10.12.2019

Cпециальное предложение Мариинского театра: «Февраль уже в продаже»

11 декабря будет опубликовано новое специальное предложение – «Февраль уже в продаже», которое включит три события февральской афиши Мариинского театра.

5 февраля – «Игрок»;
11 февраля – «Верди Реквием»;
28 февраля – «Шурале».

Приобрести билеты по специальному предложению можно на официальном сайте и в кассах Мариинского театра. Обращаем внимание, что количество билетов для приобретения по специальному предложению ограничено.

5 февраля в Мариинском театре прозвучит опера Прокофьева «Игрок» по одноименному роману Федора Достоевского (постановка Темура Чхеидзе). В главной партии выступит прославленный драматический тенор и один из главных исполнителей роли Алексея в Мариинском – Владимир Галузин. С годами эта роль приобрела у Галузина вид не только многогранного и законченного, но удивительно органичного и честного образа. За нее в 1997 году он получил «Золотую маску», с ним же в 2013-м записан DVD-диск для лейбла Mariinsky, который был назван лучшим по версии престижной премии International Classical Music Awards. Также на сцену выйдут: Татьяна Павловская (Полина), Екатерина Сергеева (Мадемуазель Бланш) и Геннадий Беззубенков (Генерал).

Еще один мощный исполнительский состав можно будет услышать 11 февраля в Мариинском-2. Вокальные партии в Реквиеме Верди исполнят Татьяна Сержан (сопрано), Отар Джорджикия (тенор) и Ильдар Абдразаков (бас). Последний выступает в Мариинском театре всего несколько раз в сезон, и уж тем большая удача услышать его в таком ансамбле. Концерт пройдет с применением акустической раковины – специальной конструкции, предназначенной для улучшения свойств сценического пространства Мариинского-2. Такими конструкциями оснащены многие театральные и концертные площадки мира, но на Новой сцене она появилась только в этом сезоне.

28 февраля ведущие солисты балетной труппы – Рената Шакирова (Сюимбике) и Кимин Ким (Али-Батыр) – расскажут красочную татарскую сказку о статном красавце, охотнике Али-Батыре, сражающимся за свою любовь с миром лесной нечисти: джиннами, шайтанами и ведьмами, под предводительством лешего Шурале. Одноименный балет Леонида Якобсона – это не только сказка, наполненная волшебными превращениями и подвигами, но и своеобразная балетная энциклопедия. Персонажи здесь «разговаривают» на разных пластических языках: мир Шурале и окружающих его в лесном царстве чудовищ решен с помощью гротеска, в фантастическом мире девушек-птиц речь героинь строится на классическом танце, а в народных сценах основным выразительным средством является танец характерный.

Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.
user_nameВыход