05.11.2019

Еженедельное специальное предложение «Балет на трех сценах»

6 ноября в 12.00 будет опубликовано новое специальное предложение – «Балет на трех сценах», которое объединит легендарную классику и современные спектакли, в том числе новую постановку – первую балетную премьеру сезона «Дафнис и Хлоя»:
14 ноября – «Времена года» в постановке Ильи Живого;
15 ноября – «Лебединое озеро» Мариуса Петипа и Льва Иванова;
16 ноября – премьера балета «Дафнис и Хлоя» Владимира Варнавы.

14 ноября в Мариинском-2 будет показан один из любимых зрителями современных балетов – «Времена года» Ильи Живого. Первая большая работа молодого хореографа была поставлена в 2017 году на музыку из альбома Макса Рихтера «Времена года» (Recomposed by Max Richter: Vivaldi – The Four Seasons). Это сочинение британского композитора, нашего современника,  – взгляд из ХХI века на шедевр Антонио Вивальди. Легкий и воздушный спектакль, тоже устроен как цикл, в котором происходит смена эмоций – зарождение романтического чувства, его расцвет, охлаждение и новая весна.

15 ноября на исторической сцене Мариинского театра будет представлен легендарный шедевр Мариуса Петипа и Льва Иванова – фантастический балет Петра Чайковского «Лебединое озеро». Главные партии исполнят звезды балетной труппы: Алина Сомова (Одетта-Одиллия), Владимир Шкляров (Принц Зигфрид), Андрей Ермаков (Ротбарт).

16 ноября на сцене Концертного зала состоится премьерный показ одноактного балета Владимира Варнавы на музыку Мориса Равеля «Дафнис и Хлоя» по мотивам романа древнегреческого писателя Лонга. Владимир Варнава знаком зрителям Мариинского театра по целому ряду интригующих работ: «Ярославна», «Глина», «Keep calm», «Петрушка». В новой постановке его соавтором выступает художник, сценограф и режиссер Павел Семченко, один из создателей театра «АХЕ». Известный зрителю перформансами на многих театральных сценах России и не раз сотрудничавший с Варнавой, Семченко впервые работает в Мариинском театре.

Приобрести билеты по специальному предложению можно на официальном сайте и в кассах Мариинского театра. Обращаем внимание, что количество билетов для приобретения по специальному предложению ограничено. Срок действия предложения – одна неделя c момента публикации. Следующее специальное предложение недели будет представлено в среду, 13 ноября.

Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.
user_nameВыход