11.09.2020

«Снегурочка»: адаптированная версия для семейного просмотра

Продолжается серия премьерных показов оперы Николая Римского-Корсакова «Снегурочка» в постановке Анны Матисон и оформлении известного тандема сценографов Александра Орлова и Ирины Чередниковой. В субботу, 12 сентября в 19.00, и в воскресенье, 13 сентября в 12.00 и в 19.00, опера впервые будет представлена в версии, адаптированной для семейного просмотра (продолжительность 2 часа 30 минут). Купировав некоторые музыкальные номера, постановочная команда тем не менее сохранила целостность музыкального полотна Римского-Корсакова и самого спектакля, заострив внимание на самых важных аспектах во взаимоотношениях героев. Теперь оценить новое сценическое прочтение музыкально и драматически насыщенной сказки смогут, в том числе, юные зрители.

Премьера «Снегурочки», состоявшаяся на прошлой неделе, вызвала бурное обсуждение среди зрителей и подарила несколько открытий среди исполнителей главных партий – как дебютантов, так и тех, кто уже принимал участие в предыдущей постановке Александра Галибина, но смог иначе раскрыться в новой. Премьерные составы можно будет увидеть и в ближайших показах адаптированной версии.

Перед походом в театр предлагаем проверить, насколько хорошо вы знаете весеннюю сказку Римского-Корсакова, пройдя новый тест об опере. А если захочется почитать о ее истории, загляните на электронную выставку «Римский-Корсаков в Мариинском».

Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.
user_nameВыход