в «Пахите» позволяет танцовщику блеснуть разными гранями дарования. Постановщик спектакля Юрий Смекалов позаботился о гармоничном сочетании в ней стихии игры и виртуозного танца: есть игровые сцены, есть юмор, можно проявить себя в дуэтном танце и, конечно же, в сольных выходах, насыщенных технически непростыми элементами. В заботливо восстановленных Юрием Бурлакой гран-па и классическом па-де-труа второго акта Андресу отводятся разноплановые виртуозные вариации, сохранившиеся со времен Мариуса Петипа, и танцовщик в них сможет блеснуть не только техникой, но и академическим стилем танца, великолепно освоенным Кимином в Петербурге. В репертуаре Кимина уже есть практически все балеты классического наследия, восстановленные фрагменты «Пахиты» дополнят коллекцию его академического репертуара.

В спектакле запланированы и другие дебюты: Александра Хитеева впервые станцует партию Кристины, Евгений Коновалов — Клементе, а Марко Юусела выйдет в четверке офицеров.

Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.
user_nameВыход